❌ ❌ Мультибитные CD-плееры-доноры – добавляем цифровой вход или плату стримера

Нет, с Denon все в порядке. Все верно, с этим ямаховским приемником YM3623B не стыкуется не только Denon, но и ЦАП THETA DS PRO GENERATION V тоже.

В пятой Тете только кристалловские CS приёмники видел, а вот во второй, и некоторых более ранних - да, именно такие Ямаха.

Может :slight_smile:
Но вот главбармен сказал же в первом сообщении:

Так что разберёмся, хакнем :slight_smile:

1 лайк

Обычный .flac 16/44,1.

Тогда странно, да. Хотя у Ямахи какой-то хитрый приемник, с передискретизацией что-ли, не-помню или джиттероподавителем встроенным.
@VasilTech
В Reymio тоже ямаховский приемник и что любопытно при воспроизведении с 502й шляпы, лампочки-индикаторы входящей частоты не загорались, я еще подумал глюк какой-то. Видимо частота идет кривая, но цап играл тем не менее.

Интересно, проблемы у ямаховским чипов только с 502DAC или ещё с какими устройствами?

Ну вот я бы грешил не на приёмник, который опробован кучей фирм в сотнях аппаратов,
а всё-таки видимо что-то не так с современной разработкой (502), где может не учли какие-то общепринятые параметры SPDIF.

2 лайка

Тоже так считаю, что то криво реализовано в 502DAC и от сюда не стыковка. Хочется попробовать с новой платой, возможно с ней все срастётся.

правильно ли я понимаю, что тема про CD-плееры, которые можно использовать как ЦАП-ы? если да, то думаю тема очень актуально для чипа 1541

1 лайк

Почему именно 1541 и где он применяется?
Один общий нюанс.
В старых ( от 20-и лет ) проигрывателях, ни разу не слышал, что бы применялись схемы уменьшения джиттера на внешних входах. На современных это сплошь и рядом.

1 лайк

мне такой аппарат (сиди плеер с цифровходом), по прошествии 4х лет активного пользования, помог понять что файлы могут звучать не хуже дисков (фирменных, дорогих).
в итоге съэкономил финансы и место в комнате)))
избавился от ограничения в кругозоре по музыке (на файлах доступно гораздо больше чем на дисках).
горячо рекомендую такие аппараты!

12 лайков

У меня Кен-7002, который на1702, тоже с 502 не дружит, к сожалению. Беда с 02, короче. )))

В качестве цапа использую Denon dcd-s10lll , очень недурственно звучат файлы с Cayin Idap 6, потеря сигнала наблюдалась если файл был выше чем 24/96, в остальном очень даже…

1 лайк

В теме 502-й периодически возникала проблема стыковки со старыми ЦАПами. У меня не состыковалась с китайчиками на TDA1387 (приёмник CS8416).

9 474,49 руб. | Готовые L1387DAC 8Xse восемь параллельных TDA1387 Hi-Fi декодер DAC PCM2706 USB волоконный коаксиальный кабель OTG
https://s.click.aliexpress.com/e/cjl7Vv4O

У меня тоже Denon DCD S10 не со всеми источниками дружит… увы…
Ещё вспомнил о комбайне Pioner DV-S9, построен на 1702… Внешне красавец и недорого… Есть у него старший брат, DV-AX10… но цена его уже не баргин.

топ он и в африке топ

3 лайка
3 лайка

Да, ровно такой подход!

Аналогично. Только от хороших изданий на CD ,все равно не тороплюсь избавляться.

4 лайка

Denon DVD5000 ( 4*1704J) - c 502dac работает -только что подключил -пробую…кстати он читает до 96/24 .

2 лайка

Завел I2S с малины прямо в TDA1541… плюс ламповый выход. Это надо слышать! вообщем взлетело. Правильная тема. От CD отличить немогу. Это оно. Супер. Все плюшки RPi сборок на TDA1541 ) до 96kHz Hi Res.

15 лайков