🆔 MoOde Audio Player для Raspberry Pi — самый популярный плеер на DAStereo, но это не точно

Я тут два с лишним часа просто убил, пытаясь поставить moode. Сто раз это делал, а тут никак. Потом захеровничала iptv-приставка, оказалось, что проблема с сеткой. Давай копать туда, беда с роутером, вызов мастера, перепрошивка, что-то еще и все заработало. Теперь даже wi-fi лучше раздает.
Накатил сперва RuneAudio 0.5, но так и не смог заставить ее управляться по wi-fi. Просто не цеплялась к моей сетке. Накатил moode - все завелось с полпинка. Что там они в этой руне накрутили так и не понял, прошлая версия ставилась и работала нормально.
А moode у меня слетел после попытки настроить bluetooth. Перестал отвечать вообще, хотя морду загружал, но как-то странно - на пустом экране с логотипом без отображения трека просто начинали идти секунды, словно играет трек. Итого головняк на 2 дня. Я это к тому, что да, овно случается, порой на ровном, казалось бы, месте (

А как в moode работает bluetooth? Им можно управлять без wi-fi, просто связав смарт и малинку?

Особенно если имеют быть межвидовые отношения, а так же скелеты в шкафах непонятных виндузовых сборок, коих среди виндоводов подавляющее большинство.

Прошу совета:

  1. Как настроить отображение списка песен в виде структуры папок, как это записано на флешке?
  2. Существуют еще какие-либо сочетания клавиш на ПК для управления плеером по вай-фай? Клавиша Спейс - плей/стоп, или - переход на следующий трек, если до этого трек переключался мышкой.
  3. Почему не отображаются встроенные в трек обложки?
  4. Да, и как найти в плейлисте трек, который играет в данный момент?

Ну а какие все же мнения о 4.4?

По моему там с интерфейсом что то намудрили. И во вкладке плейбек теперь какая то абракадабра происходит.

Ничего из описанного не заметил, но меня больше мнения о звуке интересуют. Если что-то не так с интерфейсом - почистите кэш браузера

Я вообще разницы в звучании не заметил.

Изменений в звуке тоже не заметил.

Установил Moode и шляпу на Малину 3+. Звук выводится по SPDIF и плеер играет без проблем. Но бывает, что при включении Малинки треки не воспроизводятся, а выводится сообщение: “Failed to open “ALSA default” [alsa]; Failed to open ALSA device “hw:0,0”: No such file or directory”. Вот и сейчас не могу добиться, чтоб заиграл. Кто-то сталкивался с таким явлением и как это можно исправить?

Squeezelite включен? Надо в его настройках в строку к остальными добавить -C 15

1 лайк

Включил в меню Renderers Squeezelite, перезагрузил, все равно ALSA default. В настройках Squeezelite нет возможности что-либо дописать:

А мне показалось что есть, как-то слишком уж гладко стал играть. Правда за два дня до апдейта менял акустический кабель

1 лайк

Какую шляпу установили? Как вариант не ту шляпу в настройках выбрали.

Шляпа китайская без названия, что-то вроде HIFI DIGI DAK.


Но раньше работала без проблем. Причем, с большинством модификаций в настройках, в том числе с HIFI Berri, но лучший звук был с Allo Piano HIFI DAC.

муды мудами а мне шляпа несказанно идет

55

2 лайка

Мне не хуже)

У меня подобная ошибка, как-то один раз выскочила, когда я не ту шляпу выбрал в настройках.

1 лайк

На форуме Moode один чел выложил свои настройки MPD and OS latency, я их применил, по-моему, это ещё один шажок к улучшению звучания. Может кто пробовал?
http://moodeaudio.org/forum/showthread.php?tid=749

1 лайк

Выключите и включите i2s, с перезагрузками после каждого действия

1 лайк