🆔 MoOde Audio Player для Raspberry Pi — самый популярный плеер на DAStereo, но это не точно

Как нет, в строку other option добавьте вперёд -C 15, сохранить. Хотя если сквиз выкл был то дело в другом. Смотрите выше, можно поробовать.

В общем, не знаю у кого как, а у отдельно взятого меня 4.4 играл отвратительно, на уровне встроенной компьютерной звуковой. Зашел на форум MoOde, там тоже никто не жалуется. Но попутно прочитал, что тем, кто не пользуется Bluetooth, разрешается обновить MPD до актуальной версии. Делается это так

Save MPD 0.20.20

cp /usr/local/bin/mpd ./mpd-0.20.20

Install MPD 0.21.3

wget -O mpd-0.21.3 https://github.com/moode-player/moode/blob/master/other/mpd/mpd-0.21.3?raw=true
sudo mv mpd-0.21.3 /usr/local/bin/mpd
sudo chown root:staff /usr/local/bin/mpd
sudo chmod 0755 /usr/local/bin/mpd
sudo systemctl restart mpd

NOTE: MPD database update must be run after installing 0.21.3. Usually it automatically starts after the systemctl restart command completes but I’d recommend checking /var/log/mpd/log to confirm that the database has been updated.

После этой несложной процедуры звук пришел в норму, даже более того. Выкинут изначально планировавшийся апдейт MPD из 4.4 был как раз из-за глюков Bluetooth.
Следует учесть, что последняя команда рестарта MPD влечет за собой перестроение (именно перестроение, а не апдейт) библиотеки, а дело это не быстрое. Так что вместо нее можно попробовать перегрузить малину, и, если старая библиотека не подхватится - дать команду

5 лайков

Попробуем обновить mpd, а то 4.4 ну совсем не зашел…

Муда обновилась до 4.4.
Стоит обновляться? Что-то новое появилось или баг фиксед онли?

Я до железки своей еще не добрался, сидел на 3.8.версии, все нравится, через неделю доберусь до железа потестим 4.4.

А где дают шапки-невидимки? :smile:

В Moode есть в музыке изначально default playlist, там лежит тест левого и правого канала. У меня на этом тесте левый канал звучит чуть слабее и менее объемно, чтоль. Если кому не трудно, пожалуйста, проверьте как у вас звучит. Похоже, что изначально так записано, или это у меня проблема всё-таки.

Нашел, как изменить сквиз. ) Как оказалось, дело не в этом и не в выборе шляпы, и не во вкл/откл i2s. Альса вылетала потому, что не видела шляпы, когда у той было отдельное питание. Подключалось все правильно, пины питания переставлялись, напряжения измерялись.
При питании шляпы от Малинки проблем никаких не возникало! Объяснить такое явление трудно, может, что-то связано с коммуникацией двух плат по гребенке.
Благодарю всех ребят за участие и советы.

попробуйте другой тест, у меня все равномерно.

1 лайк

Спасибо.

1 лайк

И у меня все равномерно. Могут наушники так звучать, уши по разному слышать, усиление не одинаковое и т.д.

1 лайк

ну а когда музыку слушаешь, разве нет ощущения чего то не того, вроде слышно должно быть если один канал шалит.

Музыку нормально играет, но теперь сомневаюсь немного. Вот зачем я этот тест нашёл!?

Межблоки перетекал, походу один недоткнул, фуф…:hugs:

А кто-то Коди и поставил на муд успешно сверху?

Сам и отвечу - все прекрасно ставится.

Поделитесь опытом. А звук через шляпу выводится ?

Дайте деталей, какая шляпа, через цифру или наушниковый, рса через что выводить хотите?

Все идёт на цап по USB, и видео, и звук. Kodi включается по мере необходимости, в процессах не висит. Устанавливал просто через apt-get install kodi без всяких бубнов.

1 лайк

Видео по юсб - это космос, со шляпы dac 502 звук можно снять по наушниковому выходу или по тюльпанному рса. С малины я бы просто по хдми выводил видео и звук.