🆔 MoOde Audio Player для Raspberry Pi — самый популярный плеер на DAStereo, но это не точно

Индикатор процесса индексации.

И сколько его ждать ? Три минуты? Пять ? Полчаса ?
Ёмкость диска 4Тб

Столько, сколько нужно. :slight_smile:

1 лайк

Тут ещё момент может быть с кодировкой названий файлов(или даже композиций в метаданных).

Не надо никому ничего присваивать. Вы замаунтили папку по NFS, дав разрешение на подключение устройства с определенным IP. Аутентификация пользователя не нужна.

Сделать то я сделал. Только нужного итогового результата не достиг - малина музыку не видит.

Вадим, почитайте внимательно про сопоставление прав - в секции squash нужно поставить “Сопоставить всех пользователей с admin”

Спойлер

https://kb.synology.com/ru-ru/DSM/help/DSM/AdminCenter/file_share_privilege_nfs?version=6

У вас стоит “без сопоставления” - это как раз для того случая, когда имя малины должно совпадать с именем зарегестрированного пользователя в НАСе

1 лайк

Н у ж н о просто посмотреть видео по настройке в шапке с 3:10 или в гугл.

Поздно, он уже все продал… :slight_smile:

Господа, есть проблема с moode 8.0.2, а именно уже третий раз образ умирает при “жестком” выключении, то есть при последующем запуске не обнаруживается в сети, приходится перезаписывать образ, даже карты памяти менять пробовал - все равно умирает. В версией 7.6.1 и предыдущими версиями все было нормально - отключал тумблером на блоке и ничего не умирало в течении года как минимум. Кто то еще сталкивался с таким косяком?

1 лайк

Перед настройками в moOde нужно настроить разрешения в Synology:

В моем случае в первой строке 192.168.100.19 - это фиксированный адрес малины.

Далее в настройках библиотеки moOde прописать адрес папки с музыкой: 192.168.100.6/volume1/musiс (volume1 - это номер диска, если папка на другом диске. то адрес может быть volume2 например).
Затем, если папка успешно смонтировалась, необходимо сгенерировать библиотеку:

Это может занять до получаса, если библиотека очень большая.

Спасибо вам за желание помочь.

Разрешения я делал. И много чего еще делал.
Возможно надо было подождать еще часок или два. Но это явно не для меня :slight_smile:
Поскольку все остальное что у меня было в пользовании да и сейчас есть -

  • видит NAS мгновенно и без танцев с бубном и камланий проблем.

Пусть все эти советы и скриншоты (и мои тоже) останутся тут для памяти и информации.
Я малину продал. И больше в ягоды не ходок.

1 лайк

У меня две мооде 802, выключал по-разному, в т.ч. и отключением питания, без последствий.

Но по возможности всё же стараюсь использовать функцию Shutdown.

Только для сильных аудиодухом сей путь. )))

1 лайк

Всем добра!

У меня структура библиотеки устроена с иерархией.
Сначала жанры, затем исполнитель затем альбомы,
В каждой папке имеются иконки.
Но иконки отображается только в альбомных папках, а папки жанров и исполнителей отображаются без иконок.

Подскажите это у всех так или где-то я какую-нибудь галочку не поставил?
(Pi 3B+, moode release 8.1.2).

И иконки маленькие… нельзя их увеличить?
Если сортировку библиотеки включить по альбомам, то размер иконок нормальный.

Поклонник древних moode и в них нет поддержки samba 2.
Возможно, что разработчик так и не прикрутил. На винде 10 включал поддержку smb1

1 лайк

Вопрос немного не в тему. Сегодня получил вторую малинкуRPi4B 8Gb, как то раньше не обращал внимания, на верхнем левом USB выходе написано: EDAC, что бы это значило. Ранее всегда подключал ЦАП на USB с голубой пластиковой колодкой.

производитель разъема

2 лайка

Сегодня подключил RPi4B 2Gb загружен Moode 8.0.2 к линейному блоку питания 5V2A.по USB-C. И красный светодиод перестал светить постоянно, иногда примерно раз в минуту моргает. Также моргает иногда зеленый. С оригинальным импульсным блоком красный горел постоянно. Скажите это нормально или стоит начинать искать проблему. По первому впечатлению качество звучания немного изменилось в худшаю сторону.

Чуть проседает напруга. На ЛБП можно чуть добавить?

1 лайк