🆔 MoOde Audio Player для Raspberry Pi — самый популярный плеер на DAStereo, но это не точно

Пора определиться с выбором системы ) ,но музыку лучше не на флешке держать

Да по качеству звучания я уже давно выбрал PiCorePlayer.
Просто возникла необходимость в автономном транспорте, работающем без сетевого файлового хранилища. Moode оказалось легко настроить для этих целей. Он вообще очень дружелюбный к пользователю, пока не глючит.
С PiCorePlayer пока идет борьба - он на такую роль плохо пригоден, с кондачка не удалось настроить как я хочу.

Пользуйтесь R-Drive image. Сохраняете образ карточки и твикайте как угодно. Если все пропало, разворачиваете образ обратно.

А если надо не всю SD карту потереть, как большинство программ для записи образов делают? R-Drive может сохранить/восстановить только первый раздел SD карты? Записать файл *.img в туда же, не затрагивая остальных разделов?

А чем это лучше? А то я уже года два как только с флешки и слушаю. С moode.

Подскажите, Moode управлять с андроид нет возможности, я правильно понял?

Есть через веб интерфейс любой

1 лайк

M.A.L.P для андроид норм

2 лайка

В шапке есть новости о готовящейся версии 4.5 - оста… ознакомляемся

Приложение Volumio открывает стандартную веб-морду Moode.

1 лайк

Надоело слушать в moode радио и nas. Возможно ли подцепить к moode что-то типа deezer или soundcloud? Если да, может подскажете где это посмотреть. Я не силен пока в стриминге, поэтому буду благодарен за помощь.

Вернулся я к Moode, но LMS пока что на Насе вертится, да и карточка с Пикором лежит неподалеку.

Велкам! :grinning:

Дак я уже на нем давно был. Пикор добавил новизны ощущений. Он реально интересен по звучанию, но за Мудом - общий комфорт. Как в звуке, так и в юзабилити. iPeng не пробовал - ну нафик сущности плодить.

Бэк! :smile: (я по этическим соображениям не буду комментировать разницу между плеерами, лучше замутим новый качественный опросник по плеерам на выходные -новичков много, разобраться сложно)

Разве мы не ищем новых, позитивных эмоций в звучании?
“Общий комфорт” - очень меткая характеристика Moode. Но, для меня этот “комфорт” во время прослушивания постепенно превращается в однообразие и скуку.
Мне кажется, “комфорт” в Moode достигается некоторой упрощенностью звучания, которая, в свою очередь, в Volumio, например, вообще выходит за рамки приемлемого.

1 лайк

Вот потому карточка с Пикором всегда рядом. :wink:

1 лайк

Эх, если бы у PiCorePlayer был такой же комфорт в юзабилити, как у Moode, или Volumio! Но, нет…

Volumio вобще на другой ступеньке стоит. Очень все продуманно у них там.

Прикрутите squezer и все шикарно управляется