MUSICIAN PEGASUS/Draco/Acuarius/Phoenix R2R - кто что слышал об этом ЦАП

Друг сегодня поделился) Говорит: “Любишь Aquarius, люби и предохранители менять!”


4 лайка


3 лайка


Оба на 2А, также , как и в Pegasus.

1 лайк

Уф… По внутрянке интересно. Вижу клоки другие (большие) и вдвое больше резисторов. В остальном вроде тоже самое. Кстати в моем аресе кто то менял крохотный клок на такой большой. Думаю в пегасике тоже можно поменять клок.

1 лайк

А какой у вас i2s источник? Holo и Pegasus одинакрвый пинаут? Holo с pi2AES же не дружит…

Гусь 16

И он работал с холо?

Он уже более двух лет работает с холо именно так. Вся прелесть первого холо именно в подключении по i2s, все остальные цифровые входы сильно хуже, если не по i2s, я бы холо не слушал.

Ответил в другой теме :point_up:

Тоже такие едут. Ждём

По сути Musician переложила часть стоимости младшего в старший цап, чтобы Pegasus стал массовым продуктов, а более дорогой Aquarius субсидировал его, за счёт тех, кто готов переплатить за флагманский продукт
P.S. Надо бы исправить опечатку в названии темы :wink:

блин, всю тему перешерстил… никто не менял на Draco предохранители? как понять, там такие же как и на Pegasus нужно ставить SLOW 5 X 20MM 2 A? я так понял их 2 шт нужно в Draco, но не уверен…

Ставьте медленные на 1…2А, не ошибётесь…

1 лайк

Вернул стоковый предохранитель. Точно могу сказать. Ушел бархат с голоса и накрутили шарпа. Стало резковато на контрасте. Пожалуй верну create. Вообщем поиграть предами определенно стоит.

4 лайка

Приветствую владельцев Пегаса. Пока мой ЦАП ещё в пути, хотел бы узнать для подключения по i2s подойдёт любой HDMI кабель или же нужен специальный. И по какому варианту на схеме сделать подключение?

Не существует “специальных” HDMI кабелей, все сделаны по одному стандарту ( отличаются качеством, материалами, брендом, как и вся кабельная продукция ), ещё важна длина- чем короче, тем лучше. Стандарта нет на “входе-выходе” девайсов различных производителей. Вам нужно смотреть на сайте Пегаса и сайте другого девайса, с каким собираетесь соединять :vulcan_salute:.

4 лайка

Помоему последние версии пегаса (v.4) совместимы с большинством источников i2s. Сложности были с v.2 плат.

2 лайка

Пока ваш ЦАП в пути,определитесь к чему Вы будете подключать.У Пегаса есть возможность подстройки под разные аппараты,возможно и ваш подключится.

2 лайка

По кабелю понял. А к чему буду подключать, я выше дал схему, шляпа на малинке R19.

Доброго дня всем. Вопрос немного не в тему, хотя и относится к Пегасику. Заказал на Аошиде данный аппарат, для ускорения указал DPD, как почтового агента, поскольку всегда у него рядышком получал, всё было без проблем. Теперь посылка на Варшавке 37, на таможне, таможенник начал придираться к адресу получения, хотя инициалы и телефон мой, доказывай, что ты не юрик. Просят обратиться к продавцу, что бы тот сменил адрес, через форму CN17. Кто то сталкивался с данной проблемой ? Чувствую, что дурят меня… Спасибо.