MUSICIAN PEGASUS/Draco/Acuarius/Phoenix R2R - кто что слышал об этом ЦАП

3 лайка

Взял я таки сегодня, в баре, Pegasus. Мой первый R2R. Из коробки, на мой ух, играет однозначно лучше встроенного в Michi. Начинаю греть, чтоб музыканты расселись на колени, а то играют кто в комнате, кто в коридоре, а один из подъезда вообще.

9 лайков

За 1.5 месяца Водолея, слушал раз 5, но все время включён , сегодня в отличии от прошлых разов музыка как то совсем естественно заиграла, перестал замечать Водолея, nos ещё не включал… Классный дак, без натяжек, доволен покупкой

7 лайков

Предусилитель Musician Monoceros.
Я наверное первый владелец в баре ( ну после продавца :grinning:, собарник наш, по ссылке есть ).
В пользовании 3й день, вчера со психов чуть не продал, здесь я истеричка :grinning:, если бы за сутки появился покупатель, не было бы этого поста ( спасибо Кириллу @LKir за моральную поддержку ). Вчера побухал :wine_glass:, подумал :thinking:, еще раз почитал обзор. Сегодня, уже полностью спокойный, распаковал ( вчера упаковал на продажу :grinning: ), подключил к интегральнику ( в качестве мощника, интегральная часть ( пред ) накрылась вчера медным тазом, совпадение :thinking:? ), включил под напряжение и … пошел гулять, благо морозец и солнышко радуют. После прогулки, еще более умиротворенный, сел тестить …
Пред заслуживает уважения, понятно, после прогрева надо еще писать, но то, что он выдает чистый и не окрашенный звук это факт, бас, сцена и т.п. все на месте.
Подробности по мере прогрева и еще кое каких манипуляций :face_with_raised_eyebrow:.

p.s. фото мои, крышка вскрывается легко, 2 болта сзади, вверх и на себя. Плата и качество исполнения на высочайшем уровне, не придраться, а вот на предохранителях сэкономили, LHY вот Шуртеры ставит … заказал проверенные Gustard.





Обратите внимание на распайку разъемов XLR/RCA, ни каких проводоЧков, прямо в плату, респект :ok_hand:.

15 лайков

“Узнаешь брата Колю?”
(Ильф/Петров)

“Узнаю брата Колю!”
(Ильф/Петров)


(Denafrips Hestia)

7 лайков

Я особо не разбирался, но это же вроде один бренд? Только Denafrips более дорогой?

Как я понял всё это производится на одной фабрике, но с чуть разными сигнатурами звука:

Denafrips Heatia - более аналитичен
Musician Monoceros - в тёплую сторону
Ladder Bach - нейтральный

4 лайка

Беглым взглядом по фото- отличаются платы по питанию.

Известный приём по клонированию “Ласковых маев” и “Миражей”. :slight_smile:
Там даже не запрещены генетические опыты по клонированию человека.

1 лайк

и хар-ки немного отличаются
входное/выходное сопротивление разное

1 лайк

забрал вчера свой Monoceros
хз что там по звуку, но одно сразу понятно - пульт лучше на ногу не ронять)

3 лайка

Мне вот эти дешёвые понты не нравятся, я так с дуру на R-28 купил алюминиевый, пользоваться так и не смог, продал, пластиковый на много фунциоальней и юзабельней. Здесь же нет альтернативы :cry:. Брали бы пример с Singxer, там пластиковый- запад позавидует, как игрушка :ok_hand:.

Поздравляю, пишите впечатления, я свой грею ( субб., воскр. жена дома, не послушаешь в колонках ), не выключаю. На неделе теперь только, как дома буду. ( силовой Альфа 3 к нему купил, разъемы Viborg родиевые едут с Али … ). Настроился на мощника, надо же балансный выход реализовать на 100%:joy:.

Вот этого не понял - если греете пред, то почему интегральник? Логично было бы настроиться на мощник.

3 лайка

Игорь наверное по привычке оконечник интегральником обозвал :slightly_smiling_face:

1 лайк

Я бы так не утверждал! Смотрим на сетевой фильтр и рядом с синфазным дросселем видим пару синеньких конденсаторов на напряжение 630В. Это указанное напряжение для постоянного тока - такие конденсаторы не используют в сетевом напряжении 220-230 В. В данном месте устанавливаются конденсаторы специально для этого разработанные, имеющие характеристику Х2 и напряжение 250-305 В переменного тока. Они могут выдерживать кратковременные броски напряжения на обкладках до 2000В!

1 лайк

Я бы лучше использовал внешний хороший фильтр или РТ - а все эти шунтирующие кондёры и дроссели по истечении гарантии выпаивал бы :thinking:

1 лайк

На автомате :joy::joy::joy::joy::joy:, мощника конечно :vulcan_salute:.

1 лайк

Не думаю, что это влияет на звук, мелочи это, при такой то цене девайса, предохранители вот поменяю и силовой, больше ни чего паять не буду. Кондеры вон все Elna S II, я когда апгрейдом Singxer занимался, читал что они круче Nichicon, да и дороже, я по крайней мере не нашел тогда такую Elna за приемлемую цену.

Я написал про уровень разработки в одном локальном месте - входном сетевом фильтре. А насчет кондеров: так вот по параметру ESR любой полимерный или твердотельный конденсатор значительно круче ELNA &NICHICON for audio. Но в аналоговые цепи первые вообще лучше не ставить. А между собой по звуку иногда однозначного фаворита между ELNA &NICHICON выделить трудно. Во многих случаях их одновременно могут применять в одном устройстве и они могут дополнять друг друга, перекрестно компенсируя какие то недостатки своих характеристик.

3 лайка