🆔 MoOde Audio Player для Raspberry Pi — самый популярный плеер на DAStereo, но это не точно

Подключаетесь к точке доступа moode, затем указываете логи и пароль вашей домашней вафли и все

Спасибо, но это очевидно, и это я сделал, о чем написал. Увы, нет в локалке moode

Как это нет, телефоном сканируете сеть вайфай и moode обязан быть.

Попробуйте поменять страну на временного пребывания в настройках WiFi. У меня, например, с дефолтной US к локалке не подключается.

Ребутнул, отключил хард, нашелся девайс
Похоже питания харду не хватает.

А что надо сделать, чтобы блютус заработал, адаптер включен, а телефон ничего не видит :frowning:

Вышел небольшой апдейт до версии 6.2.0

Нужно зайти в BlueZ и спарить с телефоном:

1 лайк

Семён семеныч… Спасибо.
Вообще, честно, руки оторвать разработчикам UI MOODE. Сложна сложна

1 лайк

Привет, у меня вот проблемка, скорость на компе хорошая, все скачивается идеально, а вот Moode вообще ни в какую 5 часов пишет, может кто скинет архивчик?

А кто нить уже послушал 6-е версии? Есть разница с более старыми? И в какую сторону?

Вышел небольшой апдейт 6.2.1. Чисто декоративный.

У меня Moode на RPI ZERO W стоит, так что-то с интерфейсом, туго все, медленно как-то, трек уже заиграл, а отсчет времени через секунд 5 стартует, перемотка так же, отображение изменений с задержкой. Вопрос, это у меня только? Грешу на то, что не хватает ресурсов этой версии малины.

По моим наблюдениям отклик интерфейса зависит еще и от устройства, на которое он выводится. Например на планшете Нексус 7 (2013) все работает уже на грани “тормоза бесят, бесят, бесят”, а на современном телефоне (снапдрагон 730) отклик моментальный. При этом малина одна и та же RPi 3A+.

Подскажите какие есть варианты. С Pi2 Design 502DAC пустить звук по USB на вход USB ЦАПа(Energy Audio DaCore USB DSD DAC). Установлено moOde player.

Для USB подключения шляпа 502DAC не задействуется, вам нужна только сама малина

Это и имел ввиду, с тех разьемов куда флешки вставляются.

Подключайте ЦАП в любой USB порт малины, отключайте в аудио настройках I2S и выбираете вывод по USB.

1 лайк

Согласен. Надо быть как минимум администратором Linux чтобы разобраться в хитросплетениях настроек. Volumio в разы дружелюбнее. Решил посмотреть что такое Moode, так второй день не могу подключить сетевую папку с компа, в то время как Волюмио по DLNA все сделала сама, без моего участия.

4 лайка

Каждый гасконец с детства ака… юзер линуксоид уже почти админ.

2 лайка