Ⓜ ЦАПы MSB — самые важные биты DAC Select, Analog, Discrete, Premier and Reference

Нужным людям :wink:

11 друзей дистрибутора.

1 лайк

Одного знаю, кто остальные 10 ?

Ни одного ты не знаешь.

Личку посмотрел?

Приходилось кому слышать о таком Цап MSB Platinum Link DAC 46/384K , а еще лучше слушать. Хотелось бы услышать мнение о его звучании.

Вообще упустил момент, когда из унылого клепателя скучных бюджетных ЦАПов MSB превратился в лакшери.

2 лайка

Вот прям за живое! А правда, какая предыстория у МСБ? Студийка была? Если нет, то не имеют права!)))

Вот упустил когда это серенькая Audi, которая не котировалась на уровне BMW и MB, вдруг встала с ними вровень? Не имеют права!

Или как это водолазные Panerai вдруг стали стоить как Rolex? Какая у них там история, кто их там раскрутил? Не имеют права!

3 лайка

А нынче все и стыд, и страх потеряли. Только прорезался на рынке и уже ломит ценники с квартиру в мегаполисе.

а я не упустил. реально имеют! -) они лучше когда то были по всем фронтам, чтобы рынок сделать.

В 70ые - 80ые они были пониже, но пытались задираться :slight_smile:

А вообще не важно что было - главное что есть.

Вот помню Трусова как-то не допустили до РХЭ. А теперь он “рвет” выставки :slight_smile:

К любителям BMW зашли почитатели Mercedes…
Ща и VAG подтянутся… :wink:

Недавно ездили с другом выбирать ему ламповый усилитель для наушников и в магазине попутно получилось послушать “бюджетный” начального уровня MSB The Discrete DAC в связке с колонками Nime Audio Poetica. Впечатленён очень и очень. Вначале слушали рок и немного Metallica. Но Вау-эффект пришёл, когда заиграла классическая музыка, а пик восторга начался под оперу. На полноценный обзор мой материал не тянет, слушали в магазине полчаса, не более, пока продавцы запаковывали купленный ламповый усилитель и организовывали доставку. Но под впечатлениями не выдержал и написал небольшой отзыв. Аппарат сильный, а звук достойный, и это только начальный ЦАП в линейке MSB:

С MSB The Discrete DAC достигаешь полного освобождения от вкусовых и жанровых рамок, за пределами которых остаётся чистая красота самой музыки в её натуральном звучании. Бескомпромиссное разрешение не тянет на себя внимание, подаётся спокойно и естественно. Пространство разворачивается в полном масштабе, а музыкальные партии выстраиваются на нём точнейшим образом. Тембры богатые, без окраса. В совокупности получается максимально приближенный к реальному живой звук. При всей свой нейтральности, система звучит очень увлекательно, а композиции воспринимаются целостно, без аналитичного разделения на отдельные части. Уже через пять минут забываешь о том, какая перед тобой аппаратура, ЦАПы, колонки, кабели - всё это уже не важно, так как полностью оказываешься посреди масштабного музыкального действа. Закрыв глаза, можно мысленно перенестись в концертный зал и оказаться прям перед оперными певцами и большим оркестром на месте дирижёра. Звучит это действительно круто, и благодаря тому, что система не выпячивает свой дороговизны, её высочайший уровень чувствуется в гораздо большей мере.

MSB The Discrete DAC в данной системе играл без каких-либо недостатков. Рок и песни группы Metallica звучали динамично, мощно, напористо. Некоторым заядлым металистам/рокерам может не хватить притемнённого, плотного звучания, но это уже индивидуальные вкусовые предпочтения, которые у каждого человека разные. С позиции объективной оценки MSB The Discrete DAC даёт максимально возможную техничность и выдержит любые самые скоростные жанры метала.

Полноценно все преимущества MSB The Discrete DAC хорошо слышны на классической музыке, чистом вокале и акустических живых инструментах. Для поклонников оперной музыки MSB божественный аппарат.

Полный отзыв у меня в блоге clubaudio.ru

10 лайков

Здравствуйте. Великолепное описание! Небольшая поправка: Вы слушали Premier Dac в базе. Сейчас там стоит и Reference с Femto 77 и Dual Power.
NIME - это тоже отдельная история, заслуживающая отдельной ветки и глубокого описания. Там есть, о чем рассказать. К тому же, как минимум один участник Dastereo уже владелец. Собственно, он причастен к вашему великолепному и полюбившемуся OTL :slight_smile:

А MSB… это MSB. Наверное, сегодня есть два столпа на разных полюсах: это AudioNote c одной стороны и MSB с другой. Классика жанра и традиций с великолепным результатом, технократичность и фантастические измерения с другой - это MSB. Оба концепта являются квинтэссенцией всего лучшего в своих концептах.

С Уважением.

1 лайк

Константин, перелогинтесь.

9 лайков

Ты ж его сам забанил. ))

Кто обещал, что будет легко.

4 лайка
1 лайк

Народ, кто мониторил рынок: я так понимаю MSB Discrete/Premier на вторичке поймать практически нереально (даже если по всему миру смотреть)?