MUSICIAN PEGASUS/Draco/Acuarius/Phoenix R2R - кто что слышал об этом ЦАП

Вероятно, для него и покупалось…

1 лайк

Вы думаете есть разница какое устройство хорошим hdmi i2s кабелем подключать? :blush:
А вот за оффтоп прилететь может :wink:

Вопроса не понял, простите…
А что я думаю, я написал выше.

А, я понял - нехвает в баре темы “выбор i2s lvds hdmi кабеля” :slightly_smiling_face:

Выставил пару тестовых видео с пегасом.

1 лайк

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/setevoy_muzykalnyy_transport_roon_rock_2120532885?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing брал Intel i5.

В лучшую сторону конечно, по ощущениям звук из маленького цветочка вырос в огромный букет. По всем направлениям, сцена, глубина, объем, реалистичность.

Дмитрий Родионов хорошо отзывался о данном SMSL.

Выставил человека на 40-ку… :grinning:

Смотря с чем сравнивать. Я когда его купил, то после ноутбука это да, ВАУ. Но стоит подключить аппарат посерьёзнее, сразу слышно что он начальный уровень.

Спустя три дня прослушки пегаса, могу сказать. Это скользкая дорожка. Очень скользкая. Поначалу, после хорошего мультибита ты понимаешь, что р2р это действительно крутая штука. Он даёт тебе все прелести мультибитного звучания вкупе с офигенным качеством звучания хорошего дельта сигма ЦАП. Высокие не взрывают тебе мозг, музыка становится очень текучей. Буквально вливается в твои уши, абсолютно не утомляя. Сидишь и поглащаешь ее как воздух. Спустя время, начинаешь перебирать треки в поисках лучшего и лучшего контента. Начинаешь его кормить хайрезами, дсд (пусть и в DoP или конвертациями) в поисках захватывающего звучания. Но тут то и кроется эта самая скользкая дорожка. Назад дороги может не быть. Пегас вываливает на тебя огромный поток информации, буквально вскрывая всю сущность файла. Он беспощаден к плохой режиссуре, к небрежной записи, к пиратским релизам. Ты все это замечаешь и перестаешь слушать. Мозг же шепчет тебе, мол ты знаешь, на что способен этот зверёк, хватит сидеть, ищи и корми меня лучшим контентом. Поэтому многие не выдерживают и откатываются на мультибит. Ещё раз: юный аудиофил или меломан, Слушай! Не покупай :smile:

23 лайка

Благо винтажный мультибит не стоит космических денег и на вторичке можно взять какой-нибудь аппарат для души и средних по качеству записей :blush:

Поэтому у меня в загашнике есть 1543 :grin:

3 лайка

Добавлю. Что классика, опера, концерты в хайрез на нем - просто пушка. Сплошной гиперреализм. Особенно опера. Местами до мурашек. Что интересно, альбомы золотой эры аудио почти все великолепно играют. Халтура чувствуется уже в современной музыке.

Уже скоро приедет предохранитель, и проверим тезисы на счёт него

7 лайков

Какой предохранитель выбрали?

Screenshot_2022-08-22-08-31-15-59_5228fc5d2ad2c517ecb981db677d9e34
Только не спрашивайте почему. Отзывы 6moons и прочих “авторитетных” изданий про него, все как один писали, что я не вернусь назад, на сток… Ахах. Наивные.

Вставка плавкая, ускоглазая) Рекомендую ещё Schurter попробовать.

В Global брал, понравился. Только сразу с крио надо пробовать.

В соответствующем разделе писали что этот глобал торгует АлиЭкспресс.

Да у них Солянка там. Я лично брал на 3.15 А с крио, все норм. Товарищ приобретал у них динамики PMC , припой и ещё что то , тоже гуд. За Schurter точно отвечаю )

2 лайка