🍄 Muse Electronics 192 DAC и закат мультибитных ЦАПов — ЗАВЕРШЕН

Нет сейчас его у меня, поэтому пробовал пару пионеров в виде транспорта для Muse и Денона. Разница почти такая же как в случае с использованием Денона как транспорта для Muse, со своими нюансами. Даже не стал писать об этом.

1 лайк

Читаю отчеты написанные ранее - как будто разный ЦАП слушали в некоторых моментах))

2 лайка

А в чем не совпадает ?

Это нормально (с).

1 лайк

Гляньте отчет Дениса @Atmosphere

Если здесь о линии сцены, а не о глубине, то согласен.
И т.д. У меня впечатления другие. С Александром @SENATOR у меня схожие впечатления за исключением некоторых моментов, ну и с остальными участниками где то да, где то нет.

2 лайка

Денис сравнивал с Беркли, и остальные компоненты тоже повлияли .
И видимо о линии он говорит .

С чем сравнивал - понятно. Но описание услышанного почти противоположенное.

1 лайк

Если этот Мьюз светлый , то какой цап темный ?

Вы на мой отчет посмотрите. В разных системах цапы играют совершенно по разному.

4 лайка

У которого насыщенная нижняя середина и приглушенный верх. Например некоторые варианты на мультибитах на 1541, 1540. Хотя от микрухи не так зависит, как от того как ее приготовили.

Это нормально.

он у кого то светлый у кого то темный. по мне он нейтрально- чуть темноватый

2 лайка

аква ля воч с2 к примеру, тоже на 1704 но совсем противоположная подача, как раз темнее и мясистее

4 лайка

Вот сразу видно, кабельных дел мастер. )

а причем тут кабельные дела? я про систему в целом.

А в нейтральности системы, кабели играют вторую роль после железа.
А где то и первую.
Чем нейтральней железо, тем сильнее “слышно” кабель.
Я это к тому, что когда сам делаешь кабеля, то можно сделать кабеля с любым почерком, на любые случаи жизни, в том числе и нейтральные.
Если условно считать, что всё железо, кроме турового цапа нейтрально, то получая, то тёмный звук, то светлый, это с вероятностью в 99% почерк кабельных обвязок.
Не?

2 лайка

Не понятно, это о чём- сам делаешь и с любым почерком? В смысле, прикрутить коннекты к заводскому кабелю или самому плести многожилу из заводских моножил?
И где тут особое отличие - сделать с любым почерком от купить кабель с любым почерком?

При покупке готового, вероятность тонкого подбора будет ниже.
Чем и хорошо, всё мастеровое, что можно заказать нужный почерк.
Не?

Что то сомневаюсь в этом.

1 лайк

Не. Как вы себе представляете заказ кабеля. “- Сплетите мне чтоб было побольше мяса и верхней середины. Нет мяса мало, приплетите ещё”…

4 лайка

А тогда в мастеровых что акустика, что кабель нет смысла, если пожелания заказчика не учитываются.
Не всем сильный бас нужен, да и бас бывает разный. )

1 лайк