Ⓜ ЦАПы MSB — самые важные биты DAC Select, Analog, Discrete, Premier and Reference

Любители мсб приближаются!

Ходить на живую музыку - не значит понимать ее. Глухой может ходить хоть каждый день туда. Для понта например. Тоже так себе аргумент))

2 лайка

Я хожу слушать классическую музыку и представляю как оно звучит. Вот Костя недавно сходил и офигел как оно в реальности мягко играет.

Но нельзя же всем заткнуться и держать мнение при себе - каждый может высказаться. Вот я за MSB. А еще Протон хочу послушать в последней редакции.

Причём здесь понимать, хоть будешь иметь представление какой звук у инструментов

Там усилитель слишком мягок был, даже кто его выставлял признался в этом, а уж ребята сквозь зубы про него говорили, про усилитель :slight_smile:

1 лайк

Протон был в 222 с китайскими колонками. Впервые послушал его - мне очень понравилось! Живой, эмоциональный звук. Было бы крайне любопытно сравнить с MSB в лоб

1 лайк

Смотря где сесть.
Скажем так запись, которая зачастую делается с 10 метров и сверху и стульчик в центре зала в 50 метрах имеют немного разное звучание

Даже в партере очень деликатно. А в амфитеатре уже очень спокойно и слитно.

1 лайк

Когда нечем крыть, начинаются разговоры о живых концертах)) А есть уверенность что я например не ходил, не слышал живой инструмент? Не к тебе конкретно, вопрос, а в целом.
Еще пример - можно пить каждый день дорогое вино и говорить что кисляк, ничем от арбатского не отличается. А другой там палитру вкусов каждый раз испытывает, хоть и пьет раз в месяц))

Ладно, продолжайте без меня, совсем работу забросил, а надо на Вивальди еще накопить))

4 лайка

У меня в системе был MSB @rsergio
Играли они нос к носу с моим Accuphase DC-91
Через какое то время Акку сходил в гости в другую систему, где показал себя… никак.
Еще через некоторое время был куплен к себе ЦАП, который играл в той системе хорошо и лучше всех. Там между прочим стоит “любимая” всеми сябра.
ЦАП оказался весьма достойным в целом, но вот слушаю я их у себя по очереди. Потому что он идеально пел там, но у меня он не идеален - резковат и надо подтягивать обвязь. Более того, подача их с акку похожая, из-за чего в целом он мне нравится.
К чему пишу - Сергей совершенно прав - неяркий ЦАП раскрыть сложно. Особенно в тугих современных системах. Ну не голосит он сам по себе.

Это как усилок типа ноосферы. На легкой акустике за свой ценник поет божественно. На потуже - никак.

1 лайк

Через Беркли. А вот с его родного рендерера и не слушали. А весь сок там :wink:

Мне кажется, чисто психологически, одного примерно уровня три буквы обречены на постоянные сравнения. Помню одно время были баталии ATC vs PMC) До сих пор их народ путает))

Какая жаркая битва…

У меня система то тоже на месте не стоит -) Обвязка улучшается, разрешение также растет :wink: И недостатки правятся.

1 лайк

Так это хорошо, надо найти отличия, четко их обрисовать, а дальше пусть каждый выбирает что ему ближе. Я считаю, что не может быть одинакового подхода в оценке звука - каждый ищет своё. Но просто любители dCS слишком напирают в этой ветке, приходится защищаться :slight_smile:

Вот тот же Versus vs Система Мурата на выставке - считай две противоположности. И отзывы были разные - все отметили высокий уровень обоих систем, но кому-то больше Versus зашел, а у Мурата было ярко; другим у Мурата было самое оно, а в Versus было скучно.

3 лайка

Мы не нападаем ) просто сравнивая надо рассматривать соотношение цена/качество и получается, что за
лям можно купить Rossini или обрубок msb. Msb в этой ситуации не виноват, скорее дистрибьютор и его политика.
Мне лично импонирует msb и по дизайну и по расширению, но запредельная стоимость и отсутствие а шоурумах и невозможность взять под залог послушать делают своё чёрное дело

1 лайк

Ну “обрубок” - это очень не любя :slight_smile:
В противовес я могу назвать Россини - “кирпич” :stuck_out_tongue_closed_eyes:

Это как концовка известного анекдота: “А у тебя ноги кривые, а я завтра трезвый буду

MSB за эти деньги будет иметь два внешних блока питания, которые отдельно питают аналоговые и цифровые цепи. Их можно потом заменить на один топовый. Там же будет сменный модуль сетевого рендерера, который когда-то можно будет за 1000$ сменить на обновленный, с поддержкой новых стандартов. Туда можно будет поставить более точный клок, который будет находится внутри аппарата и давать максимальную эффективность. Этот аппарат ещё долго будет удовлетворять последовательно возрастающим требованиям.

А что Россини? Кирпич, в котором все уже распаяно на плате. Максимум - приделать внешний клок. Дальше все - продаем один кирпич, покупаем другой кирпич :slight_smile:

Ну и главное звук - это важнее всего. Школа звука у MSB и dCS разная, как разный подход к автомобилям у BMW и MB. Правда в последнее время все меняется - BMW пытаются быть комфортными как MB, а MB спортивными как BMW :slight_smile:

А то что MSB толком негде послушать - это минус местного дистрибьютера и пофигизм по отношении к нашей стране производителя. Но когда нас это останавливало? :partying_face:

Да-да видел я его цену )))
Платить 1,5 миллиона чтобы он играл как Россини с прицелом на апгрейд? Да проще потом Россини продать и купить Новый! У Dcs на вторичке цены не сильно падают )))
Ещё раз, был бы man дешевле, серьезно рассмотрел бы его покупку

Я вот думаю, что он даже в около стоковом состоянии играет … ну не как Россини, как минимум по другому. По крайней мере я от двух знакомых уже услышал, что Примьер точно стоит послушать, причем оба Россини ранее слушали :thinking:

Вопрос по поводу скидки я задал - жду ответа, возможно получится взять по хорошей цене. Меня озадачивает сейчас только одно, кроме цены - мой текущий усилитель имеет только RCA входы, а Примьер имеет только XLR выходы. Это значит, что надо и усилитель менять… я хотел, но не так сразу.

Ну ещё надеюсь, что увижу готовое изделие от Марата. Там аппарат тоже серьезного уровня.

Кому ?