❌ ❌ Мультибитные CD-плееры-доноры – добавляем цифровой вход или плату стримера

https://www.avito.ru/barnaul/audio_i_video/tsap_dac_na_legendarnyh_tda_1540_2343918188?slocation=621540

Как в оригинале звучал Philips CD 150, кто слушал?

Так всех же вроде устраивали обычные плейстейшн и какой-то еще двд.

DVD был транспортом. А Playstation стоил свои 3000 рублей.
Вопрос про звучание Philips CD 150, есть что по существу добавить?

Их кажется господин Одесса коллекционировал.

@odessa

Есть

Доноры-доноры!

всем привет!

может не совсем в тему, но создать свою еще не созрел, а просить хочется…не ругайте, плиз - направьте в нужную тему, тк релевантной не нашел (.
идея использовать готовый цап проигрывателя возникла когда помер транспорт в моем двдшнике arcam diva dv88 (знаю, что он с дельта сигмой). я гораздо чаще использовал его качестве КД-проигрывателя. с тех пор много времени прошло и отдельный сидюшник так и не купил.
в связи с вышесказанным мой вопрос - ктонить пытался вживить стример в старые, хорошо звучащие в стерео, двд-проигрыватели?

1 лайк

Здравствуйте. Можно ли сделать цап из великолепно-рабочего старого CD? Если можно, то сколько это будет стоить, если учесть, что цена CD = 0 руб 0 коп. Достался даром.

Марка, модель…
Может и не стоит его пускать в расход…

1 лайк

Алексей, у меня такой же вопрос. Имею CD Stax Quattro. Это ранний необычный сиди. У него два цапа внутри. Один такойже как в серийных первых Ямахах, Ротелях. А второй Nos цап от Stax в отдельной секции. И между ними можно переключаться. В общем звук последнего - моя любовь. Но вот можно ли продлить жизнь железке с таким классным звуком? Ведь головка рано или поздно закончится, а новых уже не найти.

Я его в расход не хочу. Я просто хочу цап с таким же звуком:) Onkyo Integra DX6550. Он не популярный. Но звук у него потрясающий. Вот какой надо. Там цап от тошибы стоит вроде. Однобитный.

Я тоже попытался продлить жизнь железке с классным звуком. Наши руки не для скуки - #1556 от пользователя id78124129

Надо подумать пару дней, посмотреть мануал, если найдется, сразу ответить не готов

Большинство транспортов на выходе дают сигнал I2S , а микросхемы аудиоцапов соответственно его принимают. Самый простой способ сделать из проигрывателя чистый ЦАП - поставить SPDIF или USB - I2S конвертер.

А чтоб и то и другое - и ЦАП и СД ?

Делаете коммутацию на входе микросхемы цапа, чтобы перекидывался транспорт или конвертер. Лучше всего с помощью цифровых ключей.

В общем это реально) Тогда встану в очередь, если кто возьмётся переделать.

Конечно реально. В аккуфейсах подобное реализовано ещё много лет назад. Да и наверняка много где ещё

Да, во многих есть возможность использования и в качестве цапа. Но суть этой темы - сделать такую возможность у обычного проигрывателя, у которого с завода её нет, ну и кто бы ещё это сделал) мне, например, это не под силу.

Для этого нужны некоторые познания в области микроэлектроники. Но в нынешнее время даже любой школьник может научиться паять и собирать электронные устройства по Ютубу, было бы желание.
P.s. Я перечитал кучу книг по цифровой обработке сигналов и спектральному анализу, но большинство информации в них - высшая математика с кучей формул. А практической пользы крайне мало. Изучение данной темы с помощью Ютуба, помогло мне за пару месяцев очень хорошо разобраться в данном вопросе и научиться применять это на практике.

2 лайка