MUSICIAN PEGASUS/Draco/Acuarius/Phoenix R2R - кто что слышал об этом ЦАП

Инструкция с сайта производителя:

I2S Pin Configuration of Pegasus

  1. Select the sound source input to I2S;
  2. Press and hold the NOS button for 3 seconds until the I2S light flashes;
  3. Press the NOS button during the flashing process to cycle through the phase modes (there are total 8 modes, 1X, 2X, 4X indicator lights are binary mode Display);
  4. Stop the operation when you selected the satisfied sound, the machine automatically exits the mode setting function.
3 лайка

Простите, уважаемые, никто не озадачивался вопросом- где взять текущий режим распиновки I2S в аппарате Pegasus ? Мне показалось, что у меня режим вывода в Gustard U18 №3 правилен, т.е. каналы не переставлены и с фазой всё в порядке. Звук есть при выборе любого из четырёх наличествующих. Фраза на сайте, относительно критерия выбора правильного режима распиновки умиляет, просто умиляет - satisfied sound… Это как ? Есть звук ? Правильнее будет - берём тестовый диск XLO или Stereophile и проверяем на адекватность соответствия каналов правого и левого, аналогично с фазой. Satisfied - может быть только один. Иначе возникнут забавные коллизии с совершенно неповторимым характером звучания устройства, ну да, конечно.

Подскажите пожалуйста. Имеется плеер musician mdp 2 и цап topping d 90. Проблема в том , что dsd не идет на цап , плеер его воспроизводит. Попробовал переключать 8 режимов в плеере , не помогает. В цапе тоже переключал режимы i2s бестолку. PCM воспроизводит без проблем.

Еще уровень громкости обязательно.

Лучше купить в Global Sound? Правда :joy:

7 лайков

Здравствуйте, жду второго пришествия Музыканта (в свою систему) и возник вопрос.
Собственно тема I2S для меня нова, а уж в HDMI-кабелях вовсе профан. Тему читал избранно и мог пропустить нужную информацию, особенно апеллирую к владельцам конвертера Gustard U16. Про длину кабеля (как-то ведь это рассчитывается), про медь и степень ее очистки, про добавление серебра в состав и про …плотным серебренным покрытием кабеля. Понимаю что готового рецепта нет, но рекомендации рад буду услышать.

Давайте создадим тему выбора HDMI LVDS i2s кабелей и не будем засорять тему Musician :pray:

Выбираете i2s hdmi кабель - приглашаю в тему: Выбор HDMI LVDS i2s кабеля 🔌

1 лайк

Новый цап из коробки, прогрев 70 часов уже.

Ютьюб удаляет, поэтому на Майле

Система:

1 лайк

Как первые впечатления…?

Подскажите. Имею chord hugo первый, думаю махнуть его на что-то выше.
Хотелось бы с поднятием музыкальности…
Основной ЦАП - мультибит на pcm63, но периодически перехожу на Хуго.
Теперь хочется что-то выше уровнем.
Пегасус думаю такой же, примерно. Верно?

Собарчане, подскажите по I2S.
Через подключение I2S у меня перепутаны каналы. Правый в левом, левый в правом.
Как это исправить?

Наверное, так:
https://www.dastereo.ru/t/musician-pegasus-draco-acuarius-phoenix-r2r-kto-chto-slyshal-ob-etom-czap/70569/1065

Водолей новый получен больше месяца назад , простаивает ,так как акустика прибудет только в конце сентября, еще ни пазу не включал , при перестановках на полке что то внутри каталось , открыл крышку там обломки резистора удалил , вроде все красиво в остальном , видно на потоке сборка очень массовая , что лишнее забывают удалить ))

3 лайка

Ребята,две темы прочитал по Пегасу так себе и не ответил до конца ,а он с тяжелым ,быстрым и агрессивным роком дружит?Иногда так хорошо заходит Slayer,Metallica а основная система в этом проседает.Строю второй, наушниковый тракт с Kennerton Thekk,не хочется наступить на те же грабли с Пегасом.Или посмотреть на что то другое.

1 лайк

Вполне быстр и напорист…

1 лайк
3 лайка

Отличный обзор, всё абсолютная правда.

Пегас + Topping Pre90, второй день, всё очень радует. Лет 10назад, чтобы получить подобный звук нужно было вкладывать примерно 10килодолларов.

2 лайка

А в этом обзоре Шуман его немного заборол, обзорщик мне нравится, я ему верю) Ladder Schumann FPGA R2R DAC review - YouTube