🍄 Muse Electronics 192 DAC и закат мультибитных ЦАПов — ЗАВЕРШЕН

Евгений, мы тут полагаемся только на вас, тк вы слушали лично. Вы подтверждаете моноуральный звук в реальности у первого по сравнению со вторым?

Сколько повторно не пробовал писать, всегда в моно. Пробовал и закрывал разные части телефона, всегда одно и тоже получается.

Да и по звуку в наушниках, нет там стерео.

Понятнее не стало, ну да бог с ним.

Сегодня удалось послушать записи Евгения повнимательней и составить мнение по звуку обоих цапов . Да , Мьюз тут вроде выглядит как бедный родственник , но это только первое только впечатление , он детальнее Аккуфейса , особенно на верхах , с ним слышно гораздо больше нюансов записи , играет разнообразней , раскрывает больше интонаций , его звучание и тембры ближе и точнее к приложенному оригиналу , при всем при этом сцена плоская и прижата к акустике , объем отсутствует .
Его соперник выступает на своем поле , он давно вписался в систему и тут у Аккуфейса есть фора в виде подобранных под него компонентов . Он играет широко размашисто с крупными образами с огромной сценой , очень насыщенная густая середина и просто замечательный бас , выигрывает в напоре и динамике с ним классно слушать динамические композиции , он ровнее и как бы линейнее , но менее разнообразен в нюансах .
Аккуфейс понравился мне по звуку , я понял за что его любят владельцы .

Это все конечно мое личное мнение , возможно я заблуждаюсь.

3 лайка

И это все при прослушивании записи сделанной на iPhone?
Срочно перевод на английский и размещение в YouTube с отправкой копии в Купертино.
Есть шанс увеличить капитализацию компании Apple раза в полтора!
:slight_smile: :slight_smile: :slight_smile:

9 лайков

Айфон или китайфон на самом деле не важно , главное что имеем на выходе . Мне этого звука достаточно оказалось для того что бы понять разницу , по моему она очевидна на этой записи .

1 лайк

Аккуфейс имеет достаточно оригинальный звук , в своем роде , Мьюз не уступает ему в этом , но они разные довольно .

Это печально.
Только очно, остальное…

3 лайка

Евгений, приветствую!
А разве в XR в настройках камеры нет записи в стерео? В XS max есть

Нашел интересные хорошие микрофоны для iphone. Хочу попробовать
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fiphonich.ru%2F16948-5-luchshih-vneshnih-mikrofona-dlya-iphone-i-ipad.html

1 лайк

Прошу не расстраивайтесь Александр , это всего лишь оценка звука по записанной фонограмме , и само собой я не считаю ее заменой очного прослушивания и сравнения друг против друга .
Я отношусь к этому как к развлечению . Для меня вообще аудио это приятное времяпровождение .
Но спасибо за то что не равнодушны .

3 лайка

а что ифоны реально не умеют писать стерео вплоть до последних??? вот это новость!

Купил сегодня у @KuzAlex рекордер Tascam dr-05. А то нет доверия этим iphone. Спасибо ему за это!
Первая запись.
Сами понимаете, только с оставшимся у меня Аккуфейсом.

Это чисто звук. 220Мб в wav.

А это видео перезаписанное с этим звуком и залитое на Ютюб.
Вот что получается после обработки Ютюбом.

Можете сравнить, кому интересно.

6 лайков

Примерно то же самое что было с яблофоном) Почерк прекрасно слышно и тут и там. 81-ый он и в африке 81-ый со своими + и -) Для более предметного знакомства конечно ж надо слушать в своей системе.

1 лайк

Клёво, Жень. А у тех для кого почти тоже самое что и на айфон, проблема то ли с ушами через которые слушают, то ли которыми слушают.
Хорошо они спелись с Лебеном. Жаль не слушал живьём с ним пока. Но даст Бог, наверное послушаем.

1 лайк

Если по чесноку , то так и есть , небольшая разница в деталях и объеме , по красивей звучит .
А характер совпадает полностью .

1 лайк

основную фишку я это так называю …остальное уже зависит от тракта слушающего сию запись.

1 лайк

Первые впечатления.


Забрался на SW1X…)))

Сутки после подключния Muse “приходил в себя”, но уже в воскресенье в полной мере захватил ритмами блюза, самбы… Да, в звуке есть узнаваемый почерк Muse Erato. Хотя от последнего осталось послевкусие, как более цельного, богатого, живого :slight_smile: 192-й кажется проще, однако выключать не хочется, ритм блюза становится дыханием, щелчки струн стуком сердца. По сравнению со SW1X II картинка другая, не такая свободная на середине, хотя с достаточной глубиной, чтобы показать кто где и что делает. Они совсем по-разному расставляют акценты в музыке: Muse не такой рельефный, голографичный, но как же вкусно он выделяет ударные доли )))
Впрочем, не все ему удаётся в полной мере…

19 лайков

Макс, я упустил видимо, у тебя ротация аппаратуры была? Расскажи коротенько.

Да не особо… ) За последние года три только Metrum Octave поменялся на SW1X. Да кабели слегка…)))
А так, все то же, те же.

1 лайк