🆔 MoOde Audio Player для Raspberry Pi — самый популярный плеер на DAStereo, но это не точно

Мбит конечно :slightly_smiling_face:
Попробую usb wi-fi свисток, я выше в теме отмечал что Ethernet подключение, даже чтению с флэшки мешает

Если файлы по сети, то никакой изернет малине не мешает. Наоборот, она еще и расшарить кино может на другой плеер. И волюмио KODI параллельно на себе тащит в виде плагина и кино показывает во время проигрывания дсд. У вас что то с сетью.

Да, волумио то неплох, он просто другой по звуку по идеологии, этакая “малиновая программная сабра”, а муде этакий “программный мультибит”. Кому чего, но мне надо мягкости как раз везде:)
В бете 12 муде кстати с “аналоговостью” переборщили и на некотором тяжмете была чутка каша и на волумио было лучше. К счастью в релизе 4ки этого нет.

Зы и кстати когда все устаканилось перешел только на управление от вай фай, отключив сетевой кабель, второй раз уже показалось что это повлияло на звук в лучшую сторону.

В Moode 4, в веб интерфейсе под спидометром
с громкостью есть стрелка вниз (consume mode) - с чем её едят?

Consume mode убирает проигранные треки из плейлиста.

1 лайк

А Moode audio только для малинки собирается, для Sparky нет, случаем, сборки?

Здесь всё что есть под неё: https://allo.com/sparky/images-references.html

Volumio можно попробовать: http://updates.volumio.org/sparky/volumio/2.348/volumio-2.348-2017-12-22-sparky.img.zip

1 лайк

Спарки, к сожалению, ограничен в выборе софта. Впрочем, я сколхозил себе архлинукс с мпд 0.16.7, играет через пиано+кали. Аскетично, никакой вэб морды, управляется мпдроидом. Но на днях спарки перестал видеть sd карту и, соответственно, грузить с нее линукс. Начальный загрузчик при этом работает, поэтому удалось научить его грузиться с юсб флэшки. Индусы пока молчат о причинах. Плате всего год.

1 лайк

А как вам удалось перенаправить загрузку на USB флешь?
Ещё можно было купить eMMC карту и грузится с неё…

У меня тоже не без проблем - первая плата Спарки была вообще не рабочая - не работал один из чипов DDR SDRAM. Пробовал прогревать чипы - безрезультатно. Надо, видимо, реболлить, у меня для этого пока что нет нижнего подогрева…

Но индусы молодцы - прислали вторую в качестве бесплатной замены - эта работает :slight_smile:
Вот ковыряюсь сижу, вместе с USBridge.

Попробовал AlloGUI, в качестве аудио рендерера с сервера JRiver - работает, но не воспроизводит DSD (.dsf и .dff файлы). Настроек DSD DoP там нигде не нашёл.
Теперь поставил Volumio - вроде всё хорошо, буду тестить.

На малинке очень нравится RuneAudio.

Ну, это целая история и вечер экспериментов, если нужно будет, обращайтесь в личку. В целом пока не очень удобно, т.к. загрузка прерывается до инициализации usb, соответственно, приходится держать клаву под рукой. Rune тоже на базе архлинукса. Мне тоже больше нравится.

А какой-нибудь плеер научился Deezer стримить? В Moode 4 не появилась поддержка?
Раньше насколько помню только через airplay работал…

Третья малина нативно грузится с любых USB устройств, флешек, жёстких дисков, активируется один раз в config.txt и далее везде работает.

1 лайк

В Moode не появилось, есть вариант использовать дизер в LMS (Logitech Media Server) там есть поддержка приложения, а уже непосредственно воспроизводить, через Squeezelite. Из того что знаю есть piCorePlayer (для RPi3), там можно одновременно и сервер и плеер использовать. У меня к примеру два одноплатных компа, один из низ использую как торренто-качалку и на нем хранится вся музыка, работает все под DietPi (Odroid XU-4) на нем же запущен LMS, а на втором, образ с Moode Audio 4 и включенной опцией Squeezelite рендер, дизер работает замечательно.

Алексей, спасибо за совет.
Попробую такой вариант, как раз вторую плату собирался покупать.

Улучшений интерфейса в Moode 4 не заметил, да шрифты и иконки другие,
но как было двадцать кнопок на страницах, так и осталось, скроллинг клавишами так и не работает, только скроллбаром, русские буквы с засечками просто ужас.
112

Ради интереса скачал ваш образ moode и поставил его взамен volumio. Разница в звучании просто поразительная, муд выигрывает за огромным преимуществом. Честно говорят не знаю почему, но и разбираться не хочется. Большое спасибо! Да и для меня намного удобнее управление, чем у вольюмио.

В общем одни сплошные плюсы. Минусов пока не нашел.

1 лайк

Помогите решить проблему, при подключении DENAFRIPS ARES по USB (прошивка Moode 4), не идёт звук. С Volumio и RuneAudio без проблем. Очень хотелось попробовать Moode.

Куда Moode сбрасывает сохраненные плейлисты? В MPD Control на смарте список плейлистов виден, на moode я не вижу такой опции.

В интерфейсе тут

Фактически хранятся здесь - /var/lib/mpd/playlists/

Screen

Selection_004

1 лайк
  1. Убедись что тут выбрано:
Configure -> Audio -> MPD options

  1. Зайди по ssh на плеер и введи команду alsamixer, убедись что в списке есть твое устройство для вывода звука:
Alsamixer