🇬🇧 Musical fidelity — клуб владельцев

А никому не казалось, что в m6si по rca, звучит лучше? Ибо видимо сигнал тока меньше, и чуть дальше крутишь регулятор громкости.

Чем по балансу в самом низу.

Может дело конечно в сетевом моем, на ямахе 2200 была удобная функция усиликния ити уменьшения балансного входа, подумали там)

1 лайк

По балансу 100% лучше, я слышу значительное различие

1 лайк

Я не сегодня переключал туда сюда, кажется что по RCA в чем то даже лучше

У вас по балансу ниже 9 часов играет?

Там в фиделе вообще баланс настоящий или псевдо? К

1 лайк

Настоящий, он тише rca, везде, где читал обзоры, советуют xlr. Я вижу четкую разницу в пользу xlr

А кабели одинаковые? Более менее точно можно сравнить при условии что они одинаковые по длине одной фирмы, и отключены все остальные.

У меня не M6si, но мои M6pre/prx однозначно звучат лучше по балансному подключению. Я потом специально сменил провода межблоки с rca на xlr, в том числе и между предом и мощником.

По-моему наоборот, при подключении по XLR , обычно уровень выходного сигнала больше чем по RCA, у меня по крайней мере чуть громче по XLR при одинаковом положении РГ на предусилителе, чем по RCA.

4 лайка

от устройства-источника зависит наверное, у меня тише получается

Добра всем. Недавно стал счастливым обладателем M6si.Рассояние от ноута 9 метров.Кабель А+Б такой длинны кучерявый по ценнику.Вопрос-а кто то пробовал создать беспроводное WIFI соеденение ?Продаются Wi-Fi адаптер И главное конечно качество сигнала.Будет ли ROOM видеть?

Не очень понятно, к чему в ноуте вы подключаться будете? Если напрямую - то как бы тогда RCA купите кабель, смысла дорогой кабель покупать нет - комп шумит дай Бог.

Какой RCA? Если в M6si встроенный цап и туда подается с ноута цифра.Упрощу вопрос-какую такую приблуду придумать к усилителю чтобы по WIFI передавать сигнал на усилитель

Ifi zen stream

3 лайка

так из вашего вопроса и не понятно было, чего вы пытаетесь делать. Купите Biglebon Black или Neo3, поставьте прошивку Павла и просто по сети транслируйте на них, а их просто воткните в усилитель. Neo3 поддерживает WiFi донглы, так что можно по сети передавать с компа. ЦАП в усилителе сильно не але, так что не советую. Если только на время.

2 лайка

Слишком дорого для трансляции на внутренний ЦАП усилителя. Там ЦАП на сдачу совсем.

3 лайка

я про это если что

Согласен,Верхних деталей прям маловато.Лучше наверно присмотреть балансный цап с стримером…и плеером.,дабы два раза не бегать,очень тяжело понять что смотреть при изобилии на рынке,а на вторичке редко что то проскальзывает,хорошую технику с рук в руки передают

1 лайк

есть готовое решение.хоть к усилку .хоть к цапу…эстетики нет…но дешево

шляпа не нужна, получается в два раза дороже, чем купить просто биглебон и корпус к нему на али

1 лайк

Нормально. Так и должно быть.

M6si взял б\у,вроде 17 года.Работал у прежнего владельца по балансу c M6 CD+ Monitor Audio Platinum PL300.Как и сколько часов хоть примерно он работал так и не смог выяснить.Посветил фонариком внутрь-пыли на платах вообще не заметил.В итоге слушаю третью неделю и понимаю как он раскрывается-что вообще не грет,звучать начинает через 3-4 часа после включения на малой громкости).Встроенный цап конечно не радует.Присматриваю внешний цап+стример.Может кто подскажет что с федором споется?Штудирую ветки по цапам , но что подойдет к M6si ,а то как бы не взять такой же как встроенный :grinning:

SDA-2 Singher шикарно поет, DSC2 от Павла Погодина супер, Odessa-46 местный тоже прекрасно, ADL GT40 прекрасно, Fio X7 II круто - короче, мне кажется, он всеяден. Зависит от ваших денег. Мне нравится, что он очень быстрый и музыкальный - музыка как-будто льется из него.

2 лайка