MUSICIAN PEGASUS/Draco/Acuarius/Phoenix R2R - кто что слышал об этом ЦАП

Я дико извиняюсь, а Вы можете объяснить, как резистивный делитель с Н-ым количеством последовательных ступеней может “делить” на меньшее число…?
Он может делить не очень точно, в соответствие с точностью и температурными градиентами используемых резисторов, но на меньшее число он никак “делить” не может…
А чтобы соотношение сигнал/шум не “съедало” битность, просто увеличивают напряжение обрабатываемого сигнала.

1 лайк

Понятно. То есть дядька Моффат дурачок, что не может спроектировать свой Иггдрасил 24 битным, а всего лишь заявляет о 21 битах. Спорить не буду, наслаждайтесь :grinning:

Ага…
Стиль поклонников Schiit узнаваем всегда и везде. :grinning:

1 лайк

Стиль хейтеров тоже :wink:
Да и куда им до вас… с китайцами :grinning:

Очевидно, Вы были невнимательны, в моём достаточно большом парке ЦАПов есть ЦАП того же производителя, што и у Вас в профиле, и это не Моджо… :grinning:

1 лайк

Роман, ваши выпады в сторону девайса не ясны, чем они вам не угодили? Вы слушали пегасус? Это тема musican. Не нравится название фирмы? Ну пройдите дальше, если не ваш уровень. Я вот очень долго был на цапе atdac 10s, и жду очень поставку заказанного цапа другу, будем сравнивать и слушать.

2 лайка

Да увольте, какие там выпады? Всего лишь несколько технических вопросов и удивление от того, что дешевенькая рассыпуха может уделать весьма неплохие чипы.

Протестируйте всё своими ушами, и все вопросы само собой разрешатся. А то только догадки какие то. Китайцы тоже не дураки, и на месте не стоят. Мною уважаемый инженер Александр Торрес очень лестно отзывался по поводу пегасуса. Хотя дико не навидет китайщину, очень долго жил и трудился в КНР.

Мм, не совсем понял причем тут Моджо. У меня ТТ2 сейчас. Просто странно получается. Вот взять Holo Spring/May. У них там матрица тоже 24 бита, но зачем-то они туда прикрутили всякие компенсаторные механизмы. Спрашивается, зачем, если “чтобы соотношение сигнал/шум не “съедало” битность, просто увеличивают напряжение обрабатываемого сигнала”?

Кстати у Пегаса режим NOS честный, и DSD играет так, как будто его создавали инженера Sony для внутрилабораторных прослушиваний:)
Теперь задача накопить на Аквариус…

4 лайка

Притом, что выше я написал, что Chord Qutest стоит на моём столе.
Это достаточно качественный ЦАП для проведения сравнительного прослушивания “кетайцев”…?

1 лайк

Ээээ… MUSICIAN PEGASUS/Draco/Acuarius/Phoenix R2R - кто что слышал об этом ЦАП - #710 от пользователя LKir ?

Вы процитировали мой ответ вам про Schiit. Причем тут Корды-то? Я, разумеется, вас не понял. Достаточно качественный. Только я вам уже говорил, что у меня и Air Pods играют, и что теперь? Ладно, я не понимаю о чем тут дальше спорить. Мой вопрос про Holo вы предпочли проигнорировать, ну и ладно.

Есть пара джамперов для добавки теплоты, только на каком этапе эти градусы добавляются я не вникал.

Хорошо, тогда мы с “кетайцами” будем ориентироваться на его “эффективное разрешение”

Как вам будет угодно :grinning:

Стоит на полке Musician aquarius, пока нет акустики, где то до середины сентября, буду потом слушать cd по коаксилу, может прикупить Musician Phoenix или что то подешевле ddc и подключить с ноута по usb в него, какие будут мнения?

1 лайк

Может есть смысл в ARM источнике? Малинки, Волки, iFi Zen и тд?

1 лайк

Может, но не хочу заниматься сетью , как приспособиться играть фвйлы с таким даком?

Для такого цап не грех присмотреться к аурендеру. Можно к вторичке. Модели n100c или n100sc. Ну и можно ddc взять. Musician или denafrips.

1 лайк