🆔 MoOde Audio Player для Raspberry Pi — самый популярный плеер на DAStereo, но это не точно

Не только у меня такое впечатление, кстати. Не у всех craap зашел. Я тоже на diyaudio, SBAF, CA, Volumio и Moode часто зависаю.

Интересно, от чего это зависит - “зашли” твики, или не “зашли”?

Да навскидку от чего угодно. Система, питание шляпы, контент, качество сети, не удивлюсь если и сд-карточка тоже. )

Сама Муд не запускалась.

Putty по ssh

Делаете загрузочную флешку с любым линуксом и правите файлы на EXT4 как угодно с сохранением нужного формата и всех атрибутов

2 лайка

Интересная мысль! Спасибо!

По SSH нет доступа, малинка не грузилась.

ext2fsd для винды и флешка вообще не нужна)

Пробовал. У меня при попытке монтировать вылетает.

Странно, на десятке проблем нет, видимо несовместимость какая-то конкретно у вас, частенько с виндой все через жо.

Там и линуксовский раздел отображался не так, как на оф. скриншотах. Может прога не поддерживает ext4?

Да вроде поддерживает, у меня винты в ext4 и проблем не было, монтирую и работаю как с обычной папкой.

Значит у меня какой-то непонятный глюк.

У меня со свежеустановленным Moode 4.4 произошла какая-то хрень.
Все прекрасно работало до тех пор, пока сегодня не вынул карту памяти. Когда поставил карту через 10 мин. обратно - Moode загрузился, но вместо музыки - непрерывное гудение, которое издает 502DAC при включении кратковременно. Одновременно заглючил интерфейс - не происходило выбора трека, тормоза, белый экран и т.п. Пробовал перезагружать, менять шляпу в настройках, перетыкать карту, и т.д. - не помогло.
Поставил карту с PiCorePlayer - все работает нормально.
Что это может быть?
P.C. Никаких твиков не применял. С картой ничего не делал.
Да, еще когда заглючило иногда видел сообщение об ошибке:
openMpdSocket(): connection failed

Вы просто перезагрузили ось и все изменения которые Вы делали до перезагрузки - вступили в силу. До этого Вы меняли параметры, но они “не включались”

Я когда что-то меняю в настройках - сразу перезагружаю.
Все настройки обычные.

Еще вопрос: можно ли накатить образ Moode не затрагивая на карте памяти “расширенной файловой системы”? У меня там много музыки хранится (60 ГБ).

даже на бусурманском форуме не видел такой темы…

Что-то не везет мне с Moode. Сначала после твиков пришлось все заново переустанавливать и перезаливать 60 ГБ музыки. Чувствую, сейчас опять предстоит то же самое.