❌ ❌ Мультибитные CD-плееры-доноры – добавляем цифровой вход или плату стримера

Какие требования к CD-плееру, чтобы легко подцепиться? Как переключаешь откуда играть?

Любой на TDA1541! Marantz, Philips… без разницы.
На малину надо Allo Kali цеплять чтобы цифра правильная была. Есть две версии. Нужна 22/24. Его как то не оценили, а он реально чудеса творит. Берет 1 сек треша с малины в память, и там правит как надо…клочит и выдает в слейв ЦАП почти без джитера в голой цифре I2S… Вообще зачет.
Дальше дело техники, есть свитчи по 5 евро готовые 2 I2S в 1. Т.е. отрубаем от ТДА родную I2s. И через переключатель заводим обратно… плюс малина с реклоком. 3 провода. Все.
Как закупишся, пиши… подскажу что куда.
Запускаю коммерчиский проэкт! ) Звук реально супер!

13 лайков

только TDA1541 ?

Думаю и на других пойдет. Надо смотреть… я не разбирался. Мне 1541 зашел… его и добил.
Супер получилось… плейер с 80х превратился в современный стример с достойным звуком… хочешь CD, хочешь Roon, хочешь радио ))) И самое главное… цифра правильная!!! Включаю CD и рип одновременно… переключаю туда сюда и не отличаю! Класс.

3 лайка

Очень интересно! Я бы тоже хотел подсказки :smirk: как что сделать и где купить тот же свитч… Если можно, конечно :slightly_smiling_face:

1 лайк

Поздравляю , добил всё-таки тему , а без Кайли так понял не получится ?

От фирменных cd или лицензия-самописки?

Однако выше заснятый на фото CD40 в стоке не фонтан по звуку, да и ТДАшка там урезанная. Поэтому счастье возможно с оговоркой, что сам аппарат уже утвиканный :slight_smile:

Однако это дело техники :wink:
ниже в стойке стоит Marantz cd92, левее cd80 и Sony cmd-337esd… и 555esd с Teac z5000 в пути. Как то так… я же сказал что мне чип понравился :wink:
Тут дело в другом… фирменный
диск, от файла не отличить.
Ты же 1541 слышал? а теперь представь что вместо диска Вся твоя цифра также запела…
И да, там в звуке улучшать на выходе можно бесконечно и под любой вкус… хочешь лампу, хочешь солид. Главное он играет как надо по цифре. Без всяких spdif, optic, usb…

cd40 не в стоке, там ломпа на вызоде и емкости свежие и вокруг тда… и в остальном.

1 лайк

лицензия конечно… смысл по другому сравнивать? )

без Кали тоже играет
можно прямо со шляпы снимаить… ноги 12, 35, 39 и 40. Volumio, picore… выбирать RPI-DAC.
Вот только что проверил

Но разве что играет… с Кали отлично. 1: 1 с диском! Слышно сразу… с улыбкой на лице )

3 лайка

Если не трудно куда цеплять на 1541 , там вроде три провода надо ?

Вот если прям так же неотличимо от родного CDM-а у CD-80 сыграет, то тогда да, наверное успех :slight_smile: Ну или CD94. (лично мне он кажется чуть брутальнее, но с упрощением в подаче).
Это я к тому, что обыграть родной механизм в CD40 (вместе с его не-эталонным питанием), слушая с выхода того же CD40 – это не тот уровень эталонов качества, которого местная общественность ожидает :slight_smile: Если что не так – ругать потом будут “и в хвост и в гриву”

Слышал, слышал, вдоль и поперёк. :slight_smile: Несколько плееров на 1541, 1540 и сейчас вот имеются, в т.ч. и CD80 затвиканный недалеко на столе стоит :slight_smile:

3 лайка

Питание сделай те же через пины сверху , ещё лучше заиграет !

1 лайк

спасибо… пока от этого питаю

Лицензия или фирма?

вот…

1 лайк

до 80 и 97 очередь дойдет, я пока на кошках тринеруюсь ) Все будет.
и 40й не в стоке у меня…

1 лайк

Ну да земля , точно , спасибо , может с одроида с1+ попробовать , вскрою ка я пока цап Маркитанова для « трепонации» !

да, земля… можно рядом с чипом в плате… так три провода. пиши что как… с малины точно скучно, в ней клок на походит для музыки… не делиться ровно на 44, 48 (