🆔 MoOde Audio Player для Raspberry Pi — самый популярный плеер на DAStereo, но это не точно

raspberrypi

(Андрей) #906

А как она работает? Что-то я не догоняю :slight_smile:
Это же управлялка?

(Александер) #907

Поставь на любой iДивайс и погляди. Можно начать с бесплатной версии. Выбираешь uPnP клиента (в муде его надо включить), настраиваешь стриминг (тидал) или локальный uPnP сервер (нас) и вперед.

(Андрей) #908

Допер. Сервер upnp на малине у меня был погашен.
Благодарю!

(Александер) #909

Все верно. Только там не сервер, а рендер воспроизводящий контент :slight_smile:

(Дмитрий) #910

Всем привет. Хочу попробовать Moode, подскажите какой объем карты памяти нужен? Хотел записать на 8Гб, но там образ вроде больше 15Гб…

(Семен) #911

8г хавтит за глаза

(Александер) #912

:thinking: 4-8Гб должно быть за глаза

(Дмитрий) #913

Спасибо, попробую. А есть что то типа инструкции как запустить и настроить?

(Александер) #914

Все есть здесь:

Это не отписка, просто как раскатать на карту и запустить уже писали не однократно :slight_smile:

(Сеня) #915

как настроить / добавить расшареную папку с музыкой на moode, как дела так же у moode с airplay ? (к примеру на маке в настройках - звук- можно было выбрать источник вывода звука volumio и стримить прямо на аудио систему, moode умеет так ?)

(Дмитрий) #916

Умеет, все так же.

(Сеня) #917

С эйр плей разобрался, как прикрутить расшаренную папку к этому муди ? :drooling_face:

Первый приготовился!

(стерео бармен) #919

Окей, завтра туда перетащу все. Устал сегодня с пикором вручную 500 сообщений выцарапывать

(Сеня) #920

Any body home ? все на пикоре и волюмио ?
Дмитрий, @DoozBoo I need help…

( Дмитрий) #921

А. Не прорвался сквозь вуаль намеков.:grin: Проблемы с Moode?

(Сеня) #922

Не могу прикрепить расшаренную папку к муд. ( муд ее видит после сканирования вроде прикрепляет но выдает какие то ошибки)
Вроде все делаю по логике не выходит.

( Дмитрий) #923

Сегодня вечером могу Тимвьювером поковырять.

(Сеня) #924

это конечно хорошо, но может есть рецепт как прикрепить папку ?
думаю многим пригодится, поскольку вы сами писали что на этом этапе у многих возникают проблемы.

( Дмитрий) #925

Проблемы могут быть с чем угодно, не обязательно со стороны moode. Где находится шара? Какую именно ошибку выдает moode при монтировании? Без этой информации вам никто не поможет.