Moscow Hi-End Show 2024, 12-14 апреля

О выставке
MHES 2024 пройдёт С 12 ПО 14 апреля! В рамках выставки традиционно состоится ярмарка винила.

Вход на выставку бесплатный. Для зарегистрированных посетителей парковка на территории бесплатна. Перед выездом обнулите парковочный билет на ресепшен, предоставив бейдж посетителя.

MOSCOW HI-END SHOW (MHES) – выставка аудиотехники высшего качества. Первая выставка прошла в 2012 году.
В 2018 году выставка Moscow Hi-End Show отмечена GLOBAL EVENT AWARDS.
Содержание MHES:
Стереосистемы и аудиокомпоненты high-end класса. Премьеры и презентации. Ярмарка винила. Винил из частных коллекций, первопрессы, раритеты и новодел. Акции и sale.
Экспозиция наушников
Презентации новинок и новых брендов.

Преимущества:

  • сосредоточенность на качественном воспроизведении музыки - экспозиции в отдельных залах, отсутствие общей зашумленности.
  • отличная транспортная доступность и наличие парковочных мест;
  • комфортная обстановка 4-х звёздочного отеля европейского уровня с красивыми интерьерами, просторными зонами отдыха, баром и рестораном;
  • актуальное содержание: Moscow Hi-End Show - аудио шоу, идущее в ногу со временем, акцент на новые тенденции и достижения;
  • участники выставки - это не только представители именитых брендов, но и талантливые молодые фирмы-производители – российские и зарубежные;
  • широкая география посетителей выставки: Москва и Московская область, регионы России и зарубежные страны;
12 лайков

В заголовке год не тот

2 лайка

Молодая российская компания Ella Audio высоко зарекомендовала себя на предыдущей выставке MHES 2023.


В этом году Ella Audio представит совершенно новые проекты: напольные акустические системы на топовых динамиках Scan speak, Seas, Dynaudio и Accuton.

Вот что глава компании Максим Есенков рассказывает о подготовке к мероприятию:

«На выставке мы хотим показать возможности российского индивидуального производства. Не секрет, что высокое качество ассоциируется прежде всего с западными брендами. Однако, как показывает практика, многие аудиофилы, глядя на акустику Ella Audio, не могут поверить, что сделана она в России.

Да, компоненты мы используем зарубежные. Но мы очень много работаем для реализации потенциала этих высококлассных динамиков, и у нас получается создавать продукты, отвечающий самым высоким требованиям.

Философия Ella Audio подразумевает не только эстетику звучания, но и внешнего вида акустики. Отделке корпусов уделяется очень большое внимание. Для нас важно, чтобы владелец акустики получал удовольствие и от звучания, и от образа, создаваемого в интерьере».

Оцените звучание наших систем в зале “Свирь” на 2-ом этаже.

22 лайка

а где проводится, адреса, контакты, сайт - секрет?

1 лайк

Коровинское.

5 лайков

Новаторские колонки разработки Flying Lemon Audio

Московская компания Flying Lemon Audio занимается разработкой и производством акустических систем высокого класса.

Вкладывая большие ресурсы в инжениринг, компания Flying Lemon Audio впервые на Moscow Hi-End Show представит новаторскую разработку напольных колонок, которые открывают новую линейку в классе топовой акустики Hi-End.

Также на выставке MHES 2024 будут демонстрироваться 2-х полосные полочные системы для продвинутых аудиофилов с высокими требованиями.

Приглашаем вас на прослушивание в зал “Истра”, 1 этаж.

Мы рады встречи с вами на MHES 2024!

8 лайков

На фото похоже на мою 621 модель. Интересно будет ли она

1 лайк

Судя по подобранному рисунку и цвету дерева на корпусах,производитель по своему понимает слова HIGH END.

11 лайков

Прекрасный отзыв!

1 лайк

По поводу шпона, рубашек и прочего тут легко сделать не так. Если не хочется отбирать деревяшки, можно бока сделать из одно куска, либо этот же кусок сначала расписать, а потом собрать боковины. Без подбора рисунка и тона у нас получается весёлый натуральный забор, что мы и видим на фото.

А у Chario все хорошо.

11 лайков

А я считаю, что а современном хай энде мебельшик занимает более высокую ступеньку. P.S. жалко, что выставка пересекается с выставками в Гонконге и Китайским кантон фэри.

:slightly_smiling_face:

2 лайка

Акустическая обработка помещения в зале «Двина» на MHES 2024


Акустические панели Acoustic Shield


Акустические панели Acoustic Shield


Акустические панели Acoustic Shield


Акустические панели Acoustic Shield

Компания Hi-End Centre рада сообщить, что она доверила акустическую обработку своего зала российской компании Acoustic Shield.

В зале «Двина» будут использованы акустические панели AS Strond Wood. Эти панели работают в широком диапазоне частот от 125 до 5000 герц и призваны улучшить работу средних и высоких частот. Изготовленные из массива ясеня и обработанные маслом, они обладают не только высокой технологичностью, но и красивым дизайном, который гармонично впишется в любой интерьер. Применённая в панелях звукопрозрачная ткань является авторским решением Acoustic Shield. Внутренний материал из экологически чистого хлопка.

На стенде Hi-End Centre также будут работать басовые ловушки AS Tube Trap, которые представляют собой усовершенствованный аналог знаменитых Tube Trap. Герметичная конструкция из базальтового материала с полой серединой обеспечивает эффективное поглощение басовых волн в диапазоне от 15 до 200 герц. Эти ловушки не требуют монтажа и могут быть использованы в любой комнате прослушивания. Обернутые в звукопоглощающую ткань компании Acoustic Shield, с крышками из массива дерева или шпонированного МДФ, они сочетают в себе высокую функциональность и привлекательный дизайн.

Компания Acoustic Shield придерживается индивидуального подхода к каждому проекту и внимательно изучает потребности каждого клиента.

Ждём вас на стенде Hi-End Centre в зале «Двина»!

4 лайка

Феликс, подскажите, а у данных производителей(Acoustic Shield) есть где-то графики измерений?
На сайте кроме рекламных лозунгов и цены, к сожалению информации не нашёл.

2 лайка

Я не общаюсь с участниками выставки и я не являюсь организатором. Я просто публикую в эту тему новости.
Графики можно запросить у производителя, на сайте есть же координаты.

1 лайк

Я бы тоже график поглощения в октаве 15-30 посмотрел.

2 лайка

Подскажите адрес пожалуйста, где будет выставка проходить?

1 лайк

уж извините, увлекся оформлением новостей и совсем забыл показать главную информацию.

Где и когда

MHES 2024 ПРОЙДЁТ С 12 ПО 14 АПРЕЛЯ!

В рамках выставки традиционно состоится ярмарка винила.

Вход на выставку бесплатный, ПОЛУЧИТЬ ПРИГЛАСИТЕЛЬНЫЙ

Также МОЖНО ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА САМОЙ ВЫСТАВКЕ!

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ:

Адрес: отель Edge Seligerskaya**** (Москва, Коровинское шоссе, д.10). Станция метро “Селигерская” находится в 12 минутах пешком.

Парковка на территории отеля БЕСПЛАТНАЯ (просто обнулите парковочный талон на рецепции перед отъездом).

Расписание работы выставки Moscow Hi-End Show 2024:

  • 12 апреля: с 12 до 20 часов
  • 13 апреля: с 11 до 19 часов
  • 14 апреля: с 11 до 17 часов
4 лайка

Производственная лаборатория Felix Audio продемонстрирует на MHES 2024 решения для цифровой сети передачи аудио данных с уникальными техническими решениями.

Новейшая версия вайфай моста имеет высокоточный тактовый генератор с малым фазовым шумом, два изолированных выхода 10 МГц для тактирования других аппаратов в системе. Коммутация lan-кабелем из биметаллических моножил с разнесёнными линиями приёма и передачи, фильтрами помех из магнитного минерала. В качестве стримера будет Wi-FI Bridge и стример Felix Audio Adeptus.

Также на стенде Felix Audio состоится премьера первого российского тактового генератора, разработанного специально для аудио применения в лаборатории завода генераторов Морион (г. Санкт-Петербург). Мастерклок с ультра низким фазовым шумом - 120 dBc/Hz при отстройке 1 Hz. 4 выхода SIN или HCMOS в любой конфигурации с возможностью раздельной по выходам регулировкой уровня HCMOS сигнала. Такое решение позволяет максимально реализовать возможности вашей аппаратуры, донеся тактовый сигнал без потерь. На стенде Felix Audio вы сможете пообщаться с разработчиком этого генератора и более детально познакомиться с данным изделием.

Ждём вас в фойе на 1 этаже, рядом с залом «Москва».

12 лайков

Где можно узнать перечень только представителей именных брендов а так же количество комнат ?