🆔 MoOde Audio Player для Raspberry Pi — самый популярный плеер на DAStereo, но это не точно

Перечитал почти 1000 сообщений в теме, столько боли с расшариванием сетевых папок нет больше ни в одном дистрибутиве!

Стыдно, Tim Curtis!

1 лайк

Пароль точно вбивали?

я его и у себя на форуме читал, такие же траблы, и его решения не работают, не понимаю чем они там думают, чуть ли не самая важная операция в сетевом стриминге.

пароль снова отменил, пробовал с ним и без.

Еще один флаг можно попробовать:
sec=ntlm

2 лайка

но безрезультатно
завтра переоткрою еще раз доступ к папке

Завтра можно попробовать залезть на moode по ssh и примапить папку руками через консоль. Сейчас я вообще слабо понимаю в чем тут дело.

2 лайка

Думаю стоит малине тоже прописать выделенный ип привязать к макадресу. Попробуйте задать юзер ид Guest и пароль ПУСТОЙ БЕЗ СИМВОЛОВ
И оба поля пустых тоже стоит попробоаать

@Senya щелкните на строчке “Mount error: Click to view moode.log for error msg”, в новом окне пролистайте лог в самый конец и выложите скриншот

Не пустит на smb с пустыми полями, ну что вы.

Все та же хрень как и всегда.
senya

Как вариант можно попробовать NFS включить в Вин 7 (если версия Про) и подцепить папку таким образом

Проблема в том что неясно явно какое имя у папки в сети. Если к ней по сети подцепиться другим компом виндовым и на нем скопировать адрес этой папки- возможно получится этот адрес вставить в поля муде и примонтироваться правильно.я бы имя папки выбрал типа 1111 для теста поскольку Music запросто может конфдиктовать . Тогда и сканом (кнопкой) можно проверить, а сейчас Music везде и пойми попробуй. Главное не торопиться и под бумажку-переименовал, перегрузил комп, загел со смарта- папка имя поменяла - и так дальше

Вообщем что пробовал еще, прикрутил мак к айпи муда(малины).
Закрыл открыл по новой доступ к папке, как советовал Дмитрий.

все перепробовано

  • создал отдельно папку с 1 альбомом на другом диске, расшарил ее всеми возможными способами, сканирование муда видит все папки созданные и расшаренные но не монтирует их.

все отсюда попробовал тоже ,
http://moodeaudio.org/forum/showthread.php?tid=408
я хз ребят что уже можно сделать руками а не молотком.

Погодите с руками и молотком тут головой надо а это @CCCiP он просил концовку лога выложить

А какое кстати у вас максимальное количество подключений в свойствах расшаренной папки (вкладка Доступ, Расширенные настройки)?

Давайте тимвьювер в личку, настроим

Уже было выше.
@Senya,
как я и говорил, проще тимвьювером воспользоваться. Надо лезть на moode по ssh и смотреть что там делает moode когда цепляет папку. Тут нет типовых решений. Вернее есть одно, теоретически рабочее, но оно как видно не всегда работает. )

Похоже у Вас папка музыки на системном разделе винта - там доступы - можете на другом логическом диске попробовать?

Нет папка не на системном разделе, но проьовал и на системном тоже не работает.

Концовка лога всегда одинакова.
Неопределенная проблема.

По-настоящему заMoOdила проблема…
Там вроде еще со слешами заморочки были - если нажать на i значек после поля - там подсказка… Для нфс одно для cifs другое со слешами…чую дело в мелочи :persevere: