MUSICIAN PEGASUS/Draco/Acuarius/Phoenix R2R - кто что слышал об этом ЦАП

Где деньги на все взять??? :grin:

1 лайк

Пегасу как и остальным R2R нужен прогрев постоянно, это очень неудобно, но разница слишком большая между холодным и горячим аппаратом.

Это проблема конечно же…

Собраться где-то владельцам и послушать…или заслать кому-то все 3 аппарата в хорошую систему и к “ушастому” хозяину :thinking:

1 лайк

У меня есть Венус2, возможно решусь на покупку Аквариуса в конце недели :slight_smile:

6 лайков

Уже слушали.

Аквариус лучше чем терминатор2.

Поэтому своих денег стоит

После основного прогрева, он потом в стендбае стоит под напряжением…

2 лайка

Хочется своими ушами :slight_smile: В одном и том же тракте :))) Ну еще позову аудифила - музыканта с абсолютным слухом :slight_smile:

1 лайк

Корпус цапа при этом остаётся той же температуры, что и когда включён? Если нет, то это просто режим энергосбережения и он отключает R2R модули и выхлоп.
Любой R2R цап потребляет до 30Вт - не вижу смысла его вообще выключать (кроме длительных отъездов и тп)

1 лайк

Думаю, что как раз R-2R модули там и не отключаютЪ…
Но, можно и вообще не выключать, да.

У меня в инструкции от Holo цапа так:

Мужчины, обязательно попробуйте i2s интерфейс. Однозначный прирост по всем фронтам. Я через pi2aes подключил простым ТВ хдми кабелем. Самым дешёвым.

7 лайков

Подключал по i2s к сетевому стримеру SMSl по сравнению с USB качество звука ушло сразу, USB у меня моножила серебро Gothic Audio Pure Silver USB A-B, думаю что нужен конвертор для i2s , хотя на всех цапах которые у друзей usb входа хватает за глаза

2 лайка

Классный, я доволен :star_struck:.

Однозначно, для этого их и делают, но и кабель HDMI нужен приличный … и короткий :vulcan_salute:.

Мой от телевизора 3 метра простой 1.4 версии ноунэйм. И это было лучше чем Saec по aes/ebu. Реализация источника значит разная. Продуктов SMSL не слышал. Единственный аля “брендовый” кабель нашел в местном М-Видео. Некий филипс 1метр. Вечерком прикуплю и попробую им.

1 лайк

не понял зачем? если цап может и стример может… :thinking:


Поставил кабель. И это звучит потрясающе. Не хочется ничего писать. Хочется слушать. Влияние на общий баланс системы оказывает не меньше аналоговых кабелей. Пегас взлетел! Очень и очень рекомендую.
Ps. Плохо гнется. Это его единственный недостаток.

6 лайков

Как у Вас подключен сейчас дак ?

Pi2aes-i2s-pegas-rca-UR

Качество звука в i2s хуже чем по USB!

2 лайка

Слишком категорично))) что у вас за источник?

2 лайка