🆔 MoOde Audio Player для Raspberry Pi — самый популярный плеер на DAStereo, но это не точно

Moode 8.0.2

У меня так:

Спойлер

А вот один из моих файлов :confused: :

Спойлер

Вообще много глюков в последнее время,например напрочь отказывается делать Update this folder,только весь диск.И то не сразу.

Если с наса файлы играть то тип файла есть,а с усбхдд нет

Почему так и что делать?

Обратиться в на форум поддежки мооде. Там может прояснят,

Малина 4 и pi2aes
Подскажите все правильно по настройкам выставил?
Или где-то ещё надо что-то подправить?
Перешил малину на муде и отдам человеку. Чтоб заработало без проблем и с максимальным качеством)
Спасибо





А звук проверяли, есть?
I2s device обычно надо выбирать Hifiberry Digi+ Pro, а у вас 502DAC.

Bluetooth включили, а подключаться научите человека? Там довольно муторно через BlueZ. Последний раз у меня вообще не спарилось, включал Pairing agent, но его нельзя держать включенным, если в многоквартирном доме, любой сосед сможет подключиться. Если пользоваться не планируется, лучше отключить.

Поставил Hifiberry Digi+ Pro
Других настроек не требуется для качества звука?
Проверить нет возможности

Я дополнил выше про блюпуп. Ещё я обычно отключаю HDMI порт (если не планируется подключение) и если сеть по проводу, то наверное вайфай тоже можно отключить.

Ну и

надо ещё берега почистить :grinning: (шутка)

Мне кажется HDMI лучше не выключать. Если что-то не заладится, то без него будет проблематичнее разобраться. Лучше наделайте скринов как его выключить и потом их [шутка]за отдельную доплату продайте[/шутка] скиньте покупателю.

Подскажите,как с Айфона можно стримить Яндекс музыку?
Через airplay? Он работает? Без проблем ?

А так же как с Айфона управлять плеером

В одной сети - через airplay, управлять - в браузере http://moode.local

Не знаете, стабильно работает?

Вроде норм, но для меня airplay не основной режим. :slight_smile: ,

Как в плеере муди можно переходить по папкам?
Музыка вся загружена но она идёт друг за другом одним листом( свайп вниз)

Папки или отд композиции добавляются в очередь, ее можно сохранить в плейлист и/или очистить и добавить другого.

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Малина (3b) и шляпа 502dac, прошивка Moode при подключени через Bubble очень долгий отклик, треки переключаются секунд по 20. Источник - Qobuz, MDP, Bubble. При подключении к Spotify Connect таких проблем нет, Roon через Squeezbox летает, при управлении вторым стримером на Бигле все четко и быстро, так что явно проблема на стороне малины.
Куда смотреть, какие настройки могут давать такой эффект?

Вдруг кому-то еще поможет, разобрался - в настройках Moode в разделе UPnP нужно выбрать OpenHome вместо UPnP-A/V, тогда все работает без задержек.

5 лайков

Помогите пожалуйста
Pi 3b+ без шляпы, в настройках аудио выход только на наушники, hdmi нет(( хоть без подключения, хоть с ним.

Нет экранной клавиатуры (родной экран 7"), хотя в настройках включена

Как исправить?