🆔 MoOde Audio Player для Raspberry Pi — самый популярный плеер на DAStereo, но это не точно

Список плейлистов можно сохранить отдельно? Скажем, я удалил образ, но хочу сохранить список. Если в будущем снова поставлю образ, смогу ли я вернуть весь список плейлистов?

Только если ты зайдешь через SSH и сохранишь их к примеру на флешку подключенную к RPi иначе потрется конечно все

1 лайк

Если через PuTTY зайти, какую команду набирать, чтобы сохранить плейлисты на флешку?

Флешка автоматом примонтируется в папку /media/название флешки

  1. Для того что бы узнать название этой папки команда: ls /media/
  2. Для копирования всего содержимого папки playlists команда: sudo cp /var/lib/mpd/playlists/* /media/32GB/
    Вместо “32GB” подставьте в команду название своей папки из п.1
  3. Что бы убедиться что все окей, проверьте содержимое флешки командой ls /media/название флешки/
    Должны отобразиться скопированные плейлисты
Скриншот

2 лайка

Спасибо большое, буду пробовать.

Или скачать WinSCP

2 лайка

Moode не видит не один мой ЦАП по Юсб с малинки, в чем может быть проблема ?
Pavane, M51, и Юсб конвертер Wavelength.

Не подумайте ничего такого. А как вы определяете видит или не видит? Может вы ищите его в списке i2s?
Обычно, муде необходимо в разделе mpd включить вывод usb и все.

3 лайка

в терминале после подключения ЦАП-а введите команду dmesg | grep usb
и смотрите в выводе есть что то с упоминанием вашего ЦАП-а

Пример NuPrime uDSD

Плюс можно еще посмотреть лог самого moode, лежит тут: /var/log/moode.log

cat /var/log/moode.log

2 лайка

А чего следить, серьезных изменений нет, одни багфиксы. Мудеаудио 4.0 устраивает ну просто абсолютно.

Подскажите что нужно сделать чтоб mconnect увидел moode он у меня в качестве устройства воспроизведения видит только телефон и сетевую карту цап. В общем и M.A.L.P хватает но хочется и mconnect поюзать,

Не, ну ясен пень если вы сидите на Муде то вам нет смысла пристально следить за развитием Волюмио. Эти посты для истинных волюмистов! :slight_smile:

UPnP в настройках moode включён?

А перемотка в Moode 4.0 с мобилы-то чего не работает?
Кстати, развернув экран в горизонтальное положение, появляется колесо с перемоткой, но работает некорректно, можно сказать, не работает.

У кого то работает?

Перемотка для слабаков!

1 лайк

Гениально!

пользовался ей только на кассетах.

Да в топку эту четверку. Предыдущая допиленная тройка ничем не хуже.

Виниловый подход