MUSICIAN PEGASUS/Draco/Acuarius/Phoenix R2R - кто что слышал об этом ЦАП

Полсотни резисторов последовательно на пути сигнала, и сотня паек, не смущают…?

То, что это однозначно качественный прирост, тут без вариантов, а идеала можно всю жизнь ждать. Только передавать сигнал по воздуху еще не научились, а как научатся, начнутся тёрки о влажности воздуха, сквозняках и т.д. Если бы не зашло откатился бы, делов-то. Орехи б DACTом колол )
У меня ж подход к граблям простой: наступил - обезопась других. Не ошибается только тот, кто ничего не делает

5 лайков

Смелое заявление! ))

не только монобрендовый вариант так то
у меня отлично встал между Charm Audio DAC 2.1 и Accuphase P450
в общем то и Benchmark DAC3 HGS лучше играет через Monoceros (в байпас режиме), чем подключенный напрямую к мощнику

5 лайков

Я что-то пропустил или Колян Тесла опять за своё? )

По всей видимости, пропустили. Звук - колебания воздуха. Звуковые сигналы - передача по воздуху. Ну, ещё профессор Попов и итальянец Маркони спорят кто первым радио изобрёл. ))

Я имел ввиду электрический сигнал )

1 лайк

Важное уточнение ) Электромагнитный не устроит?

С наступающим всех :christmas_tree: :wine_glass:.
Сегодня отмечу продажу Musician Monoceros ( Вспомнилось, как Остап Бендер продавал астролябию :grinning: : " … избавившись от хитроумного прибора … " ).
Продал на авито, естественно в деньгах потерял :cry:, но это мои проблемы и речь не об этом.
WARNING :point_right::
если кто надумает приобрести данный девайс, берите только под манибэк ( или что то типа того … ), нужно обязательно слушать в своей системе.
Он настолько слабый по усилению, что я просто в шоке. Если Denon PMA-1510AE ( как мощник ) Monoceros еще пытался как то раскачать ( Denon PMA-1510AE в режиме интегральника раскачивал колонки не больше четверти регулировки громкости, двери с петель можно было при желании выносить :grinning: ), то Audio-GD A1 ему оказался вообще не по плечу :cry:, на полной мощности ( 60 делений усиления ) вообще ни о чем. Колонки Arslab AC3 ( 6 Ом ).
Может какие нибудь легкие полочники для него будет норм, х.з, нет лишних денег проводит нелепые эксперименты.
Напьюсь сегодня, в честь своей не предусмотрительности, впредь такие не обдуманные покупки постараюсь не делать, давно так не попадал :cry:.

4 лайка

Звучит так, будто неисправность какая, или недоконфигурация.

Но в любом случае, пред с одним входом, так себе затея. Не по-аудиофильски это.

1 лайк

Нет, он просто слабый по усилению в моем сетапе :grinning:.

3 входа: 2 XLR, 1 RCA.

1 лайк

Там 3 входа если что) 2 xlr и 1 rca

2 лайка

Пардон, я думал один RCA и один XLR, т.е. каждого по одному :grin:

Ну RCA один, в любом случае.

1 лайк

У моем новом оконечнике Audio-GD A1 RCA вообще нет :joy:.

Так может он вообще без усиления. Работает как активный буфер и ффсё.
Есть же целый класс пассивных предов. Там же вопрос об усилении никто даже и не ставит.
Главное, что бы он качество сигнала не понижал. Ну, или если таковое невозможно, то хотя бы минимально портил.

1 лайк

Вроде и не было заявлено, что это интегральник.

Вы о чем, Господа? Он позиционируется как предварительный усилитель.
Пассивный предусилитель вот у меня был, купили: NOBSOUND.
Офф.сайт.:



Сайт ПАТЕФОН.:

Вы не внимательно прочитали мой пост, сори :cry:.

Может выход плохо с Аудиогадским входом согласуется. Тут я уже не коппенгаген. Может просто коэффициент усиления маленький.

Х.З. :cry:, перепробовал все возможные коммутации, итог написал выше.