🇬🇧 Musical fidelity - клуб владельцев

Роль преда выполняет трансформаторно-ламповый выход цапа (второй этаж сд под колпаком) с него параллельно на два интегральных усилителя. Было сомнение потянет ли два уся и как состыкуются полосы. Но у меня кроссовер сделан так что все получилось замечательно, бас на голову лучше как и ожидалось а сч/вч неожиданно лучше

На линейный вход или на усилитель мощности подключено?

На линейный вход

4ом акустику к 8 омному усилителю и играть они будут как напольники?)))) я не думаю что они динамичнее тех же боверс 805, для более тяжелой муз они не подойдут

Если это мне, то не понял о чем это.

Вы спросили,я ответил.. Думать о степени динамичности этих Нит с Бивнями, и для какой, по уровню тяжести музыки, они подходят - дело неблагодарное, не послушав их самому. В общем- то это касается любых АС
Нет человека более одинокого ,чем стоящего перед выбором (с)

2 лайка

На ум приходят только Линтоны:

смотрел на них, по виду хороши но они на 6ом и варфедал никогда не слушал, это новоделы, не знаю как они себя проявят. за 3 дн кучу форумов прочитал с рекомендациями по аналог вопросы колонок проак 100 , каких то focal sm9 и даже какие то мусатов

неужели из соль многочисленного кол ва владельцев мф никто не юзает полочники, у всех напольники

на ум ничего кроме как купить еще одну пару бв 805 и начать юзать трифоник. только в комнате уже будет сабвуфер но он подключен к ресиверу, он для киношных целей, его даже не видно в комнате так как я не люблю обилие колонок как в студии, я его обмотал тряпками обмазав их ротбандом , после чего декоративной шпаклевкой под бетон сделал из него некий куб в который дерево воткнул. Теперь у меня в комнате дерево поет, как в фильме 1+1.
Куда мне 2е дерево там да и как реализовать трифоник с мф m6si там нет выхода на саб.
И главное как будет звучать трифоник в отличии от обычного стерео? бубнеж меня не вдохновляет

У МF pre-оut есть, либо высокоуровневым подключением.
Как будет играть, зависит от комнаты, акустики, модели сабвуфера и насколько хорошо его сможете настроить.

Как по мне это глухая акустика с дубовым звуком и бубнящим басом. Хотя в звенящую и яркую систему возможно и зайдут, но опять же будут играть большими мазками без филигранности.

ну как обычный саб подключается через коакс кабель. подключать к сабу с акус терминалов а потом от саба к акустике это еще куча проводов.
точно. не увидел преаут, спс. только я так понял для трифоника нужен опред саб , киношный не подойдет, либо саб в котором реализовано низкоуровневое подключения типа разъемов rca лев и прав канала?

Я бы взял что-то из сабвуферов фирмы REL.
Есть тема в баре

эта система для гостиной, потому выбирая туда усилитель я остановился на мф, поскольку у меня есть уже один комплект в др доме. мф 6si отлично подходит для фоновой музыки которая слышна и с кухни и с балкона , его можно интегрирвать в дк, что в моем случае является обязательным, т.к я иногда люблю посмотреть киношку развалившись удобно на диване, и если звук никакой, я не проникаюсь в сюжет, даже если артхаус смотрю.
Он не занимает много места, при этом весьма эффективен при не самом худшем звучании. С таким же успехом я мог бы купить на вторичке за 30т какой нить pioneer a-50 с теми же функциями и не париться, но пионер так не звучит, пусть даже для фоновой музыки , но музыка все же должна звучать. В кабинет я уже давно заказал кейрюаудио сли 80, осталось только полочники найти и винил плеер,. вот там ,да планирую чтобы и обертона и без песочков и чего вы тут еще обсуждаете . Там я хард рок слушать не буду вечерами, только тихая спокойная музыка с мягким звуком, в помещение с мебелью, книгами и пр атрибутами даст эффект.
В гостиной слишком просторно в 32кв м стоит только 2 дивана, камин, тумба и журнал столик, я не хочу ради звука завешивать панорамные окна тяжелыми шторами, ложить на плиточный пол ковер , еще на стену его повесить))) естественно звук будет не самый а скорее всего совсем не аудифильсикй, но оно там на то и не рассчитано.Изначально я вовсе планировал установить скрытую акустику , но понял что она звучать будет еще хуже чем полочники.
Конечно в идеале поставить туда напольники, но тогда комната будет похожа на какой то демозал в магазине, потому и бьюсь. Питание я естественно вывел отдельное, все провода спрятаны при ремонте, тыловую акустику вовсе не будет видно как и центральную.

пока я над трифоником не думаю, ищу все же акустику. на рал я не готов по бюджету

А какая разница, какие полочники ставить при этих задачах и условиях? Берите любые красивые 8 Ом и 90+дБ (чтобы громко при необходимости) и пусть фонят себе.

3 лайка

выше читайте. я же целый опус посвятил пытаясь обьяснить зачем я не купил дешевый усилок и не поставил колонки для фона. Потому что всему есть свой предел, ниже которого или выше которого не прыгнешь и не опустишься. Гостиная это же не салон красоты или офис, иногда там собираются гости за обеденным столом, а орущие и при этом совсем не звучащие колонки не оставят впечатления.А когда кто нить нажрется и ему как правило хочется послушать металику или скорпионз, что я ему должен сказать? прости колонки звучат херово, а так было бы конечно супер. А он мне -кто тебе посоветовал купить сюда такие колонки, я ему скажу кто))

кстати в чем отличие B&W 805s от B&W 805 Signature?

Прочел эти посты:

совет не изменился.

Хотите баса - берите красивые крупные полочники (физика утверждает, что объем корпуса важен для НЧ).
Пьяный гость с Металликой - это сильно про оттенки и нюансы звучания, да.

3 лайка