🆔 MoOde Audio Player для Raspberry Pi — самый популярный плеер на DAStereo, но это не точно

Не удобно конечно, каждый раз разбирать и извлекать флэшку, поэтому и спросил, на всякий случай…
Спасибо.

Подскажите, а вывод в формате 32bit это какая-то особенность moode? В настройках все ресеплеры отключены. ЦАП Topping D50s.

D50 всё обрабатывает в 32bit

1 лайк

USB на ЦАПе довольно просто припаяли. Малинка при первой загрузке подцепила ЦАП , но все таки I2S, нужно выключить, согласно инструкции по настройке MoOde. Но возникла новая проблема : не могу подключиться к NAS Synology. Пробовал на Volumio ,без проблем подключился к серверу. Однако качество звука оставляет желать лучшего. Ни в какое сравнение не идет с посредственным сетевым плэйером PIONEER N-30. Не говоря уж о JRiver media. Вообщем решил подключиться к серверу MoOde. Но пока никак. Может быть какие то подводные камни… Да ЮСБ флешку тоже не примонтить
уккк

Что-то не то с прошивкой, перезалете проверенную версию прошивки.

В moode можно примонтировать шару с нас NAS, по сути будет как с флешки читать.

1 лайк

Посоветуйте я в это новичек, начал с 8.0.0

Какая версия малинки?
Если до 4 можете попробовать ту, которой я пользуюсь - 🆔 MoOde Audio Player для Raspberry Pi — самый популярный плеер на DAStereo, но это не точно - #2449 от пользователя Alexander_Borisenkov
Если 4 - не подскажу, но наверно можно использовать и 8.0.0, если в ней все работало.

1 лайк

У меня RPi4B , да в том то и дело что все 3 восьмой версии пробовал . Может SD карта 16ГБ мала , по скорости 10.

16ГБ вроде норм, может карта глючная?

Kinoman007 вроде 6.5 использует на 4 и вроде с штатным функционалом проблем не имеет.

1 лайк

C NAS без проблем, хоть SMB, хоть NFS. Проверяйте, верно ли указан путь до папки с музыкой на NAS и права на нее.

2 лайка

Я бы все же советовал начать с ЮСБ флешки, с сетями и шарами все таки несколько сложнее процесс подключения.

1 лайк

Всем привет! Я новичок и на данном ресурсе, и в плане использования малины как транспорта. Случайно наткнулся в Чип-и-Дипе на ЦАП HiFi-Pi №0, цена адекватная, характеристики интересные - решил попробовать. Не с первого раза, но решился накатить MoOde (до этого ковырял Volumio). Установил, сделал твики. В принципе, всё устраивает. Немного смущает отсутствие русского языка. Но и это терпимо. Рулится MoOde у меня при помощи M.A.L.P.
А спросить я хотел вот о чём: я привык, что в большинстве плееров, которые я использовал, запуск первой песни из папки подразумевает последовательное проигрывание всей папки. Как сделать аналогично и в MoOde?

Правой кнопкой на папку и Play.

1 лайк

Это я видел, благодарю. Но привычка, как известно, вторая натура. И нужно постоянно держать в голове про правую кнопку…

Пункт 5 в шапке прочитайте - там скрин настроек также есть…

2 лайка

Странно как то поставил 1 в условном имени клиента И есть соединение с сервером, что дальше непонятно . Библиотека вроде начала обновляться но это наверно надолго 4Tb

Кстати, может у флешки нужно перчитать содержимое? Правой кнопкой на имя флешки и Update this…

1 лайк

Итак , NAS подключился, библиотеку создавал 4 часа. Качество звука на стандартных настройках, на много лучше чем Volumio 8.1. . Flac : HiRes (96-24kHz ,192-24 KHz) ,звучит примерно одинаково могу сравнить только с плэйером Pioneer N30. DSD и DSF, пока только розовый шум. Если есть быстрое решение , то подскажите, но пока стандартные настройки и как то тормознуто управляется вебинтерфэйсом.

Переключить в Yes DoP.

1 лайк

Спасибо в 8й версии немного по другому , но смысл тот же