🆔 MoOde Audio Player для Raspberry Pi — самый популярный плеер на DAStereo, но это не точно

По самбе проще а проще всего сетевую папку я подцепил через DAStereo edition нашего форумчанина сборку

Кстати, то Сашино брутальное решение меня вчера натолкнуло на мое. ))))
И еще один момент. У многих из нас стоит Винда “торрент эдишн”, у которой много чего выпилено по умолчанию, это тоже может быть причиной проблем с SMB шарами.

1 лайк

В общем со своим внешним цапом разобрался. Поставил Volumio и все заработало.
Получается проблема в Moode.

2 лайка

Точнее в настройках проблема

@chval,
Поздравляю! Как звук?

@777exTERM
Там в MPD settings ничего особенного не было. Просто некоторая несовместимость присутствовала. Никаких ошибок в логах - все честно ресемплилось в 16/44 и уходило в аутпут. Цап тупо не принимал цифровой поток по коксу.

Вот люди у нас в консультантах и поддержке !

Дмитрий, Вы с нами разговариваете!? Шутка :wink:
Спасибо за поддержку :laughing:

У меня при выключении остаётся гореть диод на шляпе и на малине, при этом от розетки потребление 2,2 Вт. Следовательно лучше всего совсем не отключать питание через морду, у меня от розетки потребление в режиме воспроизведения 4,5 Вт

На малине остается гореть красный диод, это норма. А на шляпе остается гореть один диод питания (зеленый) или с ним еще и диод клока (красный/желтый)?

Почему? Если просто выдернуть штекер из шляпы, то слетит плейлист, как минимум.

На шляпе горит зеленый и желтый

Я хотел сказать, что лучше всего не выключать из сети совсем, оставлять включенным круглосуточно, т.к. энергопотребление меньше чем у светодиодной “лампочки ильича”

2 лайка

Желтый соответствует клоку 48к, видимо, перед выключением вы слушали трек с частотой, кратной 48.

Да так оно, просто у меня powerbank. Ну и интересно, что это за особенность moode не выключать 502dac.

На свежеустановленном Moode 4.4 (RPi 3B+ с 502DAC) сделал твики по этой инструкции.
После этого Moode перестал загружаться, на шляпе не загорался светодиод частоты сэмплирования.
Вынул SD карту, на ПК с Windows вернул на место оригинальные файлы config.txt и cmdline.txt - Moode вроде с виду ожил, на шляпе загорелся светодиод частоты сэмплирования, но в сети Moode так и не появился (сеть сканировал).
Поскольку твикнутый файл mpd.service находится в разделе Линукса ext4, Windows его не видит без спец. драйвера. или программы. Полвечера искал работающий вариант, перепробовал разные драйверы/проги - либо вообще не работают, либо только чтение. Пришлось плюнуть, и заново накатить образ Moode 4.4 с оф. сайта.

Вопросы к знатокам:

  1. Какие твики нормально работают на Moode 4.4 с RPi 3B+ с 502DAC?
  2. Какой прогой (драйвером) можно получить нормальный доступ к ext4 из под Windows 10?

По мне так не надо твиков. Отрубить всё по максимуму (bt, hdmi, если не нужен Wi-Fi, то и его) - вот самый главный твик.

6 лайков

Зачем вообще что-то там твикать?

Твики реально улучшают звук. Я уже их делал на предыдущих версиях Moode (на Picoreplayer тоже). Результат очень заметный.
P.S. Все поотключал, конечно же.

1 лайк

Я тоже пробовал эти твики, нифига ничего не работало, бросил нафиг, слушаю стандартную.

не работала муд или твики не были слышны ?

У меня сложилось обратное впечатление. C Пикором дефолтные настройки тоже больше понравились.

Удивительно.

Да, я тоже на все это возлагал большие надежды, а эффект на мой слух был как после нормализации громкости. Все шашкой сбрили.

Странно. Впервые слышу, что у кого-то твики не улучшили звучание.
Англоязычные форумы тоже читаю.