MUSICIAN PEGASUS/Draco/Acuarius/Phoenix R2R - кто что слышал об этом ЦАП

Например? :)))

1 лайк

Я сам в шоке. 10 тысяч долларов в 2010 году это 15 с гаком сейчас с учётом инфляции. Это уже предтоповые аппараты.

Это лишь метафорическое сравнение:))

Тогда думаю, речь о 300$ идёт, а не о 10000$ . Разумеется, метафорически.

5 лайков

Хорошо, вы мне подскажите какие аппараты реально референсы по звуку, по вашему мнению или хотя бы где об этом почитать, я обязательно переосмыслю мои представления о звуке.
Спасибо!

1 лайк

Вот да, Дима постоянно аппелирует к старой мультибитной школе, но конкретных моделей не называет.

Называет и даже продаёт.

Ну вот, хотя бы какая то конкретика наметилась.

Михаил, из старой школы что прям ввело в незабываемый стопор и дальнейшее желание купить - EAD 9000 и DAC Victor XP-DA999; для моих ушей это был космос…

1 лайк

Может будет интересно, Аквариус в лоб сравнивают с новинкой от dCS, LINA, т.е с аппаратом в 4 раза дороже /на стр.3 обзора /

1 лайк

Вот именно эти аппараты мне не попадались, Россия и Азия умудрились вывезти в кратчайшие сроки почти все интересное из Европы.

Спойлер

Прогрел и я свой Пегас, сравнил с первым Аресом. Источник pi2aes, межблок coax., усилитель - баланс, наушники Snorry SI-2 mk2, все кабели Bigman.
Если кратко, Арес уступает по детальности и разрешению, но не сильно, у Ареса бас менее упругий, его количественно меньше, середина больше выделена. У Пегаса выше разрешение, тоналка более ровная, более четкий бас, количественно больше, вокал более звонкий, сцена шире и глубже, вч больше и звонче. Вообще бас у Пегаса поражает), глубокий, упругий, быстрый. У Ареса он более вальяжный, но если не сравнивать с Пегасом, то норм, тоже хорошо долбит).

Ещё пробежался по входам Пегаса:
-USB: сцена плоская, бас грохочет, живет своей жизнью, середина упрощенная, слушать не интересно, короче, копать в эту сторону смысла нет.
-Coax: всё хорошо, музыка есть, бас, середина, вч, всё на месте.
-AES: ещё лучше, шире и глубже сцена, отличное разделение инструментов, чуть более выделен вокал, более протяжные послезвучия. На этом входе можно и остановится, если бы не i2s.
-i2s: вот тут есть куда копать, даже с обычным hdmi тв-кабелем чувствуется потенциал, остается одно, подобрать кабель, серебро или медь, ещё вопрос. Этот вход берет прозрачностью, но немного подрезает жирок, если сравнить с AES.

Сравнил и подключения RCA и баланс. По RCA кабель китайский MPS, посеребрянная медь. Разница с балансом невелика, так же как и у Ареса, более компактная сцена, чуть меньше деталей и динамики.
И последний штрих, замена стокового предохранителя на Gustard 1.6A. С Gustard звук меняется в светлую сторону, мидбаса меньше, всч и вч больше, отсюда и больше воздуха, лучше разрешение на сч и вч. Но такой звук не мой. Я предпочитаю нейтрально-тёмный. Поэтому, стоковый вернул на место.
Арес, конечно отличный цап, меломанский, но меня потянуло на аудиофилию и в этом плане, Пегас меня полностью устраивает.

19 лайков

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/musician_phoenix_tsifrovoy_interfeys_bridge_2479323477?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing
Кто такой юзал? Как он с Пегасом?

Там их 3 модели ddc конечно феникс вещь нужная, купил и забыл, но наверное его лучше с водолеем, а с пегасом модельку подешевше))

1 лайк

Интересно как феникс в сравнении с Audio-GD DI-20НЕ? Если брать то на перспективу.

Ну что, запустил вчера Водолея в, 1 раз с нового, сразу скажу, я противник “нервного” прогрева и ожидания когда появится звук) Порода должна проглядываться из коробки, сразу обратило на себя внимание, что цап детальный, ничего не пропускает, пока послушал прогрессив, знакомые композиции глобально не изменились, но тембрально наполнение заиграло новыми красками и эшелонирование музыкальной сцены стало многослойным, сразу пришло понимание что цап высокого класса, естественно баса первые 30 мин. вообще не было, очень необычно, потом он стал проявляться и нарастать… Пока такие первые впечатления

6 лайков

А напомните, с чем сравниваете, с Пегасом?

Нет конечно ) я пегаса сроду не слышал , водолей вот в 1 раз вчера , сравниваю с мл 390, 37/36 этот звук их я хорошо изучил

4 лайка

Решил поменять предохранитель, подскажите кто уже это делал.
Все болты выкручивать снизу и на задней стенке?

Только сзади два, у разъемов сверху.


Крышку можно будет поднять

1 лайк