🇨🇳 ЦАПы и конверторы Audio-GD — Audio-GD R-28, R2R11, Audio-gd SA-2, R7HE, AS-1 и другие странные заклинания

Похоже на то :star_struck: :vulcan_salute:.

1 лайк

Собарники, Всем добра и здоровья. Просьба поделиться, в чём разница в звучании цапа R1 против цапа R8 и соответствует ли разнице в цене в 2 раза.


А что в нём такого особенного, что может не зайти? По-моему, это просто универсальный цап достаточно высокого уровня. Много кому подойдёт. Ну, разве что меджика местами не докладывает (но это не точно).

1 лайк

Спасибо, Алексей. Соответствует ожиданиям и первое и второе…
На что влияет более техничное и детальное звучание, в случае R1 против R8? Меломанский (R1) против аудиофильского (R8)?
Дорого звучит (R8) против просто звучит (R1)?
Эмоционально, чего дает R8 больше чем R1?

Мне как раз показалось, что металлистам должно подойти - и напор, и брутальность - ураган просто! Хоть я и метал не слушаю, но на быстрой электронике такое впечатление сложилось.

Правда, опыта с ДС аналогичной ценовой нет - остановился на Topping D70, Sabaj D5 и Chord 2Qute (не ДС, знаю :slight_smile: ).

1 лайк

Добрый день.
Я около года перешел на бренд Audio-GD, R-28 2022 ( для тех кто не в теме, это комбайн- усилок для наушников/ЦАП/предусилитель ).
Изначальная конфигурация сетапа ( паровозы не указываю, т.к. речь пойдет не о них ):

  1. R-28 в режиме ЦАП => интегральник Denon PMA-1510AE

Все было великолепно, занимался потихоньку кабельками, клоками, конвертерами и прочей приятной хренью, вносящей легкое улучшение в звук системы.
Беда подкралась не заметно, начал накрываться предусилитель Denon ( недавно вышел из строя окончательно ), как мощник работает отлично. Отсюда вторая конфигурация ( так сказать скорая помощь :cry:):

  1. R-28 в режиме PRE => Denon в режиме мощник. , тут я начал водить ухом :thinking:, пропало какое то обаяние звука, чуть чуть, но пропало :cry:.

После летнего ( сентябрьского ) отпуска начал искать пути решения. Мне показалось правильным купить предусилитель ( ну с моим то звучало классно ). Выбор пал на Musician Monoceros, послушал вроде лучше стало, ну нет услады :cry: … решил купить оконечник, остановился на Audio-GD A1.
Вот все три девайса в куче:

  • R-28
  • Musician Monoceros
  • Audio-GD A1
    Три дня перепробовал все возможные конфигурации сетапа, аж ноги болят, чего доприседал вокруг передергивания проводов :grinning:.
    Вердикт:
    в связке пред/оконечник рулит монобренд.
    :star_struck:
  1. Финал: R-28/режим PRE => Audio-GD A1

Как интегральник Denon PMA-1510AE давал великолепный звук, так и связка Audio-GD пред/оконечник дала великолепную отдачу. При том что он ведь не прогретый ( Kingwa пишет 300 часов надо ).
Вчера вечером собрал к Audio-GD A1 и поставил силовой Furutech FP-Alpha-3 на одноименных разъемах 38/28 ( R/G ), стояла моножила WE. Сегодня включил, звук очень классный. По мере прогрева оконечника и силового дополню.
Musician Monoceros на продажу :cry:, жаль, интересная была идея, но видно производители согласовывают свои преды и мощники ( предположение :grinning: ).
Про Audio-GD A1 написать особо не чего, стандартный корпус Audio-GD. Из недостатков можно отметить отсутствие входа RCA, может кому то важно, я брал с целью перехода на баланс без паравозов.


14 лайков

Игорь, поздравляю с приобретением, думаю в твоей ситуации это самый правильный выбор!

2 лайка

Я хотел “соблазнить” @Igor375375 на покупку Quad Artera Stereo - но у меня не вышло :grinning:
Магия Audio-GD (ну и цена конечно :wink:) оказалась сильней…

4 лайка

Спасибо Юра :vulcan_salute:.

Да, присутствует такое) только жаль не расширяют линейку в плане функционала, тот же стример/транспорт бы выпустили, или внешний клок. Думаю, учитывая, что у AGD уже есть свои поклонники, такие бы продукты зашли многим.

2 лайка

Ничто пока для меня не отыгрывает тяжёлые жанры лучше чем Burr Brown PCM1704, поэтому я вернул новый R8HE и доплатил за HE7 2020.

7 лайков

Мне не нужен ни тот ни тот :joy:, у меня XLR :vulcan_salute:.

Кто ж мне даст на тест 8ми метровые межблочники ACSS? И поддерживает ли данный интерфейс такую длину? RCA вот уже перебор для такого расстояния :cry:.

Нет, вот, только девайсы поменялись. По этому и XLR.

На прямую я тоже в 5 метров бы уложился, по плинтусам тянул. Я изучал материал, для XLR метраж значение не имеет. Ну и если по ссылке почитаете, я долго перетыкивал и так и так, как бы экспериментальным путем есть подтверждение :vulcan_salute:.

Добрый день.
Владельцы девайсов Audio-GD, Господа, менял ли кто нибудь из вас инлеты? Сложно? Смысл?
Вот почему спрашиваю, писал выше, продаю пред Musician Monoceros, а когда планировал его оставить себе, решил заменить в нем инлет ( посмотрел, меняется легко ), заказал вот такой родиевый. Вот теперь думаю, попробовать его в какой нибудь Audio-GD впихнуть? Или продать просто?

1 лайк

А можно фото родных инлетов Audio-GD кандидатов на “впихивание”?

1 лайк

Где ж я их возьму, вскрывать девайсы надо :cry:.

Это рабочий лозунг айтишника :grinning:.

А это рабочий лозунг аудиофила :cry:.

Аудиофильский зуд к улучшайзингу. Я купил вертушку Simon Yorke S10, а там коннекторы WTB, не самые дорогие. Мы списались с самим Саймоном Йорком по другим вопросам и в числе прочего я его спросил, могу ли я поставить топовые WTB. Он ответил — можете, но звук будет хуже, я пробовал множество комбинаций и то что поставлено было использовано не из-за бюджета, а из-за оптимальности результата. И советовал не маяться аудиофильской фигнёй, а слушать музыку.

7 лайков