🇬🇧 Musical fidelity — клуб владельцев

Товарищи, накидайте советов. Подглядываю на усилители 6 серии. M6i, M6Msi и M6s PRX.
Концептуально мне нужен оконечник с тру балансом и это PRX. Но найти насколько они отличаются по схемотехника пока не могу, да и сравнения в лоб особо нет нигде.
Есть в планах посетить шоурум и потестить самому, но это все быстротечный тест. И советы тех, кто имел личный продолжительный опыт были бы кстати.
А может и вовсе замахнуть на M6-500?
Первый кандидат к усилителю в пару JBL L100. Дальше будет видно…

На днях как раз сделал апгрейд на m6 500i. Почти 2 года у меня играл m6i.
Опишу что услышал: общее впечатление будто звук чище, тембрально поинтересней(вокал более естественный), бас чуть напористей. Сам характер остается «фиделевским». (Детальный, воздушный быстрый)
Тяжеленная дура, около 30кг, греется сильнее чем m6i, не зря там такие радиаторы.
На малой громкости играть умеет получше чем m6i, но лучше что-то среднее.
Слушал этот усилитель в качестве мощника с предом m8pre… звук потрясный, более мягкий, бас глубже, вокал прям вылазит с колонок, глубина картины просто огонь.
Опять же, все упирается в деньги…
Регулятор громкости тут (на500i) совсем другой, если крутить рукой, приходится наяривать очень много оборотов). При регулировке с пульта ручка стоит на месте, громкость нарастает очень плавно. На m6i постоянно чуть нажал и уже орет, потом убавляешь.
На борту нет цапа как у младшей модели, на мой взгляд это даже гуд :slightly_smiling_face:
Брутальный дизайн меня лично торкает, на нижней поверхности аппарата два транса прикрутили болтами на 19, выглядит очень сурово)

Фото братьев)

16 лайков

много оборотов==цифровой регулятор.

Когда в своё время решал поменять свой пред М6, тоже была мысль что-то взять постарше, и полное (так как мощник от обычного М6 мне не очень понравился и его роль у меня тогда выполнял мощник Exposure 3010). Слушал 500-й, впечатления те же:

Но мне показалось, что как-то неоправданно дорого. А на вторичке не нашёл, они только появлялись в продаже… В результате взял свой нынешний Moon i3.3, который у меня во второй системе.
Но если оставаться именно на MF, и важен баланс. то я считаю, что 500-й - хороший вариант. 8-й не слышал.

2 лайка

странно конечно, у меня второй фидель M6i и не наблюдаю таких косячков. Вот с маранцами было, но с фиделем … Слушал M6i и М500i на малой громкости (8-8.30- часов!) с акустикой чарио пегасы очень трудно было отличить саунд.

3 лайка

Интересное сходство начинки интегральницка m6 500i и мощника m8 500s.



Отталкиваясь от этого, он ближе к m8, как выше написали с цифровым рг.

При этом, их интегральник m8xi совсем другой внутри. И он уже имеет цап на борту.

2 лайка

Спасибо за отзыв. Интересный момент, я верно понимаю что на 500 можно обойти РГ и использовать его в качестве мощника?

Про цены сейчас и говорить не хочется. 500-тый проскакивает по вторичке в районе 235-250.
Возможно в этом бюджете есть конкуренты по интереснее (с балансным входом), нужно изучить вопрос.
А не имели ли дело с мощником M6s PRX? Не реинкарнация ли это старого камня М6 со всеми вытекающими? Выглядит изнутри неплохо.

Да можно, включить переключатель в режим «ht»и rca разъём будет работать в обход предусилителя. Жаль балансный нельзя так переключить.

1 лайк

К сожалению, не имел. Но, как уже говорил, именно их старый мощник М6 меня скорее разочаровал. И динамику подъедает и звук засушивает. Это сравнивал с теми двумя мощниками, которые у меня тогда одновременно оказались: Densen 310+ и Exposure 3010S2.

1 лайк

Хорошо написали. А какой силовой кабель использовали?

Monster powerline 400 стоит.

1 лайк

Интересно, как mf 500 в сравнении с парасаунд а21+ … Никто не сталкивал? Хотя бюджет парасенка конечно больше за счет необходимости преда.

ещё интересует разница между m6i и parasound hint 6

С Hint не скажу. А с “обычным” Parasound разница есть. И довольно заметная. MF динамичнее, но “легче”.

1 лайк

С обычным, это каким? А23, а21, а21+ есть еще JC всякие…

Со связкой Р3 (Р5) + А23 (А23+А23 в биампинге).

1 лайк

как же иногда полезно взглянуть в инструкцию.
я про инструкцию усилителя мощности musical fidelity m6prx , я 4 часа как идиот менял кабели -акустические, межблочные, если бы не лень поменял бы и сетевой хоть аппарат и включался прекрасно, но нет звука хоть ты тресни-тишина.
никогда в жизни не читал инструкции да и чего там читать это же оконечник а не ресивер какой нить. и только потом случайно обратил внимание что у него клеймы не по русски разведены, плюс и минус не как обычено лев минус ,правый плюс а по вертикали. Т.е я воткнул кабель в плюсовые клемы а сверху там не видна градация по цветам если только сзади смотреть, да и не думал я что дебилы додумаются до такого извращения, 4 часа б…я причем до этого вынул из стойки м6si/
чтите инструкцию

2 лайка

Нет, просто Алексей подключил акустику к 4м клеммам с пометкой +. В теории, учитывая как они стоят на фиделити, можно такое сотворить). Я как-то лучше 10 раз перепроверю когда что-либо подключаю.

2 лайка

Есть у кого то впечатления от нового преда M6s PRE?