🆔 MoOde Audio Player для Raspberry Pi — самый популярный плеер на DAStereo, но это не точно

я хотел что бы вы с нуля провели как прикрепить папку в муд, после всех настроек. может я на каком то этапе что то делаю не так.

Товарищи меломаны, монтированием шар занимается как бы сама малина, точнее ее внутренний линукс. Во всех софтах - волюмио, муде, пикор это реализовано одинаково. Разнца лишь в графическом или текстовом интерфейсе их прикрепления.

5 лайков

А я думал, что вы хотите решить свою проблему. Не вижу смысла писать очередную инструкцию, которую прочтут полтора раза и успешно забудут. Насчет подводных камней - там у всех по разному. Это в первую очередь обусловлено местоположением шары и ее типом (nfs или smb/cifs),если это линуксовое хранилище - путь один. Комп с виндой - совсем другое решение. Об этом я вас и спрашивал.

  1. Open the music folder location in Windows Explorer.
  2. Right click on Music in the location index at the top of Explorer and select copy as text. This will result in something like “\NAS-8B-89-64\media\Music”.
  3. Paste that selection as the NAS Server Source. Make sure you remove the leading back slash from the address - my example would then look like “NAS-8B-89-64\media\Music”. Would recommend using the name versus an IP address in case the IP address is changed by your router.
  4. Make sure your PC will support one of the two available file types - either Samba or NFS. I had to enable NFS as I had previously used CIFS. I did not have CIFS as an option in MOode 4.1

Если не помогает, @Senya - Вы наш клиент,

в видео с 3 мин 20 сек подключение папок :relaxed:

1 лайк

Хотелось бы еше уметь самому и разбираться в этом.

да, просто папка на винде с открытым доступом.
(на волюмио пользовался очень успешно plex server, на муди plex не показывает)

совсем отличается от версии что стоит сейчас. 4.3

короче звуком муд привлекает, “танцами” отталкивает…

Во. Папка расшарена под юзера с паролем?

Давайте скриншоты в студию что у Вас в поля вбито. Там нужно настройки НФС крутить…

Под винду НФС не всегда прокатывает. Там службу поднимать надо, и не везде это возможно без головняка.

Единственный плеер на котором я прикрутил шару - Мооде, на остальных не смог (не очень долго правда пытался) - это потому что мооде нужно было ставить по шагам, по инструкции…Остальные - вроде по аналогии делаешь - ан не выходит…
@Senya, дайте больше инфо - на каком железе шара, как в сеть подключено - получите больше точных инструкций, у нас есть оч грамотные в сетевых вопросах посетители :slight_smile:

1 лайк

Вот 4.1 с 11 минуты ручная настройка на самбе

Расшарена для всех? Или вы создали пользователя c паролем и дали ему разрешение на эту папку? Без пароля может не пускать.

@Senya, пробуйте тип подключения Samba с логином Guest и пустым паролем.

пробовал с паролем и без,

обычный hdd с открытым доступом папки музыка,на вин7. (доступ открывал традиционным способом - свойства- доступ, общий доступ, домашняя группа)

этот чувак какие то айпишники прописывает…что в принципе тоже мимо.

домашней группе пользователей.

все тоже самое, красный крест горит напротив имени и все тут.
нажимал так же скан, он находит расшаренную папку но не получается ее открывать, но образ пишет смонтирован все при том же красно горящем кресте.

12
42
31
так же пробовал не самбу а НАС,
не думаю что эти скрины как то информативны.
И никогда не думал что это такие танцы, всегда интуитивно все как то получалось…

Скрины то что надо. У ВАс нужна запись не SENYA/Music в строке Server a
192.168.0.хх/Music где ип - адрес компа с папкой музыки Music (расшарена).
тогда после монтирования должно появиться в NAS Sources вот так Music (192.168.0.хх).
НЕ ЗАБУДЬТЕ НАЖИМАТЬ КНОПКУ SAVE ПОСЛЕ ВВОДОВ!
Поле Name рекомендую назвать иначе (ШАРА) а то запутаетесь окончательно

1 лайк

SENYA - это UNC имя компа в вашей сети. Пропишите IP компьютера как вам посоветовали (не забудьте привязать на роутере его мак-адрес к этому IP). Нажимаете на EDIT server manually и вписываете туда IP/music.

1 лайк

все сделал, результат прежний.
43

Подскажите где это примерно искать на роутере ?

Насчет роутера это скорее всего в закладке LAN должно быть. Что-то типа static IP бла-бла-бла или mac-address binding.
По поводу прежнего результата - moode.log бы увидеть.

Да там на вкладке лан есть dhcp static ip conf. - и пустые поля. значит привязать к ай пи компьютера на котором расшаренная папка музыки к какому мак адресу или мак адресу чего муда ? :grimacing:


если поможет

Оно! Привязывайте мак адрес компьютера к его же IP.
Судя по логам, moode по какой-то причине не может найти папку. Мб попробовать с флагами поиграть.