MUSICIAN PEGASUS/Draco/Acuarius/Phoenix R2R - кто что слышал об этом ЦАП

А вот отдельного клока своего так и не выпустили/скопировали у Denafrips :wink:
Хотя входы для “часов” оставили

Мне тоже интересно как играет, похож на устройства от QLS

Приехал ко мне этот плеер 3 дня назад, по первым впечатлениям играет неплохо, лучше чем с мак мини. Управление пультом через экран( но привыкнуть можно.

2 лайка

А можно пару фото в системе, как подключили, нормально ли читаются названия треков?

Отпишитесь потом, какие поставили, сам купил Draco, хочу поменять.

сейчас на работе, может ночью попробую заснять) подключил по i2s к Пегасу. С трех метров плохо читаются названия

2 лайка

Правильно понял, на али можно просить указать заниженную стоимость? Главное, чтобы посылка до 1000 евро была, верно? Тогда без растаможки.

Да, именно так. Только я сейчас не знаю какая сумма не облагается пошлиной.

Ага, и страховка потом тоже будет на 150$?

1 лайк

Юзал этот аппарат у друга, достаточно удобный и функциональный. Работает с флешками и жёсткими дисками, только форматировать нужно сразу до записи по FAT32. Управляется с панели и пульта, есть возможность регулировать подсветку экрана от максимальной и в ноль. По i2S очень достойно звучит, в прямом сравнении переиграл звуковую
карту от ПК с линейным блоком питания.

3 лайка

Да, в настоящее время беспошлинный порог 1000 евриков. Только вот заниженная стоимость может потом “криво вылезти” при возмещении ущерба при доставке.

2 лайка

Добрый день друзья. Подскажите пожалуйста, а насколько для Пегаса критично по балансу я с него вывел сигнал или по rca?
История какая,имеется система ПК+Audio Gd R-28+ мастеровой усь Zen Monster + магнепланары Kennerton Thekk. Межблок от Sergst. Полтора года посидев на R-28 понял что надо дальше расти в систему отдельных компонентов. Был куплен за вменяемые деньги небалансный Zen Monster, нормальные межблоки. Далее на первый взгляд путь был безоблачный, хотелось Spring 3 KTE и источник приличный со временем. Но бюджет как известно не резиновый (даже на хорошем курсе) и связку Spring 3 KTE + Soundaware D300 с апгрейдом я не тяну. Появилась идея взять самовар сейчас по хорошему курсу и к нему поискать ЦАП попроще третьей весны, но безусловно r2r. Выбор пал на пегаса (вроде средняя температура отзывов говорит о нем как о ЦАПе даже повыше Ареса, но пониже Понтуса). Прочитал эту тему и тему тура, нашел несколько предупреждений не подключать его по небалансу. Насколько сильна разница, просто балансного уся у меня нет, да и пока я его не собирался приобретать (там опять бюджет в 100ку).

Я подключал свои оба небалансных усилителя с XLR-выходов “Пегаса” через трансформаторный переходник на RCA. В одном случае это привело к улучшению динамики на конкретных тугих наушниках (Myst Izo OS), в другом - слышимых улучшений не воспоследовало. Видимо, в первом случае повлиял более высокий уровень сигнала на входе усилителя. В общем, считаю, что слухи преувеличены.

1 лайк

Доброго вечера, я два дня владелец Пегаса, присяду за столик, вопросов пока нет, как скоммутировал в профиле, менять предохранитель пока не хочу… Видео с звуком непрогретого (15часов прогрева) в моей теме есть.

П.с: брал по итогам весеннего тура, где участвовал

2 лайка

Спасибо за ответы друзья

Владею Пегасом уже год, и вот что сказать хочу. После длительного прогрева звук очень достойный, и глубина и с сцена и бас и высокие все на своих местах. Но вот этим летом уезжал на месяц в отпуск. И пришлось выключать технику из розетки. А когда приехал включил, звук пропал от слова совсем. Ровно также как из коробки. И вот спустя месяц недолгих прослушиваний и не выключая его вообще звук начал возвращаться.
Конечно приятно когда неожиданно аппаратура начинает завлекать и очаровывать своим звуком , как и раньше, но вот первые три недели совсем не хотелось слушать.
Поэтому мой совет всем не выключать аппарат. Если это возможно.

5 лайков

Я выключаю кнопкой. И никакой деградации не слышу. Может я ещё всех возможностей его не слышал?:sweat_smile:

Кнопкой я тоже выключал до этого, сейчас не выключаю для того чтобы прогрелся быстрее

Такой вопрос, а тактовый генератор можно ли как то подключить к пегасу или водолею ? Понятно что есть 3 своих ddc с ним , а если сторонний генератор - то есть ли варианты ?

У пегасика нет входа для часов.

Какой вход будет на усилителе (RCA или XLR) к такому и подключайте.Нежелательно одновременно нагружать оба входа.