🆔 MoOde Audio Player для Raspberry Pi — самый популярный плеер на DAStereo, но это не точно

Не хочет играть DSD

Это странно, суть допа в том, чтобы работать везде.

1 лайк

Ресамплинг на скрине выключен…

1 лайк

Ресэмплинг это другое… :slight_smile:
А кстатит, dsd какие пробовали? 64 пробовали или сразу с тузов зашли?

1 лайк

К сожалению DSD 64 у меня нет, В основном DSD256. Как раньше проблем не возникало с этим, может быть где то и завалялиь DSD64. Но если это реально играет какую то роль , можно качнуть DSD64.

Странно сегодня утром включил малинку DSD256 работает влет.

Дано: малинка с moode и воткнутым по юсб внешним ssd.
Задача: синхронизировать и вообще редактировать музыку на внешнем ssd.

Я могу зайти по ssh под юзером pi и найти музыку в /media/ но ничего не могу туда скопировать и ничего не могу оттуда удалить. Идеально было бы иметь этот внешний ssd сетевой папкой в windows-сети.

воткните ссд в роутер

Мооде по умолчанию шарит всё Самбой.
Открываете Мой компьютер… Короче вот, добавить сетевой диск: Подключение сетевого диска в Windows

  • Default Samba shares are NAS, Playlists, Radio, and SDCard
  • Each USB disk will also have a Samba share named after its Disk Label

У меня правда обычно скорость копирования не превышает 5МБ/с (если повезёт) а то и в районе одного. Это правда при копировании на саму СД карту с мооде.

Расскажите, как у вас.

1 лайк

С обычной флешкой у меня так и работает. :slight_smile: Разве что формат у SSD не подходящий.

К сожалению этот вариант не прокатывает, я не вижу вообще в сетевых устройствах Малины. Вижу NAS, с которого хочу синхронизировать, а больше ничего.

P.S. Я использую “берега”, то есть Малина находится в другой подсети, но это не влияет думаю на дело, так как даже если я подсоединяюсь к этой подсети то не вижу никаких сетевых устройств с накопителями кроме NAS и соотв. не могу указать сетевой путь. Тупая подстановка айпи малины \192.168.1.4\ не помогает.

задача в том, чтобы файлы проигрывались локально, так то можно upnp настроить с тем же успехом

Если использовать sudo вы сможете скопировать и удалить там файлы.

Я использую sftp и программу Filezilla, не очень понимаю как под настоящим шеллом можно визуально работать с папками, а командами делать рутинные операции синхронизации и копировния я недостаточно линуксоид.

Можно попробовать под шеллом:
sudo apt-get install mc
sudo mc

Круто, вижу файловый редактор времён моего детства, могу стирать файлы, так понимаю что одной панелью смогу законнектиться к Nas. А что-то менее гиковское возможно? Неясно почему я напрочь не вижу pi в сети, да у меня win11.

Нужно включить поддержку smb 1 или 2

1 лайк

Спасибо, всё получилось! Правда в сети всё равно не было Малины, но при подключени сетевого диска я руками набрал //moode.local/, сделал обзор и, вуаля, всё работает!

Спасибо Вам, сегодня кое-что новое узнал.

2 лайка

Что-то типа разрешить обзор сети нужно… :slight_smile:

1 лайк

17-19 MБ/c при копировании с SSD NAS на SSD подключенный к Малине, через вайфай и FreeFileSync

1 лайк