Мультибитный цап прежней эпохи на UltraAnalog D20400, D20400A, D20400S

Не очень удачно рсположенный транзистор линейного стабилизатора, рядом с конденсатором, может сильно попортить жизнь…

1 лайк

Получается, шуршать должны все или почти все.

У меня не первый год ЦАП прекрасно работает без всяких вмешательств и рекапов. Ничего не шуршит.

1 лайк

Байки мне кажется это все

2 лайка

Безусловно у всех свой вкус, но это же даунгрейд по звуку.

Интересно как же трофейные радиолы спаянные ещё в 30-х годах прошлого века до сих пор работают? Люди в них лампы меняют и дальше слушают. Я даже знаю таких, у кого живы аппараты ещё с тех времён.

1 лайк

Уж не знаю, что вы вкладываете в понятие «даунгрейд по звуку», какие у вас музыкальные предпочтения, что для вас «эталон», чем эталон «воспитан», часто ли вы ходите на живые концерты (хотя какой там живой звук в наушниках…ъ) и т.д.
По эмоциональному воздействию, по передаче музыкальной мысли AN [для меня] далеко впереди.

3 лайка

И я такое знаю… не так давно у меня был приемник года 60-61… переключатели почистил и все работает без проблем… и еще были аппарат немного помоложе…
Но, как ни странно, электролиты тех лет живы до сих пор, а в аппаратах после 2000-х очень много встречается дохлых… правда они с тех времен раз в 5-6 уменьшились в объеме…

Слушаю всё кроме рэпа и современной эстрады, преимущественно различный рок, метал, джаз, блюз, инструментал, фолк, вокал, классику.
По мере возможности хожу на концерты, Wardruna вот опять перенесли.
Звук в наушниках отличный со своими особенностями и недостатками как и у любых устройств звуковоспроизведения.
Я знаю, что владельцы колонок любят смотреть на наушниковые тракты с высока, их право, при том что с тяжёлой музыкой не дружит почти ни одна такая система.
В даунгрейд я вкладываю мутноватый, замыленный звук в первую очередь

3 лайка

Наверное, вы не знакомы с АН, ну или с хорошими :blush: «реализациями» систем АН…

Ну… как бы с наушниковыми системами я тоже «знаком». Сужу по своему опыту. Со своей колокольни музыкальных предпочтений… Не знаю, что там с «тяжелой музыкой», но от восприятия концерта из серединки амфитеатра наушники ой как далеко.

К чему это я… опять… однозначные диагнозы типа озвученного выше не работают. Но и ваше мнение оспаривать не буду… зачем? :slightly_smiling_face:

Ну тот же DAC 5 Signature ни в магазине, ни на выставке не играл, с младшим DAC1 таже история. Как пример, от Buddy Rich до рока и металла, особенно быстрого, не играет, захлёбывается и нет НЧ.
Музыка же это куча различных стилей, а не только что-то неспешное и вальяжное.

а вы из тусовки металлистов @fearer?

Блин… ну сколько можно?
fp

3 лайка

Да, периодически получается пересекаться. А что?

Вопросов больше не имею. В вашей секте это не играет.

Разговор об электролитических конденсаторах, и сроках их работы.

Есть ещё Classe DAC1, которым сам и пользуюсь. Сравнительно недавно всплыл.
https://www.avito.ru/ekaterinburg/audio_i_video/classe_dac_1_ultraanalog_2_x_d20400a_2356331168

2 лайка

Сильно греется?

Нет, едва ли. В работе еле-еле теплый

1 лайк

Коллеги, подскажите плиз . Если фронтир 2 при включении пощелкивает минут 5-10 . (Только левый канал) Потом Окей . Такой к покупке лучше не рассматривать ? Беги ? (Лола - беги!)
Или не так страшен чОрт ?