MUSICIAN PEGASUS/Draco/Acuarius/Phoenix R2R - кто что слышал об этом ЦАП

У Pi2aes неплохие клоки внутри, поэтому когда используется coax или i2s может играть лучше, чем от клоков пегасуса, когда играет по usb + ещё очень важно как реализован usb выход у источника.
Так что надо тестировать в каждой конкретной системе, и это не говоря уже о кабельной обвязке

Я думал пегас тактирует источник, при использовани i2s, а не наоборот. В любом случае использование квадратной шины, по логике, должно быть лучше. Исключаются лишние преобразования конвертеров, будь то юсб или спдиф. Или я не прав?

3 лайка

Граждане, а bridge Musician Phoenix уже кто нибудь юзал?

Уж очень заманчиво пишут … Все на свете обыграл )

Моё любимое видео о принципах тактирования

Не понимаю я такого быстрого английского языка))) в двух словах о чем там? Нет компа под рукой для перевода онлайн. Вижу что нахваливают pi2aes))

Поставте Яндекс браузер на телефон, там есть специальная функция с хорошим переводом видео сразу на русский

Ролик очень полезный, рекомендую. И отличный английский с приятной дикцией :slight_smile:

2 лайка

Об этом тоже в ролике выше, только там Denafrips Hermes, а не Musician Phoenix, но суть и ключевые фишки теже:

:diamonds:Proprietary FPGA DSP Processing Architecture
:diamonds: FIFO Buffer and Reclock with Internal Crystal
:diamonds: Precision Oven Controlled Crystal Oscillator OCXO

2 лайка

Неужели такое влияние оказывает конвертер … Почему тогда в ЦАПах сразу не реализуют такой подход ?

Возможность продать нам ещё одно устройство :wink:, ну и хороший клок в цапе капризная штука, боится помех, требует хорошего отдельного питания, поэтому или дорогой цап типа Holo May или крутой источник со своим хорошим клоком по i2s/coax или конвертер. Ну или по usb, пусть цап отдувается как умеет :grinning:

2 лайка

Посмотрел с переводом. У меня прям 100% попадание получилось. Pi2aes модифицированный на 5в, по протоколу i2s в ЦАП. И как этот чел говорит, что это лучше чем использование hermes. Майкл из pi2media кросаучег, сделал чертовски хорошую шляпу. Так что коллеги, получается юсб и прочее использование интерфейсов в пегасе заведомо хуже i2s как и объяснил, человек из видео.

За неимением DDC коробочки, сравнение/вывод сделать не могу. Но по возможности раздобуду.

Кир, спасибо за наводку браузера от Яндекса))) даже не знал о таком.

4 лайка

Только в том случае, если usb выход в источнике плохо реализован, а i2s/coax с клоком превосходят клок самого цапа.

Вот к примеру, что пишут на сайте Aurender по этому вопросу (а они одни из лучших usb источников)

Выходы AES/EBU, BNC, коаксиальный и оптический, установленные в N20, обеспечивают безупречную точность выходного сигнала благодаря высококлассным генератору синхроимпульсов и тактовому генератору. В отличие от асинхронного подключения по USB, где ЦАП берет пакеты информации с плеера, SPDIF-выходы N20 передают сигнал в ЦАП в интервалах, определенных встроенным генератором OCXO. Поверьте, раз услышав какой эффект производит высокоточный генератор, вы не сможете перестать его слушать

И хочу напомнить, что любой, даже самый продвинутый usb вход в цапе - это тот же DDC, то есть usb to i2s конвертер (цапы понимают и работают только с i2s, куда и перегоняется всё с usb, coax, hdmi lvds)

Посмотрите на содержимое коробки того же Musician Phoenix и сравните с кусочком платы Pegasus отвечающей за usb to i2s

3 лайка

Написал в Global Sound по Musician Phoenix, на следующей неделе поеду слушать в связке с Pegasus. Правда с одним условием: если не покупаешь, прослушивание платное. Но можно со своим ЦАПом и кабелями.

3 лайка

а если у тебя есть деньги, но тебе не понравилось — то платят они.

9 лайков

Что будет за источник, к чему подключать будете Phoenix?
В этом то и проблема, что как и чистота всей реки зависит от источника, так и DDC всего лишь посредник между транспортом и цапом

У них в качестве источника есть родной плеер Musician MDP-2, комп и cd - проигрыватель. Я , возможно , свой soundaware d300 с собой возьму.

3 лайка

Есть ещё DDC Leo. Видимо попроще

Было бы идеально :grin:

Горшочек, не вари!

1 лайк

Мля, откуда это все нарисовалось? Они их шлепают как “abibas” что ли на коленках ??

1 лайк