🆔 MoOde Audio Player для Raspberry Pi — самый популярный плеер на DAStereo, но это не точно

M.A.L.P управляется с блютус кнопки, но как-то кнопка так и валяется в бардачке. Бублик и мконнект работают, включаем upnp на малине. В машине так подбираю записи, чтобы нравились на 100%, не переключаю в пути, изредка только. MPDroid может приостанавливать воспроизведение во время звонка, но после твика, о котором есть упоминание в шапке, эта функция у меня перестала работать.

1 лайк

Не посоветуете свисток? Я подозреваю, что моя малина просто не тянет вай-фай.

Сейчас использую Realtek 8192eu для 2.4 gHz и Realtek 8812au для для 5 gHz соотвественно (это чипы, соответственно свистки любые на низ основанные работают одинаково), но для обоих приходится собирать драйвера из исходников.

По идее какие то чипы имеют поддержку в ядре, но какие именно я пока не выяснял, похоже таких очень немного, особенно на 5 gHz.

По воздуху Pi3В+ ( и Pi3В ) с moOde через TP-LINK TL-MR3020 , Apple AirPort Express
коннектится и работает без проблем

3 лайка

Кто-то “шляпу” на линейный источник питания вешал? Есть смысл? Чувствуются изменения в звуке?
Хочу малинку оставить с SSD на штатном блоке питания, а “шляпу” и дисплей на другой источник подключить. Стоит брать линейный?

Разбор полёта в этой теме:

Если есть стремление, то удобный способ – использовать такую платку:

3 лайка

Спасибо, изучу.
Немного не туда написал)
А то всё moode да moode… Зациклился…

И так. Была версия муде 6.4.2…
Ради интереса, обновил до 6.5.0. затем до 6.5.1.
Связка такая Pi4+HiFi Berry Dac+SSD 512G+Toucn7"
На 6.5.0 изображение было как размытое, экраны в браузере и на тач перестали обновляться по оформлению, при выключенном режиме отключения экрана, он всё равно отключался и не пробуждался, через час игры отвалился SSD.
Обновил до 6.5.1.
Изображение нормализовалось, экраны с дикой задержкой, но стали обновляться. Пропала возможность отключения программного регулятора звука. Но заиграл. В экран перестал отключаться… И тут самое интересное… При отключении, точнее при повторном включении, начинает ругаться типа алса нот девайс, файл нот фаунд директори… А если перегрузить, а не перевключить, то всё… Малина перестаёт загружаться. С 6.4.2. у меня таких проблем не было, всё фунциклировало… Сыро по всей видимости в софте что-то может в моём конкретном случае, но ерунда какая-то. Вернусь на 6.4.2.

Я че-то думаю, это косячки под четвёртую малину вылазят. У меня тоже четвёртая и тоже не алё.

До четвертой была третья? Как они Вам в сравнении?

Доброго времени. Подскажите DSD 128 очень тихо играет. Стоит муд 4.1.2018-04-02
Куда можно посмотреть?

Это нормально.

Попытался подключить блютуз наушники, но что-то не получилось. :frowning_face:
В настройках audio включил блютуз, нашел наушники и законектился. Для вывода звука выбрал блютуз, но вот при нажатии на play выдает ошибку. Что ещё забыл включить? :thinking:

IMG_20200502_092639

Почитайте тут, Тим начал заниматься вроде автоконфигурацией воспроизведения на подключенное устройство (наушники, колонка БТ и т.д.
http://moodeaudio.org/forum/showthread.php?tid=37
Возможно это поможет (1 страница ссылки выше)
I was listening a web radio on my Hifi system and I want to listen now on my bt-speaker.
When I switch on it, moode web display a dark page with only “bluetooth active” which goes to blu-config.php and no sound.
I must manually turn on “mpd Audio output --> bluetooth” and playback my web radio
When I switch off my bt-speaker, same issue: sound output is on “bluetooth”
Is there an option that I have to check?

In audio config/renderers/Bluetooth:
bluetooth is ON
pairing agent is ON
Speaker sharing is OFF
Resume MPD is YES

2 лайка

Я написал на форуме муде про это… Но что-то пока меня там игнорируют.
Самое главное на 6.4.2. Работало всё норм. С настройкой лсд тачскрина немножко поковырялся, но это исключительно кытайские письмена… Одну строку добавил и одну подправил и всё океюшки.
К слову попробовал 4.3 поставить, но у меня не завелась платка с ней. И образ 6.4.2 куда то дел, наверно почистил при оказии…

Ваши варианты больше всего понравились, благодарю.

Подскажите если кто использует кнопки GPIO Config, как выглядит команда перемотки по треку,и команда чтоб показало сразу список папок на хдд.

К огромному сожалению, третьей не было. Купил сразу четвертую и очень жалею. Сборка Димаса на четвертой не работает, Retropie (эмулятор старых игровых приставок) - тоже. Еще и греется как сука, стоит дороже и микроHDMI у нее, для которых нужны переходники. В топку ее, в общем.

2 лайка

Четверка хороша как медиаплеер, поставил ее на бок, температура без корпуса ниже 50 градусов в простое, крутит HEVC и в Kodi гораздо шустрее шевелится. А для звука да, такое себе решение на мой слух.

С радиатором 4ка пока даже до 40 градусов не нагревалась, Retropie работает отлично.