Ⓜ ЦАПы MSB — самые важные биты DAC Select, Analog, Discrete, Premier and Reference

Т.е. дцс профанация, а мсб знают толк? Ну смешно же) Ну да ладно, я вот удивлен, что у меня силтеки играют мягче хорошей меди. А по твоей теории должен был быть рак ушей))

1 лайк

Это вообще какая-то дичь, тут я бы даже не сомневался, заказывая нечто похожее на премьер base на стороне (и возможно с не худшими характеристиками).

Там такие же матрицы стоят, просто в Дискрете их две, а в Примьере четыре.

Vivaldi у dCS хороший! Но вниз по линейке они сделали другой звук. Решили, что в более простых системах будут тугие усилители, простые кабеля - значит нужно звук сделать поярче.

И если взять какую-то конкретную систему, то возможно dCS впишется лучше. Я это не отрицаю. Вопрос что взять на перспективу, если хочется закрыть вопрос с ЦАП на много лет и поднимать качество остального тракта. Тут MSB честнее, как по мне.

Был пример с Россини - приезжал человек со своим аппаратом к Олегу и сравнивали с Протоном. Протон был лучше. Потом к владельцу Россини приехали с Протоном - и тут Россини был лучше. Просто один тракт был выстроен под один источник, другой тракт соответственно под другой источник. И при обмене - не играли.

Но спорить смысла нет. Просто надо услышать хороший звук с начальными dCS. На выставке dCS не было. MSB был - у меня претензий к нему нет. Ждем хорошее выступление с dCS :slight_smile:

1 лайк

Читал недавно на забугорье как расстроился чел, купивший дискрет, когда послушал у дилера премьер :wink: Все одно - не находишь? Смысл сравнивать вивальди с бартоком, его надо с топом мсб сравнивать, так логичнее.

Я о том и говорю. Помню одно время на сундуке про аналог писали все кому не лень что мутный он, ватный, да и не мсб вообще. Ты же не согласишься сейчас?))

Есть вообще альтернативный вариант - уйти от таких производителей, где топ недостижим и брать за цену их младших продуктов топ других производителей. Тогда должно быть спокойнее на душе :wink:

Олег писал, что Select не зайдет в 90% систем. Эта фишка MSB - если тракт мутный, то он это показывает, даже Select. В отличии от младших там просто разрешение выше. Триумф и пиарился на фоне Select именно по этой причине.

Из серии ОБС. Аналогично - если тракт кривой, то дЦС покажет. Можно до бесконечности :slight_smile:

Тут как-то на ролике с MSB Analog один инструмент от другого не могли отличить, так что про его линейность и прозрачность можно спорить долго :slight_smile:

Не ври. Это был Протон в его промежуточном состоянии.

Еще раз - хоть раз про мутный dCS речь была? Там хоть провода за 2 т.руб, стоковые сетевые - почти всегда рак ушей, пластиковые тембры, лишние призвуки.

Не не вру, заблуждаюсь. Действительно уже забыл, что ролик был твой, а цап другой.

Не мутный - кривой. Может там ас рак ушей или усилок с пластиковыми тембрами. Мало таких что ли? Ладно, бесполезно спорить, авторитетов приводить, продаются и те и эти. Сказать что только покупатель дцс глухой было бы неправильно. Такие деньги не только глухие отваливают :wink:

В теме про MSB все-равно влезли со своим dCS :slight_smile:

1 лайк

В теме по дцс кто только не влезал))
Я то не против мсб, сам бы послушал новую линейку, но вот с прайсами и их конструкторами у нас не лучшая ситуация. Да и с доступностью тоже.

Ну ты ведь тоже не за РРЦ купил :wink:

1 лайк

С мсб тут все хуже, насколько я знаю)

Что лучше и должно быть дороже :wink:

Аминь :pray: :slight_smile:

Бесполезно спорить, каждый считает себя знатоком как должно быть правильно ))) причём большинство этих людей не ходят слушать живую классическую музыку, но уверенно говорят как не должна звучать скрипка или фортепьяно :laughing::laughing::laughing: а правильное звучание в понимании этих людей это звучание которое им нравится и зачастую с реальностью этот звук может мало чего иметь. Был когда-то у одного знатока в гостях, у него баритон пел Басом и его ничего не смущало ) зато советов, советов сколько всем давал ))))))

Внимательно послушал MSB на выставке. Но ожидания были мои напрасно завышены. Думал, что услышу от, пусть и начального, аппарата частичку магии самого верхнего - Select. Обломался. Звучало ровно, приятно, достаточно детально. Но никакого намека на “вау” не случилось. Мне в таком звуке не хватило эмоций. И да, я тоже уверен, что если кропотливо его раскрывать, то результат должен быть сильно лучше. Но в этих конкретных условиях MSB не удивил