🆔 MoOde Audio Player для Raspberry Pi — самый популярный плеер на DAStereo, но это не точно

Бракованная пайка юсб текущего ? в другой воткнуть? - Сеня нужно методом исключений

а если просто флешка работает нормально, свечку можно не ставить в церкви ?)

У меня такое дело с засыпанием жесткого диска было/есть. Виноват не он, а кейс для жесткого диска. Сейчас многие из них идут со встроенными утилитами для резерва данных (по кнопке) и пауэрсейвом. Залманы и трансценды у меня такие были кейсы. А вот кейсы Сяоми такой херней не страдают)

это было вторым вариантом у меня после провода, все сходится, плата от бокса трансенд.

Это намек на то что бы купить себе нормальный nas ?

Кстати что взять тогда для веника что бы норм было?
Может что то такое?
https://m.nix.ru/description.html?good_id=108709
Или может что то можно сломать вот тут что бы не уходил спать он

Использую внешний жёсткий диск Toshiba Canvio 2Tb 2,5" , подключённый к малине через usb хаб со своим питанием и никаких проблем с засыпанием.

Не это намек что дед мороз тут я, поскольку подал идею что винт засыпает :slight_smile: Ломать не нужно, нужно про модель винта покурить инет

уже ж разобрались вроде как

Может кому пригодится: по подключению жёсткого диска (со своим питанием). У меня так: включаю диск…не видит…выключаю диск (питание)…включаю вновь…видит.
Не всегда так, но если сразу не увидился…откл.вкл.питание мне помогает moode.

Не знаю, как сейчас, но раньше на момент включения малинки винт должен быть обязательно включён. Иначе не видится.

1 лайк

Тут еще вот какая штука - режим Powersave в винты засунули не просто так. Износ и перегрев это не шуточки. Другое дело, что контроллер питания, встроенный в бокс, явно глючит. Мб попробовать перепрошить?

Большое спасибо Александру @CCCiP
Настроил папку по сети в муд.
Все работает.

3 лайка

А что было-то?

Думаю Александр когда найдет время все расскажет.

Профессионалы секретов не раскрывают :sunglasses:

Уважаемые сэры. Подскажите ответ на такой вопрос. Часть медиатеки хранится в DSD формате. Цап поддерживает native dsd при usb подключении. Сейчас транспорт планируется к замене на малинку с 502, где DSD, конечно не отдается. Подскажите moode поддерживает конвертацию DSD в PCM “на лету” в 24/88.2 или 24/176.4 или эту часть библиотеки нужно экстренно “переконверчивать” или искать альтернативу в PCM?

По вопросу не подскажу, но библиотеку можно не конвертить а стримить на малину и 502 через bubble - он может делать (или не делать- как настроить) на лету конвертирование (как вариант)

Друзья! Если я накатил обновление, то надо ли твики заново делать? Играет точно не хуже после обновления.)

Будьте готовы что при монтировании сетевой шары на малине могут возникнуть различные проблемы. Причин может быть море, просто потому что это линукс. В 99% всех случаев проблемы решаемые, но необходимо крепко напрячь мозг. Не всегда это заводится с пол пинка.

1 лайк