Ⓜ ЦАПы MSB — самые важные биты DAC Select, Analog, Discrete, Premier and Reference

Кто нибудь сравнивал родную карту Network Renderer от MSB с какими то внешними стримерами?

Почитайте тему на сундуке, там люди сравнивали.

1 лайк

MSB проигрывает 502 🎩 Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шляпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут! зачем он тебе

Ага, а потом 502 проиграла Chromecast Audio, аж неделю продержалась :slight_smile:

Кто-нибудь заказывал MSB напрямую у производителя? Или к дилерам отправляют?

А стоит ли? С офсайта явно по ритейлу предложат, а у дилеров скидки очень приличные, если поговорить.

У нас в Таиланде дилер имеется, но цены у них совершенно неприличные, значительно выше ритейла в штатах. Так или иначе, общаться с ними буду, конечно.

Meitner ma3 новинка есть

Очень интересное интервью. Вкратце философия MSB: только с r2r можно получить звук без цифрита, никаких дельта-сигм, никаких внешних клоков, нет апсемплингу. Против маркетинга, за слепые прослушивания. Продукт должен продавать себя сам.

5 лайков

Отличное интервью :+1: :newspaper:

Ну то есть DCS бяка берите наши галоши…

1 лайк

Из того, что я послушал, у меня пока субъективно аналогичное мнение сложилось

1 лайк

ЦАПы, вероятно, хорошие, но Константин в своём репертуаре… поток сознания про R2R (по его версии это real-to-real), мультибит и частоты на 22-24 минуте… просто послушайте.

1 лайк

Ну суть верно передали. MSB - лучший в мире, наиболее близко подошедший по звуку к винилу. Совпадает с моими ощущениями )) Но это все про Select 2. Discrete DAC - не удивил в выставочном варианте. Референс не слышал

1 лайк

вы все ЦАПы в верхней ценовой послушали, чтобы так писать?
да и неверно это по сути, лучший для одного ЦАП будет далеко не лучшим для другого и наоборот.
на самом верху вкусовщина решает даже больше, чем внизу, где хоть реально можно косяки выделить, а в топе уже только нравится / не нравится решает.
но я вообще-то писал про то, что откровенная пурга в рекламе это скорее черный пиар, чем достижение маркетинговой цели. при таком бюджете железки и такой косячный ролик - вот что печалит

3 лайка

Пурги то как раз и не услышал. Вполне симпатичные, душевные ролики. Константин в такой живой подаче намного приятнее воспринимается чем по своей форумной подаче

Все послушать нереально. По уровню инженерии конкурентов не так много :slight_smile: Вивальди послушал одноблочный по-крайней мере. Очень хороший звук, но не то

Разные мнения у владельцев. Есть люди не поменявшие Вивальди на селект. Есть не поменявшие Россини на референс. Есть люди предпочитающие emm labs. А best ever MSB, Костя трактует по своему. Хотя соглашусь, селект очень крут и может претендовать на высокое звание. Но битвы никто и никогда не сделает чтобы понять.

Да все просто. Надо законодательно запретить покупать дорогие ЦАПы без предварительной, обязательной месячной прослушки.
И вот такие видео станут не нужны :wink:

3 лайка