Моя любимая музыка 2019, 2020. Никакого железа и войн производителей.

Пришло время, как я и обещал, создать тему по музыке. О чем она? О альбомах, сборниках, песнях которые меня тем или иным как-то зацепили за неделю. Обсуждаем и делимся своими похожими треками, ссылками на альбомы. Ну и буду, как человек любящий внимание хвастаться покупками :wink:
В общем вкратце в первые две недели января я крутил по кругу три альбома. Два не так часто, а один прям запал так сильно.
Третье место: Hotel Costes - Quatre
этот сборничек слушаю уже лет 10. С паузами, но рано или поздно залипаю на него как и сейчас.


Любимые треки с него: London in The Rain, Solar, Cafe de Flore
Второе место: Hidden Orchestra - Dawn Chorus Remixes
Трудно сказать что больше понравилось, но зацепил так, что не смотря на отказ от покупки LP. Взял себе 2LP. Постравниваю с цифрой.

Ну и на первом месте открытый мной случайно Blank & Jones Silent Piano Songs for Sleeping 2.

Этот слушал практически каждый день от и до. Взял на CD. Да, ПКД нет, но мне он просто нужен был. Поставлю на полочку. Реально так успокаивает нервы после форумных разборок, семейного стресса и проблем на работе.
Ну на этой неделe всё.

26 лайков

Настоятельно рекомендую! Вот это!

4 лайка

Послушаю по возможности

Из ожидаемого в этом году пока один альбом
Yann Tiersen дата выхода 15.02.2019


Последний EUSA заездил до дыр. Музыка для мечтаний прям. Включил и уплыл на далёкие острова.
Посмотрим как новый получится.

3 лайка

Послушал первый трек. Ну как я и люблю. Замечтался. Спасибо. Следующая неделя будет заполнена.

За мечтами Олег, Вам сюда. :wink:

2 лайка

Было бы круто сразу удобные ссылки давать на все легальные варианты прослушки.

4 лайка

Нужно научиться.

Да там нечему учиться, просто заходишь на http://song.link и пишешь в поиске название альбома или, что надежнее, копируешь туда же ссылку из Tidal. Получаешь ссылку на все варианты прослушки альбома и выкладываешь сюда.

Например


Причем эта штука обучаемая. Если ты добавил ссылку, допустим, на Tidal, а ее там раньше не было, то она автоматически появится.

3 лайка

Попробую позже. Спасибо Саш!

Понравился альбомчик.

5 лайков

Успеть бы всё это послушать.

1 лайк

Попробуйте,голос бархатный как кожура у персика.

1 лайк

Послушал внимательно в наушниках. Сук@ как прекрасно играет. Заказал пластинку, не выдержал. Must have однозначно. Прям растворился под музыку немецкого Людовико Айнауди

Ну и от себя подкину. Я такое не сильно. Вернее редко. А этот дуэт прям сильно понравился. Дети мои подсказали.

1 лайк

Ну а если кого то заинтересовало, то в догонку

Олег, очень рекомендую Relax - Jazzed (Gold Edition) by Blank & Jones & Julian & Roman Wasserfuhr

2 лайка

Я знаю, Ваше отношение к винилу.:wink:
Но лично я , не покупаю новодельные , если только не MFSL.
CD в поле достаточно :wink:

1 лайк

Согласен если есть ПКД. Она обошлась мне в 10€. Можно пережить.


Зацепило чёт! :star_struck:

1 лайк