Moscow Hi-End Show 2023, 21-23 апреля

А платят за то, что это на голову одеваешь? )

5 лайков

Как представитель стенда: нет:D

1 лайк

Perun тем и интересен для меня, что не даёт отсебятины и своего тембрального окраса поверх собственных музыкальных тембров записи. А если некий окрас и возникает, то он настолько мал, что не нарушает естественности звучания живого инструмента и вокала. Уж вокал то, особенно женский, всегда был коньком Перуна. Я ведь в начале “наушникового” пути в 2015 году планировал к S. hd580 и B. dt150 покупку сетапа “наушники Stax и усилитель Stax”. И не взял комплект только потому, что во время накопления нужной суммы заехал в гости туда, где были и sr-009, и Перуны одновременно. И выбор был сделан быстро. Через несколько месяцев я привёз уже свои собственные Перуны в один известный музыкальный магазин, где бы с продавцом устроили сравнение ялтинских наушников с “лямбдами” 507-ми и 700-ми, и результат был закреплён. И продавец мне сказал “Ваши лучше. Подбирайте к ним усилитель получше” Примечание - имелось в виду лучше “006-го” усилителя Стакс.
Ну, будут люди говорить, что, мол, я фанат “дий”-поделок, не на том материале, не на том источнике, и т.д. слушаю. Да, я считаю, что это одни из лучших (вообще в принципе, наушников). Постоянно имею возможность сравнить их с (не единичными экземплярами) Sennheiser, Beyerdynamic, Shure, Fostex, AKG, кои присутствуют в коллекции.

2 лайка

Мне вообще не платил никто за отзывы и скидок не делал. Ни в теме аудио, ни в теме запчастей, ни моторных масел, присадок и т.п… Скидку делал только “partnumber 710” по промокоду на масло и … ДокторХед, когда я Фостексы брал t50rp mk3. Но то были акции.

А Эдо на Тантале вы тоже слушали?

Да.
Тантал хорош, вкусен. Но! Мне хочется чуть больше аналитичности. Это тот случай, когда глутамат затягивает сожрать ещё.

И какие впечптления от наушников Эдо на Тантале?

Для себя так же отметил бренд Ella Audio.
Особенно понравилась их топовая модель Spartacus в акустическом оформлении “закрытый ящик” в связке с усилителем класса “А”.
Два раза приходил к ним послушать эту связку. Слушал в центре на первом ряду.
Оба раза - полный восторг! Волшебная модель.

5 лайков

Очень сильная акустика, а за ее цену, так и вообще!

1 лайк

Не согласен. На мой слух, Перуны сильно красят.

Много баса дают. Просаживают нижние вч для более комфортного звучания. Многие из них и средние вч тоже просаживают, делая “воздух” более темным. И дальние вч тоже у многих, пусть и чистые, точные и тонкие, но заметно прибитые по количеству.

1 лайк

А сколько она стоит? Понимаю, что дорого, но сколько?
Когда я был на прослушивании, беджика с информацией по этой модели не было (((

На сколько я понял, под заказ 600, а выставочные можно было за 500 оформить

1 лайк

5-я версия была более линейна и аналитична. На ПЖЗ панча стало поболе. Рок-версии - да, другие, но не назвал бы “сильно красят звук”

Звук показался узковатым, немного “в голову”, середина приятно шла. Вцелом хорошо, но не просторно, душновато.

1 лайк

5ая версия была, наоборот, без баса. Дальние вч тоже поджаты. И кусок нижне - средних вч тоже был поджат, из-за чего несколько выделялась середина. Тоже ровными не назову их. Довольно серединистые уши с интересной сценой.

А как с НЧ?

Отпишусь по теме.
Выставка небольшая, но содержательная. Преимущественно отечественные представители, но вместе с тем, какой-то недосказанности не ощущалось, несмотря на отсутствие привычных именитых иностранных брендов.
Были на выставке несколько комнат, которые мне показались крайне интересными.
На мой взгляд, было очень сильное выступление у Ella Audio.


Честно признаться, заходил в эту комнату без надежд услышать что-либо интересное, но после первых минут крепко вжался в стул, восторженно внимая подаче материала этой системой. Трудно предположить как бы воспринималась эта система, если бы в соседней комнате стояли какие-нибудь Боресен или Рокпорт, но в имеющейся ситуации звук показался не побоюсь этого слова “топовым”. Я честно был поражен, и крайне не ожидал, что вот эта дизайнерская компиляция пары известных западных брендов будет играть ТАК КРУТО! Во первых, корпуса не слышно. Обычно, заходя в комнату, первое что слышишь - это гудение корпуса, если он не из каких-то хитрых материалов. Здесь же ощущение мертвого корпуса. Из краткого диалога с разработчиком я узнал, что стенки корпуса представляют из себя сендвич из МДФа и фанеры. Это невероятно просто, простые и доступные материалы, а какой замечательный результат получился. Плюс внутренняя поверхность, по словам автора, имеет какой-то хитрый рельеф. Далее, цельность звука. Несмотря на многополосность, звук шел единым сшитым полотном, словно звучит одна струна. Причем я привык, что даже на очень дорогих многполосных системах звук на выставках разваливается в среднем (почти ближнем) поле. Здесь же несмотря на небольшой размер комнаты и соответственно относительно близкую посадку слушателей к системе, звук был цельный. Далее, красота и достоверность тембров. Я не помню, что именно за классику ставил разработчик, но я просто заслушался ею, хотя и не любитель. Также отмечаю отличные скоростные хараткеристики и умение создавать невероятный фундамент и масштаб, несмотря на то, что это все же столбики. Я смотрел на эту акустику и систему в целом и не понимал, почему мы только сейчас узнали об этой фирме и почему она только сейчас попала на выставку? Топовые напольники что-то в районе 600-800 тысяч, это смешная сумма. Сейчас никому не понятный китайский звук в рояльном лаке уже больше стоит, а здесь такое чудо! Мое почтение разработчику. Очень крутая готовая система. Свое усиление и кабели, полностью готовая монобрендовая система с фантастическим звуком. Я аплодирую стоя :clap:. Надеюсь мы еще услышим эту систему на более крупных и значимых выставках.

Далее хотелось бы отметить комнату TSIBIZOV STORE. Я всегда симпатизировал грамотно реализованной акустике на ШП и здесь тот самый случай. Старшие напольники показались очень достойными по звуку. Здесь важный нюанс в том, что акустика построена на отечественных динамиках Ноэма, кроме твитеров. Думаю разработчику будет не лишним подсказать, что довольно давно в РФ выпускаются замечательные ленточные твитеры Малиновского. Если поставить их вместо иностранных, то итоговый продукт будет полностью отечественным. А если еще и учесть, что у этого продукта хороший дизайн и классный звук, то может и гордость взять за отчизну :star_struck:. Но здесь цены не столь гуманные, несмотря на российские комплектующие, и сопоставимы с гигантами этой выставки - Элла Аудио.

Также приятные впечатления оставила комната Лаборатория акустики Дориус. Здесь понравились небольшие узкие полочники за полторы сотни, которые играли как взрослые хорошие напольники. В целом звук в комнате был достойный.

К сожалению не могу отметить в лучшую сторону комнтау VPA с акустикой Перевезенцева. Ощутимо отдельно играл бас, подгуживая корпусом, были вопросы к СЧ-ВЧ диапазону.

В комнате AllBMusic был аншлаг, людям нравится - это главное.

На мой взгляд опять не задышала акустика Flying Lemon Audio. Проблему усиления к следующей выставке целесообразно решить.

Завершение этого аудиофильского действа проходило в непринужденной атмосфере фуршета со спиртными напитками, канапе и рассказами гостей о том, что хорошо в аудио.
Спасибо организаторам и участникам этого замечательного мероприятия. Надеюсь на будущей выставке будет больше созревших отечественных произодителей, способных выдать достойный звук.

17 лайков

Кипа в комплект входит? :grinning:

10 лайков

Я, ранее далёкий от мира high-end, уже два года назад посматривал на акустику Ella, подписан в инсте, и даже списывался в Вотсапе по изготовлению индивидуальных АС, но что-то не срослось. Ценники правда ещё года полтора назад погуманнее были. Что-то в районе 90-100 за полочники и около 200 за напольники.

1 лайк

Он не виноват! Могу скинуть счет, где брал динамики по 9тр, а сейчас они по 18тр
Лак брал 1750 банка, сейчас 3500 и так везде всё подорожало.

2 лайка