🆔 MoOde Audio Player для Raspberry Pi — самый популярный плеер на DAStereo, но это не точно

Ну а какие все же мнения о 4.4?

По моему там с интерфейсом что то намудрили. И во вкладке плейбек теперь какая то абракадабра происходит.

Ничего из описанного не заметил, но меня больше мнения о звуке интересуют. Если что-то не так с интерфейсом - почистите кэш браузера

Я вообще разницы в звучании не заметил.

Изменений в звуке тоже не заметил.

Установил Moode и шляпу на Малину 3+. Звук выводится по SPDIF и плеер играет без проблем. Но бывает, что при включении Малинки треки не воспроизводятся, а выводится сообщение: “Failed to open “ALSA default” [alsa]; Failed to open ALSA device “hw:0,0”: No such file or directory”. Вот и сейчас не могу добиться, чтоб заиграл. Кто-то сталкивался с таким явлением и как это можно исправить?

Squeezelite включен? Надо в его настройках в строку к остальными добавить -C 15

1 лайк

Включил в меню Renderers Squeezelite, перезагрузил, все равно ALSA default. В настройках Squeezelite нет возможности что-либо дописать:

А мне показалось что есть, как-то слишком уж гладко стал играть. Правда за два дня до апдейта менял акустический кабель

1 лайк

Какую шляпу установили? Как вариант не ту шляпу в настройках выбрали.

Шляпа китайская без названия, что-то вроде HIFI DIGI DAK.


Но раньше работала без проблем. Причем, с большинством модификаций в настройках, в том числе с HIFI Berri, но лучший звук был с Allo Piano HIFI DAC.

муды мудами а мне шляпа несказанно идет

55

2 лайка

Мне не хуже)

У меня подобная ошибка, как-то один раз выскочила, когда я не ту шляпу выбрал в настройках.

1 лайк

На форуме Moode один чел выложил свои настройки MPD and OS latency, я их применил, по-моему, это ещё один шажок к улучшению звучания. Может кто пробовал?
http://moodeaudio.org/forum/showthread.php?tid=749

1 лайк

Выключите и включите i2s, с перезагрузками после каждого действия

1 лайк

Как нет, в строку other option добавьте вперёд -C 15, сохранить. Хотя если сквиз выкл был то дело в другом. Смотрите выше, можно поробовать.

В общем, не знаю у кого как, а у отдельно взятого меня 4.4 играл отвратительно, на уровне встроенной компьютерной звуковой. Зашел на форум MoOde, там тоже никто не жалуется. Но попутно прочитал, что тем, кто не пользуется Bluetooth, разрешается обновить MPD до актуальной версии. Делается это так

Save MPD 0.20.20

cp /usr/local/bin/mpd ./mpd-0.20.20

Install MPD 0.21.3

wget -O mpd-0.21.3 https://github.com/moode-player/moode/blob/master/other/mpd/mpd-0.21.3?raw=true
sudo mv mpd-0.21.3 /usr/local/bin/mpd
sudo chown root:staff /usr/local/bin/mpd
sudo chmod 0755 /usr/local/bin/mpd
sudo systemctl restart mpd

NOTE: MPD database update must be run after installing 0.21.3. Usually it automatically starts after the systemctl restart command completes but I’d recommend checking /var/log/mpd/log to confirm that the database has been updated.

После этой несложной процедуры звук пришел в норму, даже более того. Выкинут изначально планировавшийся апдейт MPD из 4.4 был как раз из-за глюков Bluetooth.
Следует учесть, что последняя команда рестарта MPD влечет за собой перестроение (именно перестроение, а не апдейт) библиотеки, а дело это не быстрое. Так что вместо нее можно попробовать перегрузить малину, и, если старая библиотека не подхватится - дать команду

5 лайков

Попробуем обновить mpd, а то 4.4 ну совсем не зашел…