MUSICIAN PEGASUS/Draco/Acuarius/Phoenix R2R - кто что слышал об этом ЦАП

Цифрового входа для подключения внешнего клока нет, напрямую не подключите.
Но есть вариант подключения через usb конвертер, который поддерживает внешний клок. У меня так подключен внешний клок к конвертеру, а сигнал по i2s идет в цап Holo. Разница по звуку в режиме внешнего клока и без него очень сильно отличается.

1 лайк

А какой у Вас usb конвертер ?

Gustard U16

2 лайка

Интересно, как Пегас будет супротив Audio GD R8? :thinking:

Вообще не интересно :joy:
Я думаю учитывая стоимость будет как минимум не хуже (176 против 65 разница, прям так сказать - немаленькая). Нечего тут сравнивать))). Когда был у меня какой то из их цапов, простенький р2р, точно и не вспомню, не оставил на меня никакого впечатления. Да ровно все играло. Но скушшшшна…

Кто не хуже кого? :slight_smile:

А мне интересно :slight_smile: если между ними выбирать…

Это точно про АГД? :smiley:

Пегас не хуже.

Ога.

Когда продаешь?

2 лайка

Неделя - две)). Думаешь засиделся с ним? :grinning: Список моих хотелок кончился. Не знаю что хочу послушать. Думал насчет винилок, но еще не дорос

Ещё одна котлета дожарилась…

4 лайка

Расскажите

Звучит — и точка!

1 лайк

После трёх недель прожаривания 24/7, всё очень хорошо - детально, воздушно, динамично и очень музыкально. Две недели звук шатало прилично.
Пока поленился вернуть от брата свой Понтус2, но то што я просто слышу, мне нравится.
Сцена шарообразная и оочень широкая, с хорошим эшелонированием. Там где надо навалить - наваливаетЪ будь здоров.
Надо отметить, что сильно влияют предохранители и кабели, наверное это один из самых чувствительных ЦАПов среди всех, которые у меня были.
В общем, могу рекомендовать смело…

8 лайков

Прямо сейчас “бодаю” Pegasus и M2Tech Young DSD.

Цель - послушать, что могут современные R2R китайцы.
Подключил сразу оба ЦАПа, чтобы переключать на ходу.
Pegasus держится достойно, несмотря на то, что его ритейл в два раза ниже и ещё не прогрет, только сегодня принес. Pegasus немного уступает в верхнем диапазоне, M2Tech наверху очень хорош, это его конек. Я зная это поставил серебряные межблоки Пегасу, а Янгу медь (цифровики наоборот). Пегас неплох в середине, чуть меньше баса, за счет этого кажется, что Пегас играет ровнее. В целом, слитная ровная подача, похожа чем-то на Metrum Octave. Буду греть, посмотрим, что будет дальше.

10 лайков

Я вызволил своего Пегасика из цепких таможенных объятий, наконец.
С 97 года на мультибите, последний - Muse 192, который был в туре когда то. Захотелось, знаете ли, оценить преимущества I2S.

1 лайк

По i2s я не смог подключить. Но у меня нет нормального кабеля, взял от телека какой-то простенький. Возможно, что у транспорта распиновка другая…

Я подключал по I2S, используя HDMI кабель, купленный года 4 назад, длиной 4 метра. С десктопа сигнал USB проходил через Gustard U18. Режим вывода I2S можно выбирать из 4х имеющихся у него. Настройка каналов и фазы. Кабель не брендовый, но и не самый дешёвый, с позолоченными разъёмами, но не более того. Подключал им телевизор к видеокарте.

1 лайк

Транспорт, тот что снизу?) Переключите на Пегасе распиновку. Кабель любой хдми. Тогда и поймёте как он хорош)

3 лайка

А это как?
Нашёл! :slight_smile:

В своей ценовой просто великолепен! :slight_smile: i2S однозначно добавляет очков Пегасу!

5 лайков

Что именно и где переключили?
Хоть знать, на будущее…