🍄 Muse Electronics 192 DAC и закат мультибитных ЦАПов — ЗАВЕРШЕН

в меню денона должен быть режим выхода, у меня на oppo bdp 205 выглядит так

В Деноне нет такого. Настройки проверены. У него вообще не так много настроек в отличии от пионера, который на фото в стойке справа. Там даже расстояние до точки прослушивания подстраивается.


Есть и там настройки выхода… Я так понимаю на выходе стоит Pure direct mode ON?

1 лайк

Завтра уточню. Кинте ссылку на мануал. что бы не искать?

Насколько помню, на лицевой панели справа есть переключения. Там direct выставляется.
Когда тестил аппарат, пробовал.

Да. Есть на лицевой панели такой переключатель. Но, если его использовать, то выходы отключаются. Пусть в одинаковых условиях будут. Можно внешний транспорт притащить, но вряд ли это поменяет картину, пробовал уже и сравнивал по всякому.
Ща насторойки гляну… все правильно.

:popcorn: :popcorn: :popcorn:

:popcorn: :popcorn: :popcorn:

У меня еще лимит времени не исчерпан :speak_no_evil:, формирую мысль.

2 лайка

ЦАП покидает Москву, а отзывы скоро будет.

А как же самообразование в баре между кружками?

Хокку:

5 слогов
7 слогов
5 слогов.

Смысл в том, чтобы втиснуть в жёсткую стихотворную форму свою мысль.

1 лайк

Вы о чем? Где образцы? :grin:

Все мои хокку 5-7-5, как у Басё…!

Приятно вспомнить.

Приятно вспомнить
Сидя вечером дома
Как хокку слагал

2 лайка

Тур начался стихийно, а сейчас тишь да гладь… :slight_smile:

Никак не могу сесть и описать услышанное у себя в системке. Мне было интересно сравнить эту “Мусю” с Деноном А1, который тоже на 1704. Повторюсь, что прошлое знакомство с Muse Erato2 не получилось то ли по причине настроек, то ли самого плеера в моей системе координат. Нынешний представитель произвел на меня более приятное впечатление. Внешний вид - жестяная коробка без изысков, все просто и понятно. Подключал по RCA через простенький переходник (возможно это не лучшее подключение, но как есть).Транспортом использовал Денон А1 с которым и сравнивал, усилитель Атомико и акустика JBL4412, кабели в основном авторские. Подобрал к ЦАПу лучший сетевой из имеющихся, 192-ой оказался отзывчив на такие переключения.
Что наслушал - Хорошая стерео картинка со сценой за линией акустики, но сцена совсем не глубокая. Хорошие КИЗы у солирующих инструментов, остальные в кашу не сваливаются, но расположены +/- вдоль одной линии, объема звука не хватает. Может так воспринимается из за нехватки разрешения и открытости звука, быстрого затухания послезвучий и обертонов (с ними слабовато в целом). Нет атмосферы зала, помещения. Вроде реверберацию слышно, но она слышна в линии, а не в объеме. Тональный баланс смещен вверх, поэтому живые инструменты и голос “безъяйцевые”. Игра левой и правой руки на рояле иногда звучит как два разных инструмента. Записи со скрипичными инструментами, что то совсем не зашли.
Понравилась отработка атаки на ударных, именно атака (начало звука). Хорошо слышно каждый удар и сложный ритм. Но, звук самого ударного инструмента понять не всегда удается и совсем нет “волны” ударных с большими мембранами. У меня в целом на всем звуке была некоторая приглушенность, придавленная динамика - допускаю, что многие услышанные минусы это влияние переходника или в целом входа RCA, если апгрейдить, то это одно из первых на что бы я обратил внимание.
Muse, в знакомой мне музыке кое где смещает привычные акценты и нюансы и выделяет свои. Переслушивая после него на своей системе эти фрагметы, понимаешь, что все это есть и ты слышал, но не акцентировал внимание.
В целом ЦАП мне показался светленьким, спокойненьким, чистеньким, ровненький. Без переживаний, эмоций, некая формальность. Ни плохой, ни хороший. Средний. Отторжения не вызывает, но долго слушать не интересно.
Возможно в других системах он проявил себя по другому.
Спасибо за возможность послушать ЦАП у себя и радостно накидать на вентилятор!

25 лайков

Не топ же, но как цап за 60к будет очень хорошим вариантом для адептов ровного звука c не тугим кошельком :slight_smile: Тут самое главное сильно не загоняться с раскрытиями. У Вас ж вроде Тета Басик есть, с ним пробовали?

Жду тот прекрасный день когда в тур поедут 30.6, 36, 924 и другие прекрасные Debussy, и все резко прозреют какое наигралово этот ваш цифровой high-end в обычной системе :slight_smile:

22 лайка

Марки в дороге убьют. Но вот 36-ой можно было б погонять, сделано там надежно внутри.