🍄 Muse Electronics 192 DAC и закат мультибитных ЦАПов — ЗАВЕРШЕН

у акку сцена да - за колонки уходила. после апгрейда стало типа как звук прям в мозг пустили. нет ни колонок ничего.
мьюз чуть сдвигал сцену к колонкам.

это комплимент в адрес AVM3? :slight_smile:

2 лайка

То есть, это всегда компромис между сценой и телесностью, мясистостью? На сколько понимаю, не может быть ультимативных показателей по двум этим параметрам одновременно, все сводится к некому балансу между ними, с учётом личных предпочтений?

К слову - в МЛ 360 все это было одновременно).

2 лайка

нет. сцена зависит от реализации приемника SPDIF- AES и используемых цифрокабелей и совместимости этого всего.
со звуком именно ЦАПа она не связана.

2 лайка

Ну для начала как смог записал поппури из композиций через Muse 192 и Accupase dc-81L.
Уж не знаю, что там получится услышать, но все равно выложу, коли просили.
Писал на Iphone XR.

4 лайка

Ощущение, будто Мьюз в моно играет по ср с Акку.

Похоже вы правы. :frowning:
Тест провален.
Переписать не смогу.
Цап уже уехал.
Хотя понять не могу почему так получилось. Я даже не знаю, где в айфоне переключается стерео и моно при записи.
Писал последовательно. Сначала Мьюз, потом Акку. Ничего не меняя. Не знаю почему айфон сначала записал моно, потом стерео.
Блин, ну простите, господа. :frowning:

Оригинал на всякий случай.

Не думаю что это возможно.
Неизвестно как пишет айфон, на один микрофон или на два, предвосхищая то что один микрофон могли закрыть пальцем. В любом случае к примеру на 7 записи получаются хоть и стерео но супер дрянные.

А разве в XR вообще есть запись в стерео? Она вроде только у XS и XS Max появилась

Как же по разному они играют однако , даже не ожидал , спасибо Евгений .

Я реально только на кнопку записи нажал 2 раза. Просто оригиналы по полтора Гига получились и я из сконвертировал Видеоредактором с максимальными для аудио параметрами и сжатием для видео для загрузки на ютюб. Только потом увидел, что в оригиналах почему-то в одном файле один канал, а в другом два.
Не знаю, как вообще можно по ютюбу судить о звуке.
А играют они действительно очень по разному.
То что мне казалось резкостью, потом показалось просто не проработкой мелких деталей и смещённым вверх диапазоном. Трубу, саксофон, высокие голоса слушать очень тяжело.
Сейчас на работе завал. До конца недели напишу расширенный отзыв.
Дмитрий, спасибо за возможность послушать Muse!!!

5 лайков

Ещё ролик с Акку существенно громче. Померял, действительно - громче!
Непорядок…

Вот честно говорю, вообще ничего ни с громкостью, ни с настройками на цапе, телефоне не делал.
Только переткнул провода, запустил воспроизведение треков и нажал кнопку записи на телефоне.
Значит Акку сам по себе громче играет на этом уровне громкости на усилителе.

1 лайк

Это понятно, что Акку громче. Просто обычно, когда пишут сравнительные видео, то стараются громкость обоих источников выровнять по шумомеру. Тогда как-то худо-бедно можно что-то по видео понять, иначе более громкий источник более качественно прописывается телефоном.

Не примите это, как серьезную критику, просто некие замечания по поводу.

Спасибо за обзор и за видео.

4 лайка

Не сразу въехал что где, поэтму слушал не ведая кто и где. Мне понравилось видео с номером 2, звук масштабнее, ровнее, естественнее, ударные , бас гитара, вообще инструменты целостны что-ли и правильны на мой вкус и слух.

Первое видео погромче, воспринимается как бубнилка-резинка, вообще не в тему.

1 лайк

Почитал, действительно iPhone пишет в моно. Не знаю почему показывается на втором видео 2 канала.
Ну очевидно, что сцену оценить не получится. Стерео нет ни там ни там.
Все эффекты, кто что услышал, только от цапов.
Ну по громкости, уже разные мнения.

1 лайк

Я мерял

Евгений, мы тут полагаемся только на вас, тк вы слушали лично. Вы подтверждаете моноуральный звук в реальности у первого по сравнению со вторым?

Сколько повторно не пробовал писать, всегда в моно. Пробовал и закрывал разные части телефона, всегда одно и тоже получается.

Да и по звуку в наушниках, нет там стерео.