Moonriver - столик для довольных звуком.

Moonriver - это изысканно,
Moonriver - это благородно,
Moonriver - это для тех, кому не нужны неврозы, а сразу переходим к музыке.
Дорогой, кайфовый Swedish style.

Не стесняемся, делимся радостью.

13 лайков

Усилитель, который за 10 минут мне продал Spendor D7.2 без участия человека. На самом деле отличная машинка, но на мой взгляд с акцентом в сторону спокойной музыки. Мне очень интересен их новый 606, о котором правда крайне мало информации до момента выхода.

6 лайков

Ещё у них уже появился шикарный фонокорректор максималист- универсал 505.
Интересно было бы почитать мнения.

2 лайка

Было бы интересно, за этим столиком провести что то вроде опроса (голосовалки) сколько владельцев Moonriver на DA, сколько нас таких.

1 лайк

Согласен, нас нужно посчитать. (Мало ли что).
Я первый, у меня Moonriver 404. Вот.
Если есть вопросы, отвечу всё что знаю.

2 лайка

Простите за излишнюю не скромность, но я бы присвоил усилителю Moonriver, с учётом всех обзоров в интернет изданиях звания “Усилитель десятилетия”!

Можно и так. Но лучше расскажите чем зацепил он вас, какой вы слушаете, 404 или 404 reference?

В туре который прошел на DA многое что написано справедливо про 404, что не всегда естественные тембра, некоторое упрощение звучания и т.п. и с этим полностью согласен , сравнивая его со своим Bottlehead Paramount 300b, но такое удовольствие от прослушивания я уже давно не испытывал ,его слушаешь с придыханием , волнением и с ожиданием что же там ещё ? и это сотояние не отпускает, словно ты в предвкушении раздеть красивую женщину в вечернем платье скрывающие её ноготу но этот силуэт сводит с ума, будем считать это мой вау эффект,кем то было верно подмечено что в названии усилителя Лунная река заложен некий смысл характера звука , да именно так, а не Солнечная река.

2 лайка

Попробую немного рассказать о своём пути к Mунриверу.

Сейчас он остался единственным усилителем в моем сетапе. Остальные варианты проб и экспериментов потихоньку распроданы, ибо не смогли составить конкуренции этому шведу. Moonriver 404 оказался такой качественной ступенькой на моем пути в аудио где я с удовольствием уселся перевести дух заодно наслаждаясь тем звучанием которое он с лёгкостью и комфортом предоставляет.
Встретились мы случайно. Наткнувшись, просматривая новости бара, на предложение поучаствовать в туре молодого, но уже произведшего впечатление на профессионалов и любителей аудио усилителя от новой шведской компании я с осознанным любопытством сказал хочу. В тот момент я только что купил колонки Revival Audio Sprint 4 и всё усиление какое было (старенькое, не дорогое, хотя и в чем то интересное) не позволяло их полностью раскрыть, ломалось, было неудобно, в общем не удовлетворяло. Мунривер по картинкам понравился, функционально присутствовало всё что мне требовалось. Однако, видя розничную цену тестирование предполагалось для общего развития. В туре приятные впечатления меня не покидали, связка с акустикой Revival, на мой слух была отличной, подняв мою планку желаемого уровня домашней системы. И когда озвучилось щедрое предложение на данный усилитель я решился его взять.
Слушаю его уже несколько месяцев, эмоции поутихли, попробовал разные провода, источники, хороший звук стал нормой и усилитель растворился в системе, никакими недостатками не обращает на себя внимание. А солидно уютная ретро мордочка притягивает взгляд, заставляет разглядывать секретный стиль шрифтов, тонкую симметрию небанальных ручек и тумблеров. Ни в чём пока усилитель меня не подвел и претензий не заслужил.
Для скептиков добавлю что я не искал лучший в мире девайс, который всех рвёт, кого увидит, просто звук увлёк, вид заинтриговал, а возможности сложились. Есть много усилителей лучше в чем-то, с чем-то, для кого-то.
Как говорится: Таити! Таити! Нас и здесь неплохо кормят. :cat2:
Чуть позже опишу как он звучит для меня и у меня.

10 лайков

На мой взгляд не должен компонент системы “рвать конкурентов”, просто должно понравиться, как он “работает в коллективе”, то есть насколько удовлетворяет владельца, как он вписался в систему: нравится - отлично, нет, будет заменен. При всех наших субъективных впечатлениях о звуке каждого компонента поиск и подбор нравящихся - это точно общее :slight_smile:

4 лайка

Полностью согласен, и сам следую этому пути. Коллеги по бару на удивление дружелюбны, адекватны и реалистичны в оценках, эпитет про рвёт всех скорее для усугубления бытующего на просторах интернета поиска единственного Грааля в любой ценовой категории.

1 лайк

С чем сейчас л7.2 играют?
У меня они же. И более 10 усилителей было)

Rega Aethos

У Moonriver сейчас две актуальные модели усилителей - 404, и 404 reference, с разницей в цене 1200 евро, и при абсолютно одинаковых характеристиках.
Очень интересно их разница в звучании. Обычно в салонах имеется лишь одна версия в наличии.
Спасибо Георгию @hrtz_lmn за ответ на этот вопрос.

Интересно, что дало эти изменения.
Так то я уже проштудировал обзоры и дело в небольших изменениях.

Главное техническое изменение – это подход к организации питания усилителя. Кстати, у нас в шоуруме в Ереване работают оба экземпляра (the 404 и the 404 Reference). Приезжайте в Армению в туристических и аудиофильских целях😊

В ближайшее время планирую поставить в связку к старшему шведу Fyne Vintage Classic. Ну и такой сетап достоин Chord Hugo TT2. Постараюсь поделиться впечатлениями с баром.

2 лайка