🆔 MoOde Audio Player для Raspberry Pi — самый популярный плеер на DAStereo, но это не точно

Пока не знаю, но закончилась музыка и горит постоянно.

Проблема разбивается на две части

  1. Раздражают светодиоды. Решается просто, добавив пару строк в файл config.txt можно их погасить, не будут раздражать.
  2. Проблемы с питанием - необходимо понять и идентифицировать проблему. Без приборов это невозможно. Нужен хотя бы мультиметр и осциллограф.

По какому пути собираетесь пойти? И какой хоть ЛБП?

1 лайк

Не раздражают.ЛБП китайский :https://www.aliexpress.com/item/1005002370084605.html?spm=a2g0o.order_list.0.0.21ef1802XLyh7l
Мультиметр на выходе 4.99-5.0

Малинка, скорее всего, в терминале пишет про нехватку напряжения, если ничего не путаю, даже сообщает сколько вольт ей достается после всех разъемов и проводов.
Поднемите напряжение ЛБП до 5,2V и она успокоится, скорее всего. :slight_smile:

Спасибо за совет. В плане прикрутить шляпу с I2S выходом. Как думаете хватит ли этого ЛБП . Питание без переходника прямо в шляпу. Сейчас включаю через переходник на USB-C

Обычная шляпа кушает совсем мало, обычно 100-200ма, так что хватит. Для звука лучше отдельный канал питания для шляпы.

1 лайк

Трехногая классика 1085, если верить описанию лота. Как правило там есть подстроечный резистор, если есть, то очень аккуратно вращая отвертку в его шлице поднимите напряжение до 5,1 вольта.

2 лайка

Если снять боковые крышки , то резистор не виден, а чтобы вытащить плату надо ковырять термопасту. Корпус служит радиатором. Два часа работы малинки + плюс нагрузил его смартфоном на зарядку. ЛБП прилично нагрелся. Но ладони рук удержать можно , посмотрю что будет дальше.

Значит распаяли обычный резистор должного номинала для 5.00 вольт выхода. Тогда еще небольшое упражнение - измерить напряжение не на выходе ЛБП, а на гребенке GPIO, тем самым проверим насколько тонкие проводники в комплектном шнуре.

1 лайк

Спасибо за советы , корпус малинки закрыт. Придет шляпа буду экспериментировать позже. А хотя можно и на новой малинке пробовать . Ок спасибо

1 лайк

В принципе нормально для ЛБП. Неплохо бы еще померить сколько с транса переменки приходит на плату, у китайцев может вольт 15-18 оказаться, что явно многовато будет… Это будет говорить о том, что транс неподходящий поставили. :slight_smile:

Подскажите кто знает,при любой из последних версиях мууде,если плеер не играет какоето время,он зависает,ниначто не реагирует ,только хардресетом перегружается,всетречалось у кого нить?

У меня не зависал, после простоя продолжал работать с того же места на чём остановился
(последняя версия).
Даже на следующие сутки.

А еще вопрос,в старых версиях показывало тип файла,а сейчас не могу никак сделать это

Я уже не пользуюсь.
А как было не помню…

Сейчас тоже есть. Наверное, надо копать настройки.

Вот здесь походу:

У меня так (шло с мооде):

album,genre,track,disc,date,composer,conductor,performer,encoded

Скажите пожалуйста как сделать так, чтобы при нажатии на кнопку Home я переходил в корень постоянно подключённого USB-диска? Путь к нему такой: USB/01D6F49C4A6FBA40

css я поправить ещё могу, а как это сделать не очень понимаю

Я видел эти настройки,но почемуто тип не показывает,только частоту и бит

Может от типа файла зависит? Скиньте один файл, посмотрю, как у меня. Только не на Я.Диск, он у нас заблокирован.

Я пробовал и мп3 и флак